06 октября 2016 5 24850

Женя "вапточкаклик" отвечает за базар

На днях мы поймали Женю, и заставили его ответить на несколько наших вопросов. Вапточкаклик говорит, что три четверти из всех RU партнёрок — реселлеры, что арбитражнику-новичку никогда не уделать тру-арбитражника, что средний конверт по буржу 1:100, и что Азербайджан уже отжат. Но, может быть, всё это — похмельный бред.

Узнавать важные новости о партнерках лучше из первых уст коллег и экспертов аффилиат-маркетинга. Приглашаем в раздел Конференции, где представлена информация о самых топовых событиях для вас. 

Как поживает вапточкаклик?

Женя: Wap.Click сам по себе появился как взрыв, сам думал - потухнет, но нет... Проект был на слуху, пока были сомнения в том, что Wap.Click действительно #1 среди Wap-Click ПП в РУ сегменте. Хайп начал стихать после того, как предмета для спора как такого не стало. С этим  трудно спорить. Конечно же появлялись какие-то новые игроки, но, как бы сказал mihan (Shakes) - "Не мой уровень, бро!". Нет темы для споров — нет самих споров, где тогда родится истина? Где родится истинный Вап.Клик ;)

Выход за рубеж — я надеюсь, что тут Wap.Click загорится так же, как горел и раньше :)

Сколько сейчас вообще вап-клик партнерок на RU рынке, и чем они друг от друга отличаются?

Женя: По моим данным, на данный момент 75+ Wap-Click партнерок, и это только РУ. Но если говорить про полноценные партнерки, то их можно пересчитать по пальцам одной руки. Называть я их не буду, но выделю новую тенденцию, Wap-Click ПП на собственных движках, появились недавно, ресселлят решения всех, предлагая, грубо говоря всё, что можно, но с меньшими отчисленями.

baner 300x400Три четверти из них — это ресселеры решений RichWap'a, есть так же и рессейл-партнерки, работающие по средствам API (PostBack), они берут, и просто ресейлят всё у всех, но никогда про это не скажут. Другое дело — сколько из них живы, развиваются, поддерживаются.

Все партнерки на данный момент делятся на 3 типа: Wap.Click, RichWap и его ресселеры, и новые ПП, те же ресселеры, но берущие у разных партнерок разные решения, тупо по API. Правда, все они говорят про прямые подключения, договора, эксклюзивы, но только говорят :). Ну и не стоит забывать про Морковное решение, собственно через него у третьего вида ПП и появляется Украина :)

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Но по сути, отличия в отчислениях, креативах, технических деталях, и, конечно же, отношении к адверту. И если по первым пунктам я могу сказать что мы развиваемся постоянно, то по последнему скажу так — Я нашел предел совершенства ;)

Но по сути для новичка  главная проблема при выборе ПП одна - проапрувят или нет. С новичками тут ситуация такая — их не любят, не любят из-за штрафов, из-за спама, из-за трафа из соцсетей и так далее. Если не пускают в нормальные ПП, то всегда остаются третьесортные решения, о которых мы говорили, рессейл рессейла на своих движках и так далее. Пока они берут всех. Пока первый штраф не доехал, а когда доедет, то будет проще прикрыть ПП :)

Почему, не смотря на твой образ алкаша, адверты выбирают wap.click?

Женя: Хоп, туз из рукава. Отвечает близкий мне человек, который ежедневно видит жизнь этого самого "образа" и отношения к нему:
 

Близкий человек:

Не совсем согласна с образом. Образ алкаша — это уж слишком утрировано, и не так близко к истине. Дело далеко не в том, что ты пьешь и постишь фото с баклашками пива, а в том, что ты выделяешься на общем фоне. Среди туевой хучи клише и шаблонов, среди повторяющейся на каждом углу фразы «только у нас» ты выглядишь достаточно самобытно.

Вполне очевидно, что многие ПП, в частности по РУ, особо ничем необычным похвастаться не могут, у всех свой потолок, при прочих равных чем остается завлечь адверта?

Ты же облегчаешь людям выбор тем, что тебя хотя бы интересно читать, следить, ты как "тот парень со двора - и выпить с ним можно, и потрещать, и в тоже время можно, просто поздоровавшись, пойти дальше — вы не друзья, но ты знаешь, что если что, он выручит.  Можно даже сказать: люди льют не на ПП, люди льют конкретно на тебя.

Все банальное - скучно и приелось. Ты не банален. Ну и не стоит забывать о том, что, плюс ко всему, предлагаешь максимум, который можно предложить на рынке.

Какие последние тренды RU вап-клике?

Женя: Недавно были покемоны, все точно слышали про эту мобильную игрушку. Мы вовремя среагировали и сделали тематический лендинг на тему этой игры. И это дало большое количество трафика за короткий промежуток времени, т.к. есть люди, которые умеют успешно вытаскивать трендовый траф. Да и сейчас покемоны несут деньги, просто ажиотажа такого уже нету.

Какие фишки, лайфхаки и методы юзают тру-арбитражники?

Женя: Право первого клика в траф сетках. Опыт. Совершенно иное видение ситуации, как по конкуренции, так и по рынку в целом, ценам, норм конверту и так далее, но это все лирика. А так — автоматизация, работа на автомате, анализ беглым взглядом, возможность работать на десятки/сотни направлений, вход в комьюнити для тех, кто не ассоциален ;)

Чего ждать в 2017?

Женя: В 2017 году вап-клик будет жить. Правда будет проводиться очень усиленная работа (она уже началась) над улучшением качества контента, и улучшением качества трафика, сливаемого на лендинги (равно ужесточению регуляции). Сервисы, предоставляемые юзеру, будут действительно качественными. Количество жалоб и звонков в колл-центры операторов уменьшится.

Вап-клик в RU и бурже, в чём разница?

Женя: Главное отличие РУ и Буржа - количество денег, которые несет подписка. На текущий момент мы выкупаем подписки по Румынии по 4 евро, по Швейцарии по 8 евро, по Нидерландам выкупали по 12-15 евро, и это за 1 подписку!

«Белый бизнес со всеми вытекающими плюсами»: как льют на МФО в 2024, какие данные и зачем собирают займоботы и что будет с гео России и Казахстана

Разница гигантская, только вот конверт, как РУ там сделать не так просто. Средний конверт по буржу 1:100, включая пин-сабмиты.

Какие страны сейчас самые "горячие"?

Женя: На текущий момент, горячими пирожками являются Бразилия, Чехия, Румыния. Первая за счет того, что там вап-клик и там население 200 млн человек! Трафика очень очень много.

Очень горячая тема сейчас — Sweepstakes (розыгрыш айфона) по Чехии и Венгрии. Грамотный преленд + трафик = очень хороший профит с выкупом по 4 евро за пдп. Ловите статку по буржу:

Вообще про бурж вап-клик я готовлю доклад для CpaConf, так что приходите, побухаем ;)

Какие страны самые отжатые?

Женя: Ну, скажем, Азербайджан. В свое время давал конверт 1:7, на текущий момент 1:50+ там это норма. Просто ужесточилась регуляция, лендинги стали менее красивыми, да и страна очень маленькая, все успели прознать, что такое вап-клик, и кликать перестали.

Какой источник трафика самый крутой?

Женя: Фейсбук - клондайк бурж трафа, денег и конверта. Пробуйте ;)

«Кто не контролирует свои расходы, тот не может контролировать и доходы», — овнер Alphabit об устройстве команды и работе байеров

В нашем разделе «Работа» любой арбитражник, трафик-менеджер или баер может найти проверенного работодателя и трудоустроится.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Conmebol Ответить
Лучше бы рассказали, как от бана сайтов при установке вап.клика уйти.
07 октября 2016, 06:53 0
seoonly.ru Ответить
Гугл причем банит сразу и намертво. Все страницы из индекса выкидывает
07 октября 2016, 07:18 0
Виталик Ответить
Все по делу. Очень ситуация похожа на то, что было по не мобильным подпискам раньше... Постоянно идет ужесточение, но это не мешает при грамотном подходе наливать объемы...
09 октября 2016, 09:47 0
спс ;-)
09 октября 2016, 11:04 0
Женя бестофзебестофзебест... РЕальный крутой чел.
02 ноября 2016, 20:32 0

Топовая партнерка 1xSlots