22 июля 2016 2 2183

Самая "дешевая" российская аудитория Google живет в Краснодаре (исследование)

Где выгоднее всего рекламировать определенный товар, или на что рассчитывать, планируя рекламный бюджет в 2016? Ответ на эти вопросы, помогут дать результаты исследования стоимости клика в Google AdWords во втором квартале этого года. Партнёркин собрал самые важные и интересные моменты.

Были проанализированы 7,5 млн кликов, 22 тысячи городов и 162 страны, а участвующие в исследовании проекты были разбиты на 21 категорию.

Получились следующие результаты:

“Отечественные клики” из поиска стоят довольно дешево, по сравнению с большинством западных стран. Они ровно в 10 раз ниже, чем у лидера списка — Великобритании. В других же странах СНГ цена клика обходится веб-мастерам и рекламодателям ещё дешевле.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Сравнивая же поисковый трафик различных городов России, мы видим, что московские клики здесь, к некоторому удивлению, не на первом месте, и значительно уступают питерским по своей стоимости, а Пермь обошла Екатеринбург.

baner 300x400На Украине, кстати, столичные клики также не на верхней позиции. Киев на 12 месте со стоимостью $0,09 за клик. Лидерами же украинского рейтинга являются Ирпень и Бровары - города в Киевской области.

Самая дешевая российская аудитория Google живет в Краснодаре. Также недорогие отечественные клики идут из Махачкалы, Ставрополя, Саратова, Владивостока, Рязани и Оренбурга.

При сравнении же стоимости клика по различным тематикам, можно увидеть, что традиционные лидеры “Недвижимость” и “IT-индустрия” в текущем квартале значительно уступили позиции сезонно привлекшему интерес “Туризму”.  А самые дешевые клики у тематик “Подарки”, “Дом и сад” и “Спортивные товары”.

Результаты, как мы видим, довольно интересные, но в большинстве своем, весьма предсказуемы. Представленные данные полезно принять во внимание, размышляя о выборе оффера, ГЕО и планировании бюджета, особенно — при работе с контекстом.

Арбитражные новости: кому заплатил Mellstroy, курс биткоина, Ddos-атака на 1win, Google Update

*Материал подготовлен на основе данного исследования.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
Чем города Киевской области отличились такой ценой клика?
15 августа 2016, 20:15 0
Возможно - богатые пригороды ,как рублевка, с платежеспособным населением?
15 августа 2016, 20:15 0

Топовая партнерка 1xSlots