20 декабря 2023 0 4037

Успеть залить на бренд: что такое брендовый трафик и как его использовать?

«Бренд или не бренд?» — вот в чем вопрос. Трафик по брендовым запросам обходится дешевле, но попытка залить на него обманным путем в лучшем случае пресекается искусственным урезанием. Редакция Партнеркин расскажет, как отличать небрендовый трафик от брендового, как его использовать  и что о нем важно знать.

Будьте в курсе последних новостей партнерского маркетинга, статей, руководств и тематических исследований. Подпишитесь на наш Telegram канал сегодня!

Виды и отличия трафика

Брендовый трафик — это трафик, который приходит по запросам, содержащим название или признаки бренда. Это запросы, которые:

  • Содержат название бренда полностью или частично;
  • Содержат название сайта;
  • Вводятся с ошибочной раскладкой клавиатуры или содержат название бренда/компании с ошибкой.

Примеры брендовых запросов: Partnerkin, Partnerkin сайт, Партнеркин, ПартнеркиН ком официальный сайт.

Небрендовый трафик — это трафик по запросам, никак не связанным с брендовыми.

Примеры небрендовых запросов: сайт партнерок, статьи по арбитражу, партнерки.

По брендовым поисковым запросам легче выйти в топ-1, если нет проблем с витальностью сайта. И трафик на такие запросы легче лить, потому что люди идут на имя бренда охотнее, чем следуют за ноунеймом.

Собрали для вас в помощь топовые сервисы для подбора ключевых слов. 


Преимущества бренд-трафика для арбитража

Бренд-трафик конвертируется лучше обычного, так как в запросах, помимо прочих слов, упоминается название компании. Также увеличивается type-in-трафик — это посещение сайтов напрямую, когда юзеры вводят URL страницы сразу в адресную строку браузера или переходят из закладок.

Брендовые поисковые сигналы положительно оцениваются Яндексом и Google, поэтому сайт получает определенные бонусы при ранжировании. Но так случается, только если сайты прошли проверку на витальность:

При заливе трафика арбитражникам выгоднее использовать бренд-биддинг — позиционирование на слова, лозунги, упоминания конкретного бренда или продукта. Стоимость конверсии с брендированной рекламы ниже за счет известности упоминаемых брендов.

Льете трафик и нужны аккаунты Facebook*, Instagram*, TikTok и других соцсетей? Приглашаем в наш Магазин аккаунтов

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Почему режут брендовый трафик и как его использовать

Дело в том, что арбитражники «крадут» название бренда с целью увести трафик. А брендам не очень нравится, когда сторонние люди получают трафик за их счет. Поэтому есть запреты контекста на бренд.

Но существует нюанс, которым можно пользоваться: запрещают только прямое упоминание бренда. Например, упоминание Сбера в контекстной рекламе не пропустят, а его лозунги или намеки на Сбер — пожалуйста.

Есть и другие хорошие новости: технически отследить брендовый трафик очень сложно, поэтому арбитражники идут на уловки. Они упоминают бренды и льют на разные гео с разных устройств и в разное время. В таком случае отследить идущие на сторону лиды можно только вручную, сутками напролет мониторя поисковые запросы.

Использовать бренд-биддинг и пользоваться преимуществами брендового трафика не так сложно, как может показаться. Достаточно разместить контекстную рекламу с брендом в ключевых словах, уловками с переводом на другой язык и другие производные от названия бренда. Подробнее об этом писали в Partnerkin. По сути, упоминающий бренды арбитражник греется в лучах чужой славы. А бренды привыкли защищать свой трафик.

 


Арбитражные кейсы при заливе на брендовый трафик

Лучше пустых слов о преимуществах могут быть только цифры из реальных кейсов. Вот, например, миникейс по заливу трафика на брендовые сумки.

Прибыль небольшая, всего 5 542 рубля. Зато данные полные — таргет настроен методом проб и ошибок. А результат все равно в плюс:

А по этой схеме авторы Partnerkin лили на гемблинг и БК. Заработать получилось $20 000.

Но чаще на бренды льют все-таки в нише товарки. Есть даже общие схемы, вроде этой, с Google Ads. Следуя ей, можно заработать от $500 до $1 000 в день.

А вот сложный кейс с заливом на инфлюэнсеров и продвижением гемблинг-контента после. Инфлюенсеры — тоже бренд. За полгода ребятам удалось выйти методом проб и ошибок на $100 000 в месяц. Казиношные креативы в этом случае простые, по одной и той же схеме, по крайней мере для Telegram:

Но, пожалуй, самый профит — получить УБТ на Тинькоффе через офферы с поиском работы:

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Если судить по кейсам из списка, то последний — трудозатратнее, но по деньгам выгоднее: заработано больше 50 000 рублей за две недели при затратах примерно в 4 000 рублей.

А самое классное в кейсе с Тинькофф — незамысловатые крео и возможность использовать картинки с фотостока:

Добавить в фоторедакторе картинку с девушкой и лого банка — дело 5-10 минут. Шаблон текста — любая вакансия с работой на удаленке. Останется только ждать результатов.

А вот парочка креативов посвежее — из той же ленты ВКонтакте, но с другим оффером:

Вообще, на кредитки и дебетовые карты благодаря бонусной программе Тинькофф льют часто. Условия постоянно меняются, актуальные — всегда в приложении. Акция называется «Приведи друга»:

А трафик завлекают бонусами и после собирают пассивный доход. Кстати, Партнеркин публиковали схему+кейс такого заработка. Пользуйтесь.

Заключение

Брендовый трафик от не брендового отличается упоминанием компании в поисковом запросе. Причем название бренда может быть даже с ошибкой и не в той раскладке — это не имеет значения, пока поисковик понимает пользователя. Отличие поважнее: на брендовый трафик можно лить дешевле, чем на обычный. По этой же причине его режут, перепроверяют, разрешают лить только на неофициальные сайты.

И все-таки использовать брендовый трафик выгоднее, ведь лиды получаются дешевле. Кейсы удивляют разнообразием — от 5 000 рублей на брендовых сумках и 58 000 рублей на УБТ по заливу Тинькофф до $100 000 в месяц при заливе на гемблинг-офферы.

Когда дело касается бренд-трафика, работают уловки: разные гео и время при настройке таргетинга, непрямое упоминание бренда и лозунгов. Отследить такие ухищрения получится только вручную, поэтому можно успеть урвать лиды до того, как порежут трафик.

Узнать больше кейсов и фишек можно из первых рук на Конференциях. Приглашаем в наш раздел Конфы, где вы можете уже сейчас зарегистрироваться на мероприятие по выгодной цене! 

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%
Как вам статья?
#кейс #трафик #бренд #брендовый трафик
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots