27 марта 2020 9 5485

«Получи компенсацию за утечку личных данных» — как разводят на фейковых выплатах

Недавно мы публиковали статью о том, как мошенники зарабатывают на псевдосоциальных выплатах. Сегодня мы расскажем, как зарабатывают на компенсациях от социальных сетей.

Все началось с того, что я зашел на Youtube с мобильного устройства, и мне начала показываться реклама. Среди нее был один ролик, напоминающий типичное видео очередного бизнесмена, который за пару часов научит вас зарабатывать миллионы в социальных сетях.

Первое, что бросилось в глаза — количество просмотров. Окей, может реально что-то годное, смотрю дальше. 

Кстати, сразу же смутило отсутствие счетчика лайков и дизлайков — первый тревожный звонок. Второй такой звоночек — куча комментариев от ботов, которые «получили» свои деньги, следуя инструкциям в видео. 

Евгений Миронов, автор YouTube-канала, весьма лаконично и бодро рассказывал о том, что Facebook был оштрафован на несколько миллиардов долларов за утечку личных данных пользователей:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Далее он начал рассказывать про фонд, который рассчитывает компенсацию для людей, чьи данные оказались в открытом доступе. Чтобы получить выплату, нужно всего лишь ввести свои ФИО и email — система рассчитает все автоматически.

Что ж, настало время получить свою компенсацию. Зашел на сайт, про который говорилось в видео:

После того, как я подставил каракули вместо своих данных, мне рассчитали компенсацию в размере $1 237:

А дальше началось самое интересное. Для того, чтобы получить эти деньги, мне нужно было приобрести временный SSN, так как я не являюсь гражданином США. Его стоимость — $9,32. На 18 марта это составляло 684 рубля. 

Ради любопытства я совершил платеж — реально интересно, куда эти хитреныши выводят деньги. Как вы думаете, куда ушли средства? На счет мобильной связи Tele2. Ну круто же, согласитесь?

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

Думаете это все? Нет, ребята пошли дальше. На следующей странице было вот что:

Мне сообщают, что у меня не подключены валютные счета на карту, поэтому нужно внести плату за конвертацию. Все логично же! Вот только у меня 2 валютных счета. Далее после этой оплаты идут платежи за заполнение бланка, оплату специалиста и черт знает за что еще. В общем, схема бесконечная.

Итог
Мы наблюдаем очередную черную схему, в которой все сделано очень качественно и последовательно — начиная от видео, количества просмотров и комментариев, заканчивая сайтом и самой идеей получить компенсацию от Facebook (все ненавидят корпорации).

Давайте немного поиграем с цифрами. У видео более 2,8 млн просмотров. Допустим, что каждый сотый просматривающий оплатил хотя бы один раз (в чем я, конечно, сомневаюсь, наверняка платежей было несколько). Сколько заработали мошенники: 2 800 000 просмотров / 100 (примерно 1 оплата из 100 человек) * 600 рублей = 16 800 000 рублей. Вычитаем затраты на рекламу, создание сайта и прочие мелочи. Грандиозно!

Мошенники не стоят на месте. Их схемы становятся все более изощренными и правдоподобными. Помните про бесплатный сыр и никогда не наступайте на чужие грабли. 

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

Не забывайте подписаться на наши Телеграм-каналы: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

pelengator Ответить
Партнеркин последнее время удивляет не лучшим образом. Вы так каждый офер с черных партнерок будете описывать?!)))

Офер миронова крутится уже несколько месяцев (также, как и остальные "компенсации").

Схема стара, но весьма прибыльна, только темы меняются... Не удивлюсь, если сейчас быстро появится новый офер на тему коронавируса (какие-нибудь, дотации от косударств и "фондов") и разводилово продолжится...

Тем, кто на это продолжает вестись рекомендую посмотреть фильм "Ученик Лекаря" 1986г. - там разводила продавал козьи какашки под видом эликсира для повышения ума)))

27 марта 2020, 14:25 0
"Вы так каждый офер с черных партнерок будете описывать?!)))" - да. Присылайте список.
27 марта 2020, 16:34 0
Это оффер от e-pay.group
27 марта 2020, 17:15 0
pelengator Ответить
Да пожалуйсто: http://joxi.ru/EA4boo1HOn...
28 марта 2020, 06:20 0
Бутылка правосудия Ответить
А что за партнерка?
03 апреля 2020, 14:27 0
Целью этой статьи было не показать как разводят людей или написать про оффер, а показать на сколько эти схемы стали усовершенствованными и жутко похожими на правду. Показать эту изобретательность людей, которую можно так же успешно использовать в белых темах
30 марта 2020, 23:28 0
seoonly.ru Ответить
красиво сделано)))
31 марта 2020, 20:48 0
Обломм Ответить
Каждый сотый ничего там не покупал. Хватит вести дилетантские подсчеты. Кто вам сказал, что эти 2.8 млн просмотров полностью настоящие? Это явно не так - без накрутки тут не обошлось
03 апреля 2020, 11:45 0
irmaseo.ru Ответить
все бывает
16 апреля 2020, 10:36 0

Топовая партнерка 1xSlots