30 декабря 2023 0 6080

«Как спендить объем с 1 аккаунта без бана приложений», — выступление Павла Панова, Founder&CEO INVISIBLE.TEAM

11 декабря прошел большой бесплатный митап на Бали, и кроме классных фотографий мы привезли с собой записи выступления спикеров. Их мы выгрузили на YouTube и подготовили серию статьей с транскрибацией докладов.

Завершал выступления на нашем митапе Павел Панов, Founder&CEO INVISIBLE.TEAM. Павел рассказал о своей команде, об особенностях работы с агентством и о том, как спендить объем с 1 аккаунта без бана приложений. 

Посмотреть выступление спикера можно у нас на Youtube-канале. 

О команде и о том, как работать с аккаунтами

Тема доклада спикера: «Как спендить объем с 1 аккаунта дейли без бана приложений». В начале Павел решил рассказать про свою компанию, поделиться тем, чем она занимается и на что льет. Например, основные источники трафика — Facebook* и Google.

В его команде сейчас 25+ сотрудников, поэтому часто происходит волатильность: кто-то льет в плюс, кто-то льет в минус. У ребят есть схемы и приложения, и во время выступления спикер расскажет именно про залив с прилок. И Google PPC — это для рекламодателей, которые хотят получить качественный трафик.

По словам Павла, 2023 год стал открытием в сфере арбитража трафика. В нише стали активно появляться агентские аккаунты. Все могут четко ими пользоваться, много спендить с одного аккаунта, не мучиться с автозаливом, с авторегами. 

Сейчас компания спикер использует несколько видов аккаунтов:

  • Prepay для линки;
  • Ppstpay для прилок. 

Prepay-аккаунты хороши тем, что их меньше банят, они более трастовые для Facebook*, с них можно лить намного больший объем. Но основная проблема — там нельзя дропать биллинги.

Поэтому команда часто использует под прилки именно Postpay-аккаунты. На таких аккаунтах они раскачиваются до грейс-периода, выходят с топ, дропают биллинг и выравнивают ROI.

Основные моменты для работы с агентством 

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

По какому принципу работает компания спикера с агентством:

  1. Ребята не работают по VPS, так как тема устарела и все больше и больше становится неактуальной. Вместо этого они вешают аккаунт на крепкий кинг, украинский или США, покупаем такую же к ним прокси и дают аккаунту  отлежаться.

Топ-2 прокси сервиса 2023

  1. Дальше — Fan page. ФП играет большую роль в заливе. Для этого ФП покупается сразу ПЗРД. Дальше команда заполняет ее под приложение, на которое собирается запустить трафик, и также дают ей отлежаться.
  2. Работа с превью креатива. Ребята всегда ставят превью, либо предпросмотр, чтобы меньше ловить реджектов, меньше триггерить свой аккаунт. Если есть превью, то можно быстрее и качественнее обходить модерации. 

Также спикер во время выступления указал несколько агентств, с которыми они работают. Например, он рассказал о Blue glow, которые дают хорошие аккаунты под Google, Гонконг, Китай. 

RWA APPS: что стоит знать 

Главная фишка и открытие команды спикеров в 2023 году — PWA:

Когда начался жесткий шторм WebView-прил, никто не знал, что делать. И говорили, что PWA — не решение проблемы. Но Павел со своей командой решили окунуться в эту тему и четко в этом разобраться. И результаты с  этого они получили крутые, поэтому сейчас используют только PWA.

В чем привилегии PWA:

  • Не нужно платить за инсталлы;
  • Прилка не банится;
  • Легко подобрать дизайн под свою воронку.

То есть можно проработать каждый элемент своей воронки. Команда делает прилку, креос, юзеру все понятно.

PWA — это тема, когда человек понимает изначально, что это похоже на скам. Но по факту нужно грамотно использовать все инструменты, привлечь популярную личность. Тогда человека это может зацепить. Поэтому вы должны понимать, что главное в работе с PWA — это четкая проработка воронки.

С PWA есть такая проблема: запускается трафик, поначалу он идет в ноль, в маленький ROI и кажется, что это неудачный запуск, незацеп. И все начинают перезапускать залив. Но по факту это не всегда так работает. В PWA сильно решает именно пиксель. Поэтому можно лить на один пиксель даже всей командой. Павел поделился, что они иногда крутят в ноль, в маленький ROI и тем самым греют свой пиксель. Когда пиксель собирает множество событий, соответственно, потом раскачивается вся кампания.

Последний решающий фактор — это домен. Когда домен под ваш оффер, то у вас четко собираются все пазлы для конечного потребителя. Человек начинает доверять. 

Запуск работы и залива по работе Facebook*

Для работы в Facebook* команда Павла используют свою систему запуска и анализа трафика, его масштабирования. Например, во время запуска они стараются максимально запуститься на 10-15 адсетов.

Важный фактор для работы — маленький бюджет. Чем больше бюджет, тем хуже идет оптимизация. Поэтому часто запускаются бюджеты на адсеты максимально низкие, это $30-40. После чего можно крутить, и попытаться выявить, какие адсеты зацепились, какие — нет. На этом этапе нужно стопнуть все, что не зацепилось. И для этого стоит как можно больше дублировать те адсеты, которые сработали.

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

После этого нужно поднимать бюджет. Для этого Павел привел пример. Они запускались на Канаду, по $30-40. Что это дало? Сначала 3 инсталла. Дальше ребята начали постепенно повышать бюджет на 25% дейли и через 3-7 дней они вышли на стоящий объем. Когда уже на каждом адсете по $200, и есть 10 адсетов или хотя бы 5, то можно уже спендить 2К.

Поэтому нужно внимательно отнестись именно к системе запуска кампании и к системе анализа трафика. Это две важные вещи во всем арбитраже, других не бывает. Байер должен четко понимать, как анализировать трафик, как его грамотно запустить. Запускайте большое количество адсетов на маленькие бюджеты, и будет счастье.

Подведение итогов и тренды в 2024

После этого спикер рассказал, что нужно собрать все элементы системы: классный трастовый аккаунт + хорошая прилка PWA + система запуска и система анализа. И еще один важный элемент — Invisible Team, то есть команда, грамотные байеры. Очень многое зависит именно от байера, важно, чтобы человек был опытный, понимал, что он делает и как он делает. Поэтому эти четыре фактора равны объемному спенду с одного аккаунта без бана приложений. В свое время именно такая система выстрелила, когда WebView-приложения штормило. 

В заключительной части выступления спикер рассказал про тренды 2024 года для тех, кто интересуется работой с прилками. Чтобы масштабироваться, команда Павла решила попробовать создать воронку залива, как для гемблы. Они решили лить на офферы, зная, что кейсов по заливу в этой нише практически нет. Для этого они сделали главного персонажа, создали под него приложение. На финале взяли грамотный оффер и запустились.

И даже с другим оффером результат оказался отличным. Поэтому можно сказать, что крипта с приложений станет 100% трендом 2024.

Почему? Это супердешевый трафик, пустая ниша, большие выплаты, большие ROI. Это не такие ROI, как все привыкли видеть.

Поэтому если кто-то работает с прилками, если кто-то хочет попробовать что-то новое и топовое, то нужно обратить свое внимание именно на криптоприложения.

Также Павел выделил плюсы и минусы этого перспективного направления следующего года: 

Заключение 

Спикер Павел Панов, Founder&CEO INVISIBLE.TEAM, рассказал о том, как работать с агентскими аккаунтами, что важно знать о растущем тренде PWA-приложений, какую систему использовать для успешного залива и поделился лайфхаками для успешного запуска в Facebook*.

Кроме того, Павел также рассказал о перспективной нише в 2024 году, указал на минусы и плюсы этого направления. 

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots