09 февраля 0 5435

Кейс: простой и бюджетный залив гемблы в Facebook без банов с ROI 88%

На связи команда Compadres. Пока ребята не самые крупные игроки на рынке арбитражных команд, но несмотря на это, небольшим коллективом у них успешно получается заливать трафик и зарабатывать. Как?

Об этом и будет в этой статье! Читайте свежий кейс залива схемного трафика на Gambling-оффер. Разберем, как обходим баны и ошибки при заливах. Также поделимся инструментами, которые используем в работе. Дальше кейс будет от лица команды Compadres. 

Какой командой работают? 

Команда состоит из 5 человек: тимлид, прогер и три баера. Тимлид отвечает за поиск и проработку связок. Баеры заливают их. У прогера свои прямые и понятные задачи — вся техническая часть на нем.

Если мы хотим конкурировать с крупными командами, которые обладают большими ресурсами на запуски — нам критически важно не только экономить бюджет, но и со старта минимизировать все возможные ошибки.

На чем зарабатывают?

В основном работаем с гемблой. Льем Facebook*/Instagram*. В этом кейсе для разбора возьмем одну из наших новых связок на оффер Pin-up Partners. В данной связке мы используем схемный трафик на игру Aviator.

Арбитражить начали примерно год назад. Почему работаем именно с Facebook? Здесь нам на отлично понятны подходы к креативам, а также к трафику и аудитории в целом. А трафа здесь очень много. 

Пошаговый кейс залива гемблы

Для себя мы выделили главные этапы запуска. При тестах новых связок мы всегда соблюдаем их в строгом порядке, что позволяет экономить время и деньги, а также быстро принимать адекватное решение: лить или нет.

Источник: Facebook.

ПП: Pin-UP Partners.

ГЕО: MX.

Оффер: Aviator.

Тип оффера: Публичный.

Модель оплаты: CPA.

Выплата за целевое действие: $30.

Период отлива: 15 декабря – 15 января.

Потрачено: $2440.

Получено: $4590.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

ROI: 88%.

Трекер: Keitaro.

Клоакинг: R8.

Аккаунты Facebook: TrustRDP.

Шаг 1. Создание крео

Мы выбрали оффер Aviator на ГЕО MX. Сразу начали с создания крео. За пару часов отсняли несколько кадров с геймплеем игры. Снимали прямо на айфон. Монтаж сделали в приложении Videoleap.

С креатива трафик будет попадать на прокладку — небольшой лендинг с CTA и кнопкой. Нажав на кнопку, юзеры переходят в Telegram-бота, где идет активное вовлечение на регистрацию, депозиты и саму игру.

Никогда не используем в крео триггерные слова (на эту тему в Блоге Адама есть хороший пост). По итогу на запуск связки получилось два видео-креатива. Для тестов этого вполне достаточно.

Шаг 2. Подвязка трекера

В качестве трекера используем Keitaro. Здесь задерживаться не будем. Думаем, что всем понятны этапы и важность правильной настройки трекера.

Единственное, отметим, что клоачить через Keitaro мы не рискуем. Важно понимать, что Keitaro в первую очередь трекер, а не клоака. Технически, конечно, это возможно. Но лишние риски нам не нужны.

У нас был опыт «клоакинга» через Keitaro. При таком методе, кампании могли отлетать в бан, причем большинство из них на этапе прохождения модерации. В свою очередь, как трекер, Keitaro зарекомендовал себя отлично.

Шаг 3. Клоакинг рекламной ссылки

Нам важна качественная фильтрация трафика. Часто баны могут прилетать именно из-за плохой фильтрации. Поэтому с такой задачей, очевидно, лучше всего справится специализированный сервис, а не трекер.

Сервисов клоакинга на рынке много, но если вы хотите получить действительно качественный инструмент, то будьте готовы потратить немало сил и времени на правильную настройку, а также бюджет на саму подписку.

И это без учета доп.костов и времени, которые нужно потратить на создание вайтов, привязку доменов и другие расходники. Мы пробовали работать в таком формате, но для нас это геморройно и дороговато.

Для себя мы открыли инструмент @r8_robot.

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Механизм работы бота простой — присылаете вашу рекламную ссылку, настраиваете параметры фильтрации и получаете готовую заклоаченную ссылку с уже встроенным вайтом и доменом. Ее можно сразу юзать в кампаниях.

Домены для ссылок предоставлены на выбор. Отличаются ценой за генерацию ссылки. Можно купить ссылку с доменом .site за 5$, можно взять .com за 25$. Мы обычно берем второй вариант.

Решение рабочее и недорогое, а также не требует много времени на настройку. С задачей фильтрации трафика в Facebook сервис справляется отлично. Банов или систематических реджектов замечено не было.

Нашли видео-обзор сервиса на YouTube канале PirateCPA.
Кому интересно — можете посмотреть как он работает.

Шаг 4. Настройка пикселя

Пиксель создаем на отдельном БМ-аккаунте. Далее расшариваем его доступ на рекламные кабинеты. Если вдруг что-то случится с рекламными акками, то пиксель мы не потеряем. А такой случай уже был в нашем опыте.

Оптимизируем пиксель по событию Subscribe/Lead. В нашем случае — это первый депозит игрока в казино. За время работы пробовали разные варианты (регистрация, активация бота и тд). Остановились на депозите.

Шаг 5. Запуск рекламной кампании

Мы арендуем рекламные кабинеты Facebook у TrustRDP. Их трастовые акки позволяют нам стабильно спендить, не затрачивая время и силы на создание и фарм своих аккаунтов. Мы платим 15% с пополнений.

Для небольших команд это идеальное решение. По началу, мы пытались фармить аккаунты сами, но это отнимало просто огромное количество времени. Не говоря уже о том, что здесь просто море ньюансов, из-за которых мы довольно часто ловили блокировки и баны на ровном месте.

Создаем кампанию по схеме 1-6-1. Как говорили ранее, для тестов нам хватает пары креативов, которые мы делим поровну на адсеты (по 3 адсета для каждого крео). Остальные настройки адсетов аналогичны.

В течение недели адсеты спендятся по 15-20$. По итогам недели мы оставили один креатив, который показал лучшие результаты, поэтому сразу задублировали еще 3 адсета с ним.

При первом запуске таргетируемся на широкую. То есть, и на мужчин и на женщин. Диапазон возраста выбираем максимальный. Добавляем как можно больше рабочих плейсментов. Практика показала, что любое сужение трафика на старте может потенциально привести к увеличению цены лида.

Шаг 6. Масштабирование связки

Спустя неделю залива анализируем трафик и делаем выводы: устраивает ли нас примерная цена лида или нет? Если понимаем, что получается адекватный ROI, то льем полный месяц на небольшом бюджете (около 100$ спенда дейли).

Далее, в течение месяца следим за кампанией. При успехе месячных показателей приступаем к этапу доработок и масштабированию. Готовимся дублировать кампании и постепенно увеличиваем спенд самих адсетов.

На данном этапе тестим разные подходы. Создаем новые лендинги, стараемся доработать и улучшить саму связку, играем с настройками трафика в FB. Также продумываем и снимаем новые идеи для креативов.

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Мини чек-лист запуска

  1. Креативы. Чужой контент не воруем, делаем все сами. Даже если приглянулась чья-то идея — все равно создаем свои уникальные материалы. Опыт показал, что это важно. Не используем триггерные слова в крео.
  2. Трекер. Настраиваем и сразу максимально расшиваем в трекере все этапы воронки, для сбора подробной статистики с самого начала залива. Не клоачим через трекер! Для фильтрации трафика используем только сервисы клоакинга.
  3. Клоакинг. Важнейший этап запуска. Необходим, чтобы целевой трафик попадал на ваш оффер, а модераторы на вайт. Работайте только с проверенными сервисами и следите за правильной настройкой.
  4. Пиксель. Предварительно создаем пиксель на отдельном БМ аккаунте и расшариваем его доступ на рекламные кабинеты. Если вдруг забанят рекламный акк — пиксель не потеряется. Оптимизируемся по Subscribe/Lead.
  5. Рекламные кампании. На старте создаем рекламную кампанию по схеме 1-6-1. Оставляем лучший крео и дублируем адсеты с ним. Таргетируемся на широкую и отливаем на небольшом бюджете около месяца.
  6. Масштабирование. При успехе месячных показателей кампании готовимся к масштабированию. Улучшаем связку, тестируем новые лендинги, оптимизируем рекламные кампании, снимаем новые крео.

Итог 

В этом кейсе разобрали рабочий вариант слива на гемблу. Ребята поделились своим опытом, инструментом и небольшим чек-листом по запуску кампании. 

Если вас вдохновил этот кейс, и вы хотите работать с командой, то по всем вопросам сотрудничества и работы пишите им в телеграм

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots