14 марта 0 3511

Обзор Unboring: как создать дипфейк видео с помощью нейросети

Сегодня расскажем об одной из нейросетей для создания фото и видеоконтента — Unboring. В программе обзор, пошаговая инструкция по созданию дипфейка и результат работы команды Партнеркина с нейросетью.

Зачем арбитражнику Unboring

По итогам 2023 года короткие ролики заняли первое место среди форматов продвижения продуктов в интернете. И это не случайно. Согласно исследованию Market Splash формат видеороликов:

  • Занимает 82% всего IP-трафика;
  • Приносит на 34% больше конверсии в рекламных кампаниях;
  • Помогает генерировать лиды и положительный ROI.

Видео, созданные с помощью нейросетей можно использовать для создания креативов, рекламы или видеоотзывов. При правильном подходе и выборе источника трафика, крео или видеореклама способны принести хороший конверт абсолютно в любой нише. В 2023 году видеокреативы активно использовались при продвижении многих вертикалей — нутры, товарки, гемблинга, адалта, гейминга и т. д.

Видео, созданные нейросетью, успешно используются в следующих источниках трафика:

  • Facebook*;
  • Instagram*;
  • TikTok;
  • YouTube;
  • In-app сети;
  • Адалтовые нативные сети.

Поэтому арбитражникам не будет лишним «потыкать» разные нейросети и выбрать для себя оптимальную программу.

Обзор нейросети: что есть внутри и на что обратить внимание

Unboring — продукт разработки украинской компании Reface. Доступен в веб-версии для Windows и MacOS, а также в виде мобильных приложений для Android и iOS. Умеет создавать видео, фото и гифки с подменой лица. Технология работает следующим образом:

  • Скачивается соответствующий софт или приложение;
  • В него загружаются нужные фотографии;
  • Нейросеть меняет оригинал на загруженное изображение.

Чтобы начать создавать видео и изображения, нужно зарегистрироваться. Ничего заполнять не надо — достаточно указать свой аккаунт в Google или Facebook*.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Перед этим разработчики рекомендуют ознакомиться с правилами и политикой конфиденциальности сервиса. А там много чего интересного:

  • После первой транзакции платформа получает право передавать платежную информацию третьим лицам;
  • Собственники Unboring не несут никакой ответственности за сгенерированный пользователями контент и его последующее использование;
  • Данные пользователей, включая биометрию, собираются якобы для улучшения работы нейросети;
  • Если пользователь нарушает Условия пользователя, он соглашается оплатить весь возможный ущерб, включая юридические и бухгалтерские расходы, возникающие в процессе разбирательств.

Функционал

Unboring — многофункциональная нейросеть. Зарегистрированным пользователям доступно три действия:

  1. Замена лица на фотографии — любое фото из богатого каталога ИИ в пару кликов меняете на нужное изображение.
  2. Анимация фото — статичное изображение одним касанием превращается в классную гифку — начинает двигаться, петь, танцевать, подмигивать или посылать воздушные поцелуи.
  3. Создание дипфейка — самая интересная для арбитражников функция. Позволяет в любой ролик из коллекции Unboring или ваше собственное видео, вставить лицо нужного человека.  
  4. Рестайлинг видео — изменяется стиль уже готового ролика. Например, с легкостью превращает обычное хоум-видео в мультик или средневековую трапезу.

Тарифы

Пользователям предлагается три тарифа на выбор. Они отличаются ценой и функционалом:

  1. Basic — за $9,99 в месяц пользователь получает 50 токенов, которые может потратить на 50 замен фото, 25 изменений стиля изображения, создание 25-секундного видео или 50 анимаций фото.
  2. Advanced — разработчики нейросети презентуют этот тариф как оптимальный для нужд обычного пользователя. За $12,99 вы получаете ровно в два раза больше токенов, чем на базовом тарифе.
  3. Pro — профессиональный тариф по цене $29,99 в месяц за 300 токенов. За эти деньги пользователь может изменить 500 фотографий, создать 150-секундный ролик, поменять стиль на 150 фото и сделать 300 анимаций.

Покупка годовой подписки Unboring выгоднее — если оплачиваете сразу 12 месяцев, получаете 50% скидки. Есть и бесплатный пробный период. При регистрации пользователю выдается пять токенов. Один токен — это одна генерация. В бесплатном режиме также можно создать видео, но длина ролика всего 15 секунд.

Пошаговая инструкция замены лица на видео

Алгоритм создания видео для креатива или рекламы с помощью Unboring выглядит так:

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%
  • Выбрать видео из коллекции или добавить свой ролик.

  • Загрузить фото для замены. Это должен быть портрет, с хорошим освещением и отсутствием на лице очков или других крупных аксессуаров. Если в ролике человек улыбается, подбирайте фото также с улыбкой. Иначе картинка теряет процент схожести — нейросеть добавлять улыбку по-своему, не похоже на то, как это делает человек в реальности.

  • Нажать кнопку «Swap faces».

  • После недолгого ожидания получаете результат.

Ниже представили то, что получилось у команды Партнеркина — выбрали мультяшное видео красивой тян и загрузили фото известного политика.

https://drive.google.com/drive/folders/1vF0MtqtalDna3xqBfMd5Dmw5cwadsDlj?usp=sharing

Весь контент, сгенерированный пользователем, хранится в его личном кабинете в разделе «Мои медиа». Но только 30 дней, а потом автоматически удаляется. Поэтому не забывайте скачивать готовые ролики на свой гаджет, чтобы не потерять их.

Заключение

Unboring — достаточно простой инструмент для создания фейкового видео. Интерфейс нейросети прост и понятен. Но в роликах заметен недостаток — смешение черт лица человека с шаблона и того, кого вы добавляете в креатив. Хотя, возможно, это и станет главной фишкой вашего рекламного видео или крео.

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

*Признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots