03 ноября 2016 12 10221

Кейс: 1750$ за месяц с 12 доров в эссейной нише

Пишу этот пост в первую очередь для коллег-дорвейщиков, которые, как и я, думают — в какой нише еще реально заработать, при том не вырывая зубами пару-тройку баксов?

Опыта с дорами у меня чуть более двух лет, начинал и долгое время “мутился” в фарме. К сожалению, как и во многих других нишах, конкуренция там сильно возросла, конверт же наоборот — упал. Перспектива работать себе в ущерб не особо впечатляла, потому начал поглядывать на другие ниши. Заметил, что кол-во партнерок в education начало резко расти, решил изучить вопрос, понял, что деньги там есть. Так я и ворвался в эссейную тематику. 

baner 300x400Сложность заключалась в выборе этой самой партнерки. Путем нехилого ресерча среди отзывов на форумах и сайтах, свел это множество к 6 штукам. Пообщавшись с саппортами, 2 отбросил, осталось 4. Для сравнения конверта ТДСкой слил одинаковое количество трафа. В итоге остановился на EssayPro. Цены за написание работы оставляют желать лучшего, но конверт высокий. Саппорт адекватный, шабы есть, кеи — тоже.

Нужно больше информации? Тогда принимайте участие в конференциях. Актуальный список можно найти в нашем разделе «Конфы».

Дисклеймер: деньги приносят прямые руки и практика, а не цена доргена. Советую также ориентироваться на англоязычный трафик, особенно — на американских студентов, они, заказывают работы вдвое охотнее их английских, австралийских, и канадских коллег. Есть даже статистика по кол-ву заказов:

  • USA — 59.39%
  • UK — 11.91%
  • AU — 7.32%
  • CA — 4.53%

Что я делал

Совет: Работу стоить начинать с ресерча доров в выдаче. Найти их не составит труда (используйте кейворды, с которыми предположительно работают вебмастеры), но это внесет неоценимый вклад в будущий заработок. Анализируем на предмет кол-ва страниц в индексе, вид доменов, трафик и так далее. Для этого должен быть некий опыт и доступ в платное тулье типа similarweb, semrush.

Кейворды

Ключи предоставляли партнерки + мешал со своими. Стоит помнить, что кол-во ключей уже давно не является залогом успеха. Своими руками нужно отсортировать и выбросить мусор. Интересная специфика ниши — топики работ (названия работ, по которым были заказы ранее), не все партнерки их дают, но штука очень полезная. Многие essay задают на актуальные темы, и партнерки предоставляют названия этих работ. Итого со всем получилось около 300к ключей. Чтобы не злить гугл, постинг настроил следующим образом:  доры по 600-800 страниц, 10% публикуется сразу, 90% — в отложку. Постим до 100 страниц в сутки.

Совет: Не используйте  одни и те же ключи раз за разом, они имеют свойство умирать. Совершенствуйте поиск ключей — найдите посещаемый студенческий форум в бурже, там всегда обсуждают, что и кому задают. Также можно под видом студента советовать перейти по вашей ссылке.

Домены

Стоит позаботится о нормальных доменах. Невозможно с зонами .xyz, .in, .ru  просто взять и попасть в топ, берите .com не прогадаете. Для ловли дропов раньше использовал такие сервисы: snapnames, expireddomains, сейчас использую скрипт, написанный знакомым с gofuckbiz, куплен за 30$. Иногда пробую работать со свежерегами, но уверен, что лучше переплатить за качественный дроп и получить с этого выгоду, чем слить бюджет на кучу хлама.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Совет: Пользуйтесь сервисами вроде tld-list для отслеживания цен на домены.

Хостинг

Придерживаемся основных критериев - абузоустойчивость, php, mySQL и тд. Все и так понимают — каким должен быть хостинг. Я использую этот.

Совет: Нормальная практика — использовать всё тот же ресерч, а именно: посмотреть — где лежать доры находящиеся в топах серпов.

Шаблоны 

С шаблоном проблем не было, благо саппорт партнёрки дает готовые с моей линкой. Шаблон полностью кликабельный, с редиректом по клику. Если все настроить, клиент даже не заметит подвоха. 

Индексация 

К индексации стоит относится серьезно, это, как минимум, 50% успеха. Загонять можно разными способами. Я так и не выбрал наиболее подходящий, каждый раз продолжаю тестировать новые методы. В последнее время остановился на ссылках с жирных пирогов, и пинг сервисов.  По ностальгии пробовал хрумером и аддурилками загонять, но, к сожалению, результат оставляет желать лучшего. 

Совет: Увеличивайте вес именно тем страницам, которые уже принесли какое-то кол-во трафа. Увеличение ссылок для всего дора может навредить. 

Что из этого получилось (трафик шёл с 12 площадок, часть из них живет до сих пор):

Запомните: 100% формулы успеха нет. Нужно постоянно подстраиваться под каждый из апдейтов, развивать свою сетку и пробовать новые методы работы.

P.S. Деньги в дорах есть :)

$1,5 млн ревенью за месяц и 30% ROI на витринах или как выйти на большие объемы в новой нише — кейс LuckyTeam
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seоonly.ru Ответить
Фуфло все это. не верю.
03 ноября 2016, 21:15 0
doorwaymoney.ru Ответить
+1...
04 ноября 2016, 00:27 0
Пруф или зассал?
04 ноября 2016, 17:15 0
Роман Питерский Ответить
Какой же ты дурашка, хуонли )) В эссей легче пробиться, чем в фарму, это верно подмечено.
04 ноября 2016, 00:24 0
Что за партнерка то? Линк?
04 ноября 2016, 02:03 0
04 ноября 2016, 03:37 0
seoonly.ru Ответить
во все я верю)) это ненастоящий сеоонли комментит
04 ноября 2016, 04:22 0
Красноглазый Ответить
Крутой кейс, пиши еще по дорам и по буржу.
04 ноября 2016, 08:35 0
Yakudzyaka Ответить
Звучит сладко в самом деле.

А по ключам только выгрузку дают? Или своя база у них?

04 ноября 2016, 17:23 0
JahRastafari Ответить
"Итого со всем получилось около 300к ключей. Чтобы не злить гугл, постинг настроил следующим образом: доры по 600-800 страниц, 10% публикуется сразу, 90% — в отложку. Постим до 100 страниц в сутки."

Доры на поддоменах чтоли были, раз только с 12 площадок только шел траф? или я чего-то не уловил.

04 ноября 2016, 20:08 0
Laravalshik Ответить
Открыл для себя эссе :-) ... ну че, нормально... ещё через 2 года откроешь кредиты
05 ноября 2016, 15:30 0
Да ладно ессе сейчас самая прибыльная тема. ну и гемблинг ниче
14 марта 2017, 15:37 0

Топовая партнерка 1xSlots