11 января 2023 0 9019

«Если Unity Ads забанили аккаунт с $10 000, вернуть деньги будет почти невозможно» — 4 кейса от арбитражников + обзор площадки

В июле 2022 года Unity Ads объявили о слиянии с израильским разработчиком рекламного программного обеспечения IronSource. Вместе компании хотят создать платформу, которая сделает интерактивным процесс создания игр и RT3D-контента. Также новая площадка должна облегчить монетизацию. Мы выяснили, как работается с Unity Ads сейчас. Ниже читайте отзывы 4 вебмастеров о взаимодействии с площадкой.

Что такое Unity Ads

Unity Ads — одна из лучших площадок для рекламы мобильных игр и приложений, созданная разработчиком популярного движка Unity Technologies. Аудитория площадки — 1 миллиард пользователей в 128 странах мира. Рекламная сеть работает на iOS от версии 4.0 и выше, а также Android 2.3 и более поздних.

Рекомендованный бюджет для работы в Unity Ads — $5 000 на кампанию и $500 ежедневно. Да, ценник здесь внушительный, но реклама достаточно эффективная. Объявления показываются между страницами. При запуске кампании можно настраивать таргетинг по гео, операционной системе, формату экрана.

Рекламные форматы

В Unity Ads есть три формата размещений.

По каждому виду рекламы на сайте Unity Ads есть подробные рекомендации.

    Есть приложение для тестирования креативов для Android и iOS.

Плейсменты

С помощью Unity Ads можно разместить объявления в семи рекламных сетях.

Модели оплаты

Можно выбрать оплату за установку или клик. Допускается мотивированный трафик. Например, игровая валюта или предметы за инсталлы и просмотры.

Кейсы по работе с Unity Ads

«Нужен большой бюджет, количество трафика среднее, но рекламу можно запустить в два клика», — Кирилл, co-owner медиабаинговой команды THE ONE (гемблинг с Facebook*, UAC и in-app), создатель Telegram-канала THE ONE TEAM | Арбитраж трафика.

Почему выбрали именно Unity Ads?

Еще когда я был баером, не хотелось создавать много кампаний. Unity в этом смысле дает возможность нажать всего две кнопки, после чего у тебя будет много трафика и возможность показать крутые результаты. 

Сейчас, когда я стал овнером команды, Unity использую как инструмент диверсификации трафика. Сеть помогает нам не быть зависимыми от одного источника трафика, например, Facebook*, который очень часто бывает непредсказуем. Поэтому in-app трафик помогает нам не просаживаться в объемах.  

Как часто нужно менять расходники при заливе с этого источника? Платежки, крео.

Некоторым нашим аккаунтам 2-3 года. Они сохранились еще с тех времен, когда я был баером. До сих пор успешно юзаем их. Расходники в случае с in-app — это приложения. Их система не банит. В качестве платежки используем PayPal.

Какой трафик по качеству, если сравнивать, например, с Facebook*, TikTok, Google?

Качество довольно среднее. В Unity можно поймать как жирных китов, которые заносят очень много денег, так и детей. Потому что в фильтрах нет настройки таргета по полу и возрасту. Все это чем-то похоже на TikTok. Не все рекламодатели любят трафик с Unity как раз потому, что там попадается много детей.

Какие вертикали можно лить? Есть ли смысл клоачить?

Можно лить все, что связано с приложениями: это гемблинг, подписки, крипта, финансы и многое другое. Если у вас получится впихнуть нутру в приложение, зайдет и нутра. Но таких кейсов я не слышал.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Клоачить нужно исключительно приложение. Стандартная встроенная клоака, как во всех гембловых приложениях для любых источников

Назовите плюсы и минусы источника.

Основной плюс для меня в том, что можно нажать две кнопки и получить огромное количество трафика. А минус в том, что никак нельзя влиять на его качество. Чтобы повысить конверсии, остается только менять креативы. Существенный минус еще и в том, что крео в Unity очень тяжело пропихнуть. На это приходится тратить много времени сил и даже денег. 

Весомый плюс для меня в том, что можно лить через CPI с оплатой за инсталл, а не по CPM с оплатой за тысячу показов, как у того же Facebook*. CPI — это хорошо, потому что, если пользователь уже скачал приложение, значит оно ему интересно. За счет этого повышается конверсия. 

Еще один минус Unity в том, что все очень зависит от бюджета. Если, например, на аккаунте $10 000, ему сеть будет отдавать основной трафик. Для арбитражников это не прикольно еще и потому, что аккаунты на Unity довольно часто банятся. Если забанили аккаунт с $10 000, вернуть деньги будет практически невозможно. Все, что залили на Unity, становится собственностью Unity.

Есть ли в работе с Unity Ads какие-то тонкости, о которых будет полезно знать новичкам?

В Unity довольно высокий порог входа по бюджету. Если на Facebook* можно закинуть $100 и посмотреть, что из этого получится, то в Unity придется положить минимум $1 000. И даже после этого реклама будет слабо откручиваться, потому что денег все равно мало. А у какого-нибудь крупного бренда на балансе будет лежать $30 000-$50 000, и весь трафик он будет забирать себе. В такой ситуации останется только пополнять бюджет или делать крутые крео, которые плохо проходят модерацию. Все лучше понимать прежде, чем заходить в Unity.

Можете поделиться статистикой?

Да, конечно. Эта статистика залива от апреля 2022, только доход без учета расходов.


«Стабильно льем в плюс на подписочные инфопродукты с ROI 60% уже более 7 месяцев», — Ахмад Карим, руководитель медиабаинга Affstar.

Почему выбрали именно Unity Ads?

Мы давно присматривались к новым источникам для такой молодой вертикали, как инфопродукты. Именно Unity привлек нас как источник качественного трафика. С тех пор уже более полугода стабильно льем.

Как часто нужно менять расходники при заливе с этого источника? Платежки, крео.

Конечно, решает объем трафика. Перебор крео — обычная, можно даже сказать, фоновая задача. Меняем крео довольно часто: от нескольких дней до недели, для этого у нас в штате есть моушены, которые буквально штампуют креативы. То, что одно крео будет конвертить в течение долгого времени, скорее исключение, чем правило.

Какой трафик по качеству, если сравнивать, например, с Facebook*, TikTok, Google?

Разнится в зависимости от вертикали и тематики оффера. Если говорить об инфоофферах (тематики — похудение, план питания, накачивание мышц, заработок на дому), то качество заметно лучше, чем в TikTok, но и не хуже, чем в Facebook* или Google.

Какие вертикали можно лить? Есть ли смысл клоачить?

Известно, что с Unity давно работают вебмастера, которые отливают беттинг и гемблинг. Нам же повезло в числе первых не только затестить, но и успешно залиться на свежую и не отжатую вертикаль — инфопродукты. А заливаем с приложений, поэтому клоака не нужна.

Назовите плюсы и минусы источника.

Два огромных плюса — много качественного трафика и не отжатая аудитория. Минус в том, что для соло-арбитражников и небольших команд порог входа по бюджету может оказаться ощутимо высоким. Минимальное пополнение от $1 000-$3 000, если работаете с агентскими аккаунтами, а также спенд от $500. И желательно дейли.

Есть ли в работе с Unity Ads какие-то тонкости, о которых будет полезно знать новичкам?

Чтобы результат не разочаровал, при входе в этот источник лучше сразу просить у менеджера свежие приложения. Очень важно, чтобы до этого они нигде не шерились. И, конечно, не забываем перебирать креативы.

Можете поделится мини-кейсом со статой?

Можем поделиться очень даже подробным кейсом — почитать можно здесь. Что на момент его написания, что сейчас, результаты плюс-минус одинаковые. За это нам и нравится работать с Unity.


«Трафик дороже, чем в TikTok и Google, но тоже качественный», — Павел Медведев, менеджер по привлечению пользователей агентства 2Leads (e-commerce, foodtech, финансовые офферы).

Почему выбрали именно Unity Ads?

Это рекламная сеть с качественным трафиком и большой платежеспособной аудиторией не только в России, но и по всему миру, в особенности в Тier-1. В сетке есть возможность оптимизации кампаний на RR и ROAS.

Как часто нужно менять расходники при заливе с этого источника? Платежки, крео.

Если ты работаешь с «белыми» приложениями, то все, что тебе нужно сделать, — это правильно настроить интеграцию, передавая все необходимые параметры. Это важно сделать для того, чтобы источник имел данные для оптимизации, а также внутренней аналитики трафика. В Unity очень многое зависит от креатива. Если он будет не кликабельный, то система со временем перестанет его показывать, и трафик будет только дорожать.

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

В случае, если ты работаешь с «серыми» вертикалями, то нужно быть готовым, что сам аккаунт Unity и будет являться расходником, то есть потребуется постоянное пересоздание аккаунтов. Мы не меняем платежки, используем кредитные аккаунты.

Какой трафик по качеству, если сравнивать, например, с Facebook*, TikTok, Google?

Опять же, ввиду возможностей оптимизации в Unity, он так же, как и крупные источники (например, TikTok, Google), может привести тебе очень много качественной аудитории, если правильно настроить кампании и дать источнику возможность правильного Machine Learning. Единственное, Unity на фоне этих самых крупных игроков, имеет значительно более высокую стоимость закупки трафика.

Какие вертикали можно лить? Есть ли смысл клоачить?

Конечно, Unity больше подходит для мобильных игр, ведь основные паблишеры — это игровые продукты. Мы тестировали разные вертикали (e-com, travel, foodtech, finance). Трафик для них, который будет окупаться по всей воронке, найти гораздо сложнее. Однако, многое будет зависеть именно от креатива. При этом мы не используем нестандартные способы по типу клоаки, прелендов и прочих подобных методов, а имеем прямую интеграцию S2S между источником и MMP (системой аналитики).

Назовите плюсы и минусы источника.

Основные плюсы уже описаны в первом вопросе. Из минусов стоит отметить, что Unity работает не со всеми трекерами, имеет не самый дешевый трафик, а из-за большого количества паблишеров часто требует много времени и денег для обучения и действительно качественной оптимизации. Еще одним минусом я бы отметил фактор нестабильности, так как качество трафика очень часто меняется в периоде достаточно длительной открутки в источнике. Также на ROAS-оптимизации не всегда удается добиться больших объемов без потери в качестве трафика.

Есть ли в работе с Unity Ads какие-то тонкости, о которых будет полезно знать новичкам?

Тонкостей, в действительности, очень много. Unity — бюджетозависимый источник, а значит, лучше держать на балансе несколько тысяч, чтобы кампании не тормозились, получая максимум трафика. Особенно важно, если на аккаунте залито большое количество приложений и рекламных кампаний. Соответственно:

  • Нужно стараться запускать все типы кампаний, так как на разных приложениях могут по-разному работать все три типа оптимизации кампаний;
  • Желательно не делать резких изменений в ставках за короткие промежутки времени. Лучше просто дать кампаниям поработать какое-то время на новой ставке, тем самым давая ей возможность получить большой массив данных для дальнейшей оптимизации;
  • Работа с блек и вайт-листами поможет поднять ROI, а также получить положительный результат от минусовых кампаний. Но желательно начинать работу с ними, уже имея работающие креативы;
  • Креативы. Это основной залог успеха в закупке. Лучше протестить все форматы. Не  стоит заводить много креативов в одну РК. Система отдает предпочтение самым успешным, по ее мнению, а, соответственно, может не дать охват по всем остальным креативам. Лучшие креативы лучше выносить в отдельные кампании.

Можете поделиться статистикой?

Продукт — социальная сеть.
Месячный объем: более 35 000 установок.
Гео: РФ.
CPI: 50 рублей.
CR (Click/Installs): 0,3%.
KPI's: высокий уровень удержания пользователей на 14 день в соответствии с показателями органики.


«Гемблинг и беттинг можно лить, но надо уметь проходить модерацию, что с каждым днем становится все сложнее», — анонимный баер команды THE ONE, работающей с in-app-офферами.

Почему выбрали именно Unity Ads?

Здесь действительно много трафика.

Как часто нужно менять расходники при заливе с этого источника? Платежки, крео.

Самое проблематичное — это креативы. Но те, кто уже давно на рынке, знают, как проходить модерацию.

Какой трафик по качеству, если сравнивать, например, с Facebook*, TikTok, Google?

Зависит от ОС. Если лить на iOS с хорошей связкой, качество трафика ничем не уступает Google UAC.

Какие вертикали можно лить? Есть ли смысл клоачить?

Любые. Гемблинг и беттинг идеально подходят, если, опять же, сумели пройти модерацию. Потому что с каждым днем становится все сложнее.

Назовите плюсы и минусы источника.

Хоть источник и является премиальным, бывает фрод. Но все зависит от вашей связки. У нас его практически нет.

Есть ли в работе с Unity Ads какие-то тонкости, о которых будет полезно знать новичкам?

Тонкостей много. От приложения до правильно подобранной ставки. Из-за неправильно настроенной кампании можно просто лишиться всего бюджета. Ведь Unity очень любит деньги и скрутит их у вас все.

Можете поделиться статистикой?

Вот статистика за октябрь 2022. Только revenue.


Итог

Как видно из отзывов, Unity дает специалистам по арбитражу трафику большие объемы самого разного трафика, но за это придется платить, причем немалые деньги. Для соло-арбитражников с небольшими бюджетами этот источник вряд ли подойдет. Но, как вариант диверсификации источников трафика для состоявшихся команд Unity вполне подходит по всем критериям.

Кто работал с Unity, что скажете? Оно того стоит? Делитесь своим мнением в комментариях. Также подписывайтесь на наш Telegram-канал про приложения, где мы пишем про ASO, мобильный трафик, игры и заработок на этом всём.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

*Facebook — запрещенная в РФ соцсеть.

 
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots