21 марта 2016 0 3795

Новости недели: 5 свежих нововведений, касающихся арбитража

Сегодня мы расскажем, что за последнюю неделю изменилось в Яндекс.Метрике, на Одноклассниках и ВКонтакте, а также о предстоящих планах Google и Instagram.

Instagram никогда не будет прежним

Начнем мы нашу подборку с новости о том, что на прошлой неделе Instagram заявил о своих планах изменить алгоритм формирования ленты пользователей. Если сейчас контент публикуется строго в хронологическом порядке, то в ближайшем будущем всё будет отображаться как на Facebook’е, исходя из ряда не совсем чётких и предсказуемых параметров (таких как автор, время публикации и вероятность, что видео или фотография понравится пользователю). 

Если изменения вступят в силу, это может значительно усложнить жизнь арбитражникам, работающим с Инстаграмом. Рядовых пользователей, кстати, новость тоже совсем не обрадовала. Была даже создана Петиция с требованием к администрации отказаться от этой идеи. Она уже собрала больше 185 тысяч подписей и это число продолжает расти, поэтому еще остается надежда, что администрация прислушается и оставит ленту без изменений.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Мобильная реклама на Одноклассниках


Следующая новость касается социальной сети Одноклассники, в которой на этой неделе появилась возможность продвигать рекламные посты в мобильном формате. В настоящее время (по данным соц.сети) с мобильным устройств сидят около 33% пользователей. 

baner 300x400Кроме того, разработчики OK.RU добавили инструмент deeplinks для Android–устройств, что дает возможность проводить кампании, позволяющие пользователю перейти по ссылке сразу на нужную страницу внутри мобильного приложения рекламодателя (например, на страницу товара, который был изображен в рекламном креативе).

Яндекс.Метрика и целевые метки

Также на этой неделе Яндекс.Метрика стала чуть-чуть удобнее. Теперь в любом отчёте можно получать подробные данные сразу по нескольким целям одновременно с любыми другими метриками. Раньше, чтобы получить всю доступную информацию по какой-то одной цели, нужно было провести некоторые хитроумные операции с настройкой отчетов. А в результате нововведения появилась возможность в одном и том же отчёте посмотреть несколько параметров по нескольким разным целям и сравнить их.

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

Кстати, интересный лайфак: недавно арбитражник moneycrafter записал видео, в котором раскрыл секрет, как можно подключить Метрику к лендингу партнёрки.

Google полюбил mobile-friendly сайты

Следующая новость касается всех, кто работает с SEO. Google на этой неделе объявил о предстоящем в мае обновлении алгоритма mobile-friendly, который усилит его влияние на ранжирование сайтов в мобильной поисковой выдаче. Напомним, что Яндекс рассказал о введении подобного алгоритма еще в начале февраля, поэтому наличие мобильной версии уже давно является важным фактором ранжирования в поисковых системах. Так что, если ваши сайты еще не имеют качественной мобильной адаптации, рекомендуем скорее заняться этим вопросом.

API ВКонтакте и Продвижение записей

А социальная сеть ВКонтакте, по сообщению представителей сервиса совсем недавно расширила функции рекламного API. Теперь API для работы с форматом «Продвижение записей» доступен для всех партнёров и рекламодателей (в то время как раньше его использование осуществлялось в режиме тестирования). При помощи открытых методов можно автоматизировать создание и ведение рекламных кампаний, а также получать подробную статистику об эффективности каждого объявления. Это нововведение может стать толчком для появления и развития большого количества новых сервисов для работы с ВКонтакте, а значит, в перспективе облегчить жизнь веб-мастерам.

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots