13 января 2020 0 10180

Где искать бесплатные изображения людей для креативов

Чтобы не получать претензии, а тем более судебные иски от правообладателей картинок, стоит использовать изображения с бесплатной лицензией. О том, на каких сайтах их искать — расскажу ниже. 

Картинки по запросу Суд гиф

1. Generated.photos
Первый сервис, про который хочу рассказать — generated.photos. Начнем именно с него, потому что эти фото можно использовать лишь условно-бесплатно. То есть на личных сайтах и при некоммерческом использовании. Другими словами, для креативов их использовать нельзя. 

В этом сервисе лица сгенерированы компьютером на основании машинного обучения. Их более 100 000 штук — выбирай на свой вкус. 

Хороший вариант для сайтов (кстати, нужно обязательно указать ссылку на источник), для креативов 100% — нет.

2. Thispersondoesnotexist.com
Следующий сервис — thispersondoesnotexist.com. Здесь ежесекундно генерируются человеческие лица с помощью алгоритма генеративных нейронных сетей StyleGAN, разработанного Nvidia. Эти изображения можно свободно использовать в дизайн-макетах и рекламе.

Пользуйтесь на здоровье, если нужны лица для отзывов или для рекламы крупным планом.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

3. Photos.icons8.com
Следующий сервис, который я просто обожаю — photos.icons8.com/creator. Это сервис с бесплатной лицензией, где нужно только указать ссылку на источник. Также тут есть иконки, векторы, фото и музыка с бесплатной лицензией, которую можно использовать в Youtube и FB. 

Чем крут этот сервис? Если подходящую картинку нельзя найти, то ее можно создать. В распоряжении: выбор фона, возможность загрузить свой, выбор персонажа или нескольких (сервис покажет похожих), также есть поиск. Вот такую картинку я собрал за 2 минуты:

Все люди на фото вставлены мной, их можно отразить по горизонтали и вертикали, повернуть или изменить размер. Сохранение тоже бесплатное, очень большая база фото, практически на все случаи жизни. В общем, очень годный сервис, пользуйтесь с удовольствием. А если вы хотите глубже погрузиться в дизайн, рекомендуем изучить лучшие курсы от Партнеркина.

4. Canva, Crello
Есть еще источники, которые я использую. Например, известные многим сервисы для создания креативов Canva и Crello. В их базе также много лиц и людей в полный рост, которые можно использовать, на Pro версии их доступно еще больше:

5. Freepik.com
Не забываем про сайт ru.freepik.com, на котором очень много годноты. Здесь тоже нужно размещать ссылку на источник, я обычно это делаю после описания текста объявления, последним абзацем. Вот пример поиска девушек: указывайте в фильтрах «Бесплатно» и получаете свои лица или людей: 

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

После регистрации можно скачивать 10 любых картинок в день, кроме премиум.

6. Pexels.com
Продолжаем наш хит-парад. Следующий сайт — pexels.com/ru-ru. В отличие от предыдущих он полностью бесплатен и русифицирован. Нужно лишь зарегистрироваться. Абсолютно все фото, которые вы тут найдёте можно использовать без указания ссылок. Здесь также достаточно огромный видео-банк — и тоже FREE!

7. Pixabay.com
Следующий сервис очень похож на предыдущий и даже условия использования такие же. Это — pixabay.com/ru.
Я их поначалу путал, потому что они даже визуально похожи, но теперь различаю. Здесь вы найдете иллюстрации, векторы и видео. Тоже бесплатно.

Вы можете сказать, что людей из последних трех сервисов надо вырезать в Photoshop, это долго и сложно. Если идти таким путем, то да. Однако если пойти в сервис remove.bg/upload, тогда можно за 2 клика вырезать человека или животное. Обрезает отлично. Вот пример:

Такую картинку я нашел: 

Вот что получилось в итоге:

Достаточно хорошее качество обрезания для двух кликов, сам бы я обрезал хуже.

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Итог
Мы рассмотрели 7 сервисов, где можно найти людей или их лица и 1 сервис, где их можно вырезать. Пользуйтесь, экспериментируйте и да прибудет с вами профит. 

Подписывайтесь на наши Телеграм-каналы, и профит будет всегда рядом: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots