06 июля 2017 4 16092

Скрипт для арбитражника: автоматическое создание редиректов и клоака рекламных постов VK

Автор Telegram канала CPA: Офферы и трафик подготовил для наших читателей скрипт для арбитража трафика с групп ВКонтакте. Передаем ему микрофон.

Для меня основной источник трафика в арбитраже - это посты в группах ВК. И по затратам относительно дешево, и “открутка” быстрая.

Есть фишка о которой многие знают, но использовать которую проблематично из-за ручной работы: при использовании собственных доменов, а не сокращалок ссылок (типа vk.cc и goo.gl), конверсия вырастает (у меня рост однажды составил до 40%).

Конечно, это работает только если ссылка ведет на главную сайта (например, yandex.ru), а не на страницу “вглубине” (yandex.ru/site/catalog/abc/skidka). Чтобы не покупать кучу доменов, я использую поддомены. Но когда их количество начинает расти, вспомнить где какая ссылка - нереально.

Проверенные акк для соцсетей у нас в разделе Аккаунты.

Еще один минус при размещении постов через биржу ВК: для того, чтобы отслеживать конверсию из нескольких групп одновременно (например, с помощью субаккаунтов или utm-меток) требуются десятки постов, в которых отличается лишь пара параметров в ссылках. А все мы знаем, какая долгая модерация ВК, поэтому копирование постов зачастую не выход.

Поэтому я решил сделать скрипт (скачивать здесь) для арбитража трафика со своим доменом. С помощью скрипта можно создавать кучу редиректов на поддоменах и сливать через них.

Для клоакинга, кстати, скрипт тоже подойдет, можно поменять ссылку после прохождения модерации. Но будьте с этим осторожнее!

Например, мы льем на постельное белье и зарегистрировали домен postel.ru

Для арбитража с VK я бы сделал несколько постов и ссылки в них сделал такие:

sale.postel.ru

skidka.postel.ru

24.postel.ru

И каждый адрес вел бы на сайт postel.ru с разными utm-метками.

Например, sale.postel.ru вел бы на postel.ru/?utm_source=vk&utm_campaign=1

skidka.postel.ru на postel.ru/?utm_source=vk&utm_campaign=2

и тд.

Таким образом мы бы смогли в метрике отследить переходы с каждой группы и конверсии с них. (В этом примере я использовал метрику, но тоже самое можно сделать и с помощью субаккаунтов, ничего сложного).

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Под каждую группу придумывать новую ссылку и создавать новый пост на бирже ВК не выход, так как будет тратиться время на модерацию. С помощью моего скрипта вы можете изменять адрес редиректа за пару секунд, а пост у вас останется прежний.

Интересуют разные способы заработка в Интернете? Тогда смотрите тематические конференции. Список актуальных событий у нас в разделе Конфы.

Как использовать скрипт для арбитража

Для скрипта не нужно никаких MySQL и прочих штук. Достаточно только поддержки PHP и поддоменов в отдельных папках (я пользуюсь хостингом джино, у меня домен и поддомены лежат в одной папке, скрипт писал для него).

Итак, скачиваем архив (ссылка) и распаковываем его в любую папку. У нас получилось 6 файлов:

Заливаем эти файлы на хостинг на основной домен (файл index.php можете переименовать, остальные переименовывать нельзя). Файлы заливаем в корень сайта (то есть в нашем примере с постелью адрес админки будет postel.ru). Я покупаю специально отдельный домен для редиректов. Допустим, у меня есть домен postel1.ru, на который я залил скрипт.

Теперь переходим по адресу, куда вы залили файл (если вы не меняли название файла index.php, то переходим на главную страницу, в моем случае это postel1.ru).

Нас попросит авторизоваться. Данные для входа: логин - admin, пароль - admin (ниже я расскажу как поменять логин и пароль).

После авторизации у нас будет доступен список редиректов (пока что он пустой).

Давайте создадим первый редирект. Допустим, на postel.ru/?sub=1

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Для этого в поле URL вводим “http://postel.ru/?sub=1” (это куда будет вести редирект), а в поле поддомен, к примеру, sale (важно! не нужно вводить адрес полностью, нужно только указать поддомен).

И нажимаем кнопку “Создать”. Теперь у нас появился поддомен sale.postel1.ru, по переходу на который пользователь будет попадать на адрес postel.ru/?sub=1

Допустим, наш пост прошел модерацию и мы уже разместили его в какой-то группе. Через некоторое время мы решили попробовать разместить этот же пост в другой группе, но с новой ссылкой (чтобы собрать полноценную статистику). Для этого нажимаем кнопку “Изменить” и редактируем адрес редиректа на новый:

Все, адрес редиректа поменялся за пару секунд и пост не нужно отправлять на повторную модерацию!

В принципе все, ничего сложного здесь нет:)

Как поменять пароль на доступ в админку

Для того, чтобы никто не смог попасть к вам в админку советую поменять логин и пароль. Для этого подойдет даже простой Блокнот.

Открываем файл index.php с помощью блокнота (я буду использовать блокнот Notepad++) и ищем следующие строчки:

$login = “admin”;

$pass = “admin”;

И меняем на нужные нам:

$login = “ВАШ ЛОГИН”;

$pass = “ВАШ ПАРОЛЬ”;

И обновляем файл на сервере. Вуаля, скрипт готов к использованию!

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

P.S. На красоту кода и прочие кодерские “заскоки” не претендую, для меня важно было создать рабочий инструмент для арбитража.

В нашем разделе «Работа» множество вакансий как для начинающих, так и для продвинутых разработчиков.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
Спасибо-)
06 июля 2017, 19:15 0
Bad Affiliate Ответить
Сначала подумал "О, какая годнота"

А потом понял, что смысла в скрипте нет никакого. Вот покупаю я сегодня пост в 5 группах, но ссылка то по факту как была одна, так и осталась, т.е. всего 1 редирект рабочий. Смысл так изгаляться?

А что касается "полноценной статистики" - её можно с тем же успехом отследить и в партнёрке спустя пару дней.

Вообще не понял нахрена этот скрипт нужен. Объясните?

07 июля 2017, 14:52 0
Ну если 1 пост, то да, смысла нет. Я обычно тестирую 4-5 постов. Тем более одновременно они редко когда выходят, поэтому скрипт для меня очень полезный.

И еще:

1. Для того, чтобы повысить конверсию поста (точнее CTR ссылки в ней) - нужно использовать свои домены. На каждый субаккаунт своих доменов не напасешься. А вот поддомены безлимитны. С помощью скрипта их можно насоздавать хоть несколько сотен и не вести учет в файле/таблице, где какой субаккаунт на каком поддомене. А длинные ссылки типа moi-domen/abc/qwert-11?asdsadasd - не увеличат CTR.

2. Клоака рекламных постов: пост вк прошел модерацию и мы меняем ссылки в редиректе с белого товара на другой.

08 июля 2017, 20:11 0
Luckymaxyk Ответить
Скрипт не пашет не на 1 хостинге.

HTTP ERROR 500

06 августа 2019, 17:44 0

Топовая партнерка 1xSlots