19 февраля 2020 4 7820

Интервью с бывшей дорвейщицей: в нише Essay $8 000 в месяц может зарабатывать средний арбитражник

Екатерина пробовала монетизировать трафик с дорвеев в разных нишах — товарке, нутре, форексе. Но самой интересной для нее оказалась Essay-ниша. Там она нашла свое призвание и на данный момент ведет работу с арбитражниками в партнерской программе Edu-Revenue. В чем преимущества эссейки и с «чем ее едят» — узнаем ниже. 

Еще больше интересных новостей из мира арбитража можно почерпнуть из конференций, а в нашем магазине можно приобрести проверенные аккаунты.

 Как сегодня обстоят дела в нише essay? Какая динамика роста за последние годы?
Эссейная ниша существует уже более 15 лет и не сдает свои обороты, поскольку число людей, получающих высшее образование в англоязычных странах ежегодно растет на 5-8%.Что касается оценки самой ниши в онлайне, то она занимает около 30% всей емкости рынка и оценивается в несколько сотен миллионов долларов в год. 

 Зачем арбитражнику переходить на эту вертикаль? Что его должно смотивировать?
Здесь есть предложения на любой вкус. Если ты на опыте, ожидаешь быструю окупаемость инвестиций и льешь/хочешь лить на бурж — это лучший вариант для тебя, главное, изучить предложенные офферы и полить на разные партнерки для сравнения. Ну и главная плюшка, о которой все говорят — это стабильные ребиллы с первого заказа. Если твой фокус идет на построение действительно хорошего пассивного дохода, эссейка так же не знает равных здесь.  

 Для полноты картины: сколько в среднем зарабатывают ваши вебы? Какой средний ROI?
Я бы не выводила ROI средним показателем, поскольку здесь все зависит от типа трафа, с которым ты работаешь и твоих наработанных на опыте кейсов (ниша ведь не белая и заставляет развивать скиллы еще как). 

Но если мы говорим о цифрах: средний чек заказа составляет $130, а наш аффилиат в среднем делает 5 новых продаж в день. (Топовые вебы делают и по 15-30, но я бы не хотела утверждать, что это достижимый результат абсолютно для всех со старта, будем брать реальные показатели). Из этой суммы от 55% до 75% — это их стабильный профит. Плюс умножаем на 20-35% от капающих ребиллов и заработок выходит достойный, правда? 

 Другими словами, ваш средний партнер зарабатывает $8 000-9 000 в месяц?
Да, верно, в среднем выходит эта сумма. И, главное, что лимит зависит только от тебя. 

 Как высчитываются проценты? От чего они зависят?
Как я уже говорила выше, средние выплаты по партнеркам стартуют от 55% и рейт повышается в зависимости от количества продаж, которые ты делаешь. С ребиллами та же история: на старте дают от 20%. Если говорить о нас, с марта 2020 мы повышаем всем рейты с 55% до 60% и приглашаем к сотрудничеству, ведь в нише начинается высокий сезон. 

 Сами тестируете свои офферы? У вас есть арбитражная команда?
Разумеется, ведь высокий конверт очень важен. Тестируем все: от самих платников до работы сейлов по прогреву и удержанию клиентов. У нас в штате есть свои сеошники, свои маркетологи, без них не обойтись для того, чтоб поддерживать сервисы на должном уровне, работать с промо-материалами для наших аффов, включая те же списки ключей, уникальные тексты для WL-ов и т.д. Но в широком понимании, наша арбитражная команда — это наши партнеры и мы нацелены на долгосрочное сотрудничество с ними. Многие с нами со старта до сегодняшнего дня — и это, конечно, приятно. 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

 Сколько лет ты работаешь в essay-нише? Как ты пришла к этому?
В эссейке я уже много лет, моя партнерка начала работать еще в далеком 2013, а я пришла через пару лет, когда ниша начала набирать популярность и все форумы начали говорить о ней. 

 Расскажи о своем прошлом опыте, в каких сферах довелось работать.
Пришла из Форекса, стало интересно попробовать что-то другое. На тот момент я сама работала с дорвейным трафом и говорила с аффами, условно, на одном языке, поэтому смогла влиться в команду и каждый день быть полезной в том, что я делаю. 

 Трейдинг? На что лила дорвейный трафик?
Это было моей подработкой, я работала на товарку, лила на здоровье и красоту. Так, собственно, я и обратила свое внимание на эссейку, поскольку мне понравился бурж, но уровень конкуренции начал просто зашкаливать и я начала серчить для себя другие ниши. 

 Почему ты не пошла в финансовые партнерки?
Мне нравится стабильность в нише, как для сотрудников ПП, так и для аффилиатов. И вообще тема custom writing для буржа мне интересна. 

 В каких странах популярны услуги по выполнению студенческих работ? Куда лучше лить?
Принимаются все гео, но целевыми считаются США, Канада, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия. Мы мониторим динамику продаж по гео ежедневно, поэтому смело ориентируйтесь на наши рекомендации. 

 Essay-ниша в основном ориентирована на буржунет. Что скажешь про рынок СНГ?
Есть партнерки, которые работают и по СНГ, но причины по которым мы работаем с буржем просты: 

  • Спрос. За рубежом он намного выше, поскольку к работам очень много требований. На домашнее обучение уходит 70% времени и студент элементарно завалит курс, если не сдаст необходимый материал в должном качестве. 
  • Средний чек. Стоимость 1 страницы реферата в СНГ и в США очень разная, а если мы говорим о каком-нибудь бизнес-плане, курсовой или диссертации разница доходит до тысяч долларов. Поэтому, конечно, бурж вкуснее.

 Какие источники трафика лучше всего использовать?
Здесь конверят все без исключений и акцент нужно делать только на личном опыте веба. Но если говорить о статистике, сейчас с точки зрения конверта лучше заходит SEO. Если ты хороший сеошник, тебе будет проще всего лить на эссейку. 

 Google и Facebook не одобряют рекламу подобных услуг. Как тогда привлекать трафик с контекста и соцсетей?
Важно знать все правила: забыть об определенных связках ключевых слов, очень внимательно следить за модерацией, использовать больше нативного контента. Серых тем много, но никому это не мешает лить, разве что стало чуть сложнее, чем раньше. 

 О каких связках ключевых словах, например, нужно забыть? 
Если у аффа возникнет этот вопрос, первое, что нужно сделать — заглянуть в справочник Google и чекнуть их правила и политику в отношении рекламы.

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Приведу простой пример: academic paper-writing services — это, скорее всего, бан далеко и навсегда. Потому прямой рекламы услуг нужно избегать. 

 Ниша отличается сезонностью. Когда лучше всего лить на essay?
Пиковые сезоны приходятся на весну и осень. То есть с начала марта и до середины июня будет жаркий период. Второй такой идет с начала сентября по конец ноября. Межсезонье тоже конвертит. Меньше по объемам, но дороже по чеку. Например, те же диссертации ребята заказывают зимой и летом. 

 Что скажешь насчет SEO-трафика со своего сайта? 
Если у тебя свой ревьюшник, ты можешь стать очень богатым человеком в нише. Кроме шуток, это правда рабочий кейс. Если своего сайта нет, партнерка может тебе его выдать. Кто-то дает полноценный сайт с кастомным дизайном, а кто-то просто площадку, которую контентом наполняешь ты сам и верстаешь под свой дизайн. Мы не можем озвучивать такую информацию, но завсегдатаи форумов могут узнать этих людей достаточно быстро.

 Трафик с дорвеев еще жив? Какой процент трафика идет с них?
Все умрут, а дорвеи останутся! Я же работаю с дорами, друзья. Конвертит он примерно 1:200, но конвертит надежно.

 Какая доля дорвейного трафика у вас?
50% — дорвейный траф и так было всегда. 

 Твои советы тем, кто хочет начать работу с essay-нишей? 
Вам нужно собрать всю информацию о том, как ниша работает, какие гео конвертят, из каких поисковиков можно добывать трафик, поскольку не гуглом единым. Стоит собрать портреты целевой аудитории, дружить с Google Trends и продумать свою стратегию продвижения. Детали очень важны. Хороший баннер, скидочный купон или отзыв может легко дать вам новые продажи в этой нише. 

Собирайте информацию и расшаривайте админки. Например, это нормальная практика полить на несколько платников одной партнерской программы, чтоб определить свой основной и делать на нем продажи. 

Как и в любой другой нише, владение актуальной информацией в Essay — уже половина успеха. Если вы льете на другие вертикали с успехом, то в этой нише вас, вооруженного новыми знаниями, скорее всего, ждет стабильный профит. Если вы новичок, то только первые тесты покажут, на какой доход вы сможете рассчитывать. Поэтому не стесняйтесь, стучитесь в саппорт: вы получите подробную информацию о том, как начать работать в нише.

Дерзайте, пробуйте! Желаю всем успехов и хорошего конверта.

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Больше интервью и интересных бесед в наших Телеграм-каналах: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Виталий Ответить
Обычно статы прикладывают, а не только ссылку на партнерку.
19 февраля 2020, 14:08 0
Тяжело буржуям с дисерами. Молодцы что помогаете :) Спасибо за статью, было забавно почитать
19 февраля 2020, 18:42 0
Артем Ответить
Скорость ответов на тикеты настораживает...

А также отсутствие телеграмм/скайпа саппорта..

Ну в общем не знаю. А так, хотел бы попробовать

20 февраля 2020, 14:50 0
Артем Ответить
upd: вроде все ок, списались ) посмотрим )
20 февраля 2020, 20:40 0

Топовая партнерка 1xSlots