28 ноября 2022 48802

Телеграм каналы и чаты по поиску работы + с вакансиями удаленной работы — ТОП 20

Каналы и чаты в Телеграме — альтернативный источник поиска вакансий в офисе и на удаленке. Во многом искать работу в этом мессенджере выгоднее и быстрее, чем на крупных работных порталах вроде hh и Superjob: общение с работодателем происходит оперативно, в режиме онлайн; не нужно ждать результата рассмотрения резюме неделями. 

Если хочется найти свою работу мечты в сфере IT и маркетинга, то добро пожаловать в самый лучший канал по подбору актуальных вакансий, а еще больше интересных новостей мы публикуем в нашем официальном канале Партнеркина.


1. Вакансии [Партнеркин]

Канал с удалёнными и офисными вакансиями для разработчиков, интернет-маркетологов, контент-менеджеров, PR-специалистов, контент-менеджеров, медиабайеров разного уровня подготовки. Свежие вакансии крупных западных и российских компаний публикуются каждый день, даются прямые контакты работодателей. Можно найти работу во всех городах. Информация подаётся чётко и конкретно, всё по делу и подробно.

Ссылка на канал: https://t.me/partnerkin_job 

 

Кроме того, у нас есть внутренняя биржа фриланса, можно опубликовать свою услугу для поиска работодателей, а также раздел с вакансиями, где можно найти работу на постоянной основе. А еще можно разместить резюме.


2. Finder.vc

Канал-агрегатор с более чем 345 000 подписчиками, который собирает вакансии с удаленной работой. Здесь публикуются предложения из разных профессиональных областей, в том числе для новичков без опыта. Почти всегда указана зарплата, что удобно. Также можно получать новости об интересных и полезных бесплатных вебинарах.

Примеры вакансий, опубликованных в ноябре 2022: таргетолог, менеджер образовательного проекта, менеджер отдела продаж, оператор контактного центра, Fullstack-разработчик, PR-менеджер.

Ссылка на канал: https://t.me/theyseeku 


3. Антирабство-Fedoroff

Этот канал с более чем 30 000 подписчиками содержит вакансии, которые модераторы отбирают вручную. В том числе есть вакансии для удаленщиков. Ежедневно сюда вбрасывают в среднем 5-8 вакансий. Могут попадаться предложения от зарубежных работодателей. Также здесь бывают объявления о полезных мероприятиях: бесплатных онлайн-конференциях и курсах, которые нужны начинающим IT-специалистам.

Ссылка на канал: https://t.me/antirabstvoru 


4. Удаленка — вся творческая работа | фриланс

На этом канале прямые работодатели публикуют вакансии, варианты подработок, проекты для творческих людей:

  • дизайнеров;
  • анматоров;
  • фотографов;
  • копирайтеров;
  • швей, модельеров.

Есть предложения о работе в других странах. Регулярно выкладываются подборки из нескольких вакансий. Более 39 000 подписчиков, новости о вакансиях — каждый день.

Ссылка на канал: https://t.me/rueventjob 


5. Фриланс-таверна

Здесь публикуются проекты для фрилансеров — маркетологов, разработчиков, редакторов, копирайтеров, дизайнеров. Можно самому разместить резюме. Каждый день публикуется от 3 до 5 вакансий. Каждая вакансия для удобства сопровождается превью с предметной областью требуемой должности: продажи, IT, другое. Это облегчает навигацию: не нужно вчитываться в каждый текст, чтобы найти свою специализацию.

Ссылка на канал: https://t.me/freelancetaverna 


6. Замечания и правки

Канал для фрилансеров, на которой публикуются проекты с прямыми контактами работодателей. Вакансии в основном из сферы SMM, Digital, IT. Каждая вакансия имеет подробное описание требований, обязанностей, условий. В основном предлагаются варианты удаленной работы.

Ссылка на канал: https://t.me/+h6MrED95KXMxZTJi 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!


7. Норм работа

На канале представлены вакансии в сфере digital, в основном для людей, работающих с текстами: журналистов, SMM-щиков, контент-маркетологов, редакторов, копирайтеров. Есть предложения офисной и удалённой работы фрилансерам. Также публикуются новости о бесплатных вебинарах.

Ссылка на канал: https://t.me/normrabota 


8. Вакансии SMM и Digital

Канал с предложениями о работе для SMM и digital-специалистов. Указываются прямые контакты работодателей. В день публикуют от 5 и более свежих вакансий, в том числе по выходным. Каждое описание очень подробное, снимает ряд вопросов сразу.

Примеры вакансий, на которые здесь ищут:

  • таргетолог;
  • руководитель отдела маркетинга;
  • копирайтер;
  • специалист по генерации трафика;
  • креатор.

Ссылка на канал: https://t.me/dnative_job 


9. Game Development Jobs

Канал с вакансиями для разработчиков игр (сфера gamedev), профессионалов по 3D, VFX, аниматоров, концепт-художников. Есть предложения по удаленной работе. Публикуются вакансии и подборки вакансий компаний, дизайн-студий, агентств. Также можно прочитать полезные статьи о карьерном развитии в Gamedev, интервью с экспертами.

Ссылка на канал: https://t.me/devjobs 


10. pro.JVM Jobs

Канал, где публикуют вакансии для джавистов (java-разработчиков). Каждый день 10-20 свежих предложений по работе, в том числе в международных компаниях и с возможностью релокации. Больше всего вакансий уровней Middle и Senior с вилкой от 200 000-350 000 руб.  

Ссылка на канал: https://t.me/jvmjobs 


11. Mobile Dev Jobs

Чат, в котором публикуют вакансии для разработчиков мобильных приложений, с прямыми контактами работодателей. Много вакансий в офис, на полный рабочий день; есть также достаточно предложений удаленной работы с гибким графиком. Попадаются вакансии в зарубежных компаниях, с релокацией (США, Европа). Примеры вакансий, кого здесь чаще всего ищут:

  • Android разработчик (Middle, Senior, Lead);  
  • React Native Developer;
  • iOS Developer (Middle + / Senior);
  • middle/senior flutter разработчик.

Ссылка на канал: https://t.me/mobile_jobs 


12. ТЕКСТОРИУМ. Работа: журналист, автор, блогер, копирайтер, SMM, SEO

Канал с ежедневными подборками вакансий для всех специалистов, кто работает с текстом и не только узко с текстом:

  • SEO-специалисты;
  • контент-маркетологи;
  • SMM-специалисты;
  • копирайтеры;
  • авторы;
  • редакторы.

Подборки вакансий разбавляются полезными новостями, анонсами курсов, каналов с обучающими материалами. Вакансии по большей части удалённые, для фрилансеров; вариантов в штат в офис немного, но тоже попадаются.

Ссылка на канал: https://t.me/textorium 


13. Distantsiya

Это канал проекта «Дистанция», с вакансиями на удалёнку, проектами для фрилансеров. Здесь публикуется много вакансий для SMM-специалистов, контент-маркетологов, дизайнеров. Также много предложений для молодежи и новичков, с небольшой зарплатой. Правда, иногда попадаются вакансии для опытных и даже для топовых специалистов: ищут директоров отдела продаж, методологов, профессиональных sales-менеджеров.

Ссылка на канал: https://t.me/distantsiya 

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.


14. Вакансии с зп выше 50 тысяч

Здесь публикуются вакансии для опытных специалистов-офисников и фрилансеров, с высокой зарплатой. Есть предложения по работе за рубежом.

Высокооплачиваемую работу здесь могут найти:

  • бухгалтера;
  • account-менеджеры;
  • дизайнеры;
  • переводчики;
  • редакторы;
  • маркетологи;
  • креаторы;
  • директора по продажам.

Ссылка на канал: https://t.me/Well_paid_Job 


15. Конь на работе

Канал с продуманным уникальным дизайном и подходом. Здесь каждый день публикуются необычные вакансии: смотритель необитаемого острова в Тихом Океане, зритель фильмов и сериалов за деньги, инструктор по экстремальному туризму, жизнерадостный искатель приключений и другие. Каждая вакансия снабжена авторской картинкой с изображением главного героя канала — бурого коня, каждый текст составлен в лучших традициях юмористической и приключенческой прозы. Все вакансии реальны, предоставляются контакты рекламодателей.

Ссылка на канал: https://t.me/horseatwork 


16. ФРИЛАНСЕР - удаленная работа и вакансии с опытом и без опытом

На канале публикуются фриланс-вакансии из разных сфер: диджитал, удаленные ассистенты, продажи, разработчики, SMM. Также можно размещать свои резюме. Каждый день публикуется в среднем 5-10 постов. На канале более 61 000 подписчиков.

Ссылка на канал: https://t.me/Vacansy_resume_bot


17. FLYJOB

Канал FLY JOB создан для поиска помощников, исполнителей и размещения своих услуг. Здесь могут найти работу дизайнеры-иллюстраторы, копирайтеры, контент-менеджеры, ассистенты, менеджеры по продажам и другие специалисты. Ежедневно публикуется от 5 разных вакансий и больше.

Ссылка на канал: https://t.me/flyjob 


18. ФРИЛАНС НАЛЕГКЕ

Канал с удаленными вакансиями из разных сфер. В основном здесь ищут специалистов SMM и Digital, дизайнеров, веб-разработчиков. Вакансии публикуются в виде подборки с кратким описанием и прямыми контактами работодателя.

Ссылка на канал: https://t.me/frilans_na_legke


19. Работа в медиа

Канал, где представлены вакансии в медийной сфере. Ищут контент-менеджеров, пиарщиков, дизайнеров, медиакоординаторов, SMM-щиков и других специалистов. Есть вакансии для новичков, стажировки, промокоды на образовательные курсы. Работодатели — крупные агентства, салоны красоты, музыкальные коллективы, онлайн-СМИ, галереи современного искусства, креативные студии.

Ссылка на канал: https://t.me/dddwork 


20. VDHL.RU

Канал сообщества и портала ВДХЛ — Вакансии для хороших людей. У проекта есть свой большой сайт с вакансиями на постоянную занятость в штат, удаленными вакансиями, вариантами стажировок. Свежие предложения транслируются на Телеграм-канале каждый день. Здесь может найти работу практически в любой сфере начинающий специалист и опытный профессионал.

Ссылка на канал: https://t.me/vdhl_good 

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Находили работу или заказчиков в Телеграме? 
7 голосов

Эксперты отвечают
 

ДДмитрий Байрачный,
YouTube-блогер, вебмастер, владелец онлайн-агентства ретуши, автор книги «Сила фриланса»

Где брать заказы на фрилансе?

Не нужно искать работу на бирже, просто переходите в Телеграм каналы, мониторите вакансии, откликаетесь на заказы и получаете деньги. В Телеграме можно работать напрямую с клиентами, без необходимости платить комиссии площадке. Важно соблюдать правила безопасности, присматриваться к клиенту, чтобы не столкнуться с мошенниками. Есть крутой бот, который облегчает просмотр и мониторинг большого количества каналов. Телеграм бот FreeSocial позволяет собирать заказы по введенным ключевым словам. Бот имеет бесплатный пробный период. Он отслеживает более 100 Телеграм-каналов. Рекомендую каналы Текстодром, Finder, Норм работа, Удалёнщики, Вакансии с зарплатой выше 50 тысяч, Дистанция, Проект на час, Удалёнка без опыта.
 

ММаксим Ильяхов,
редактор, кандидат педагогических наук, ректор Школы редакторов Дизайн-бюро Горбунова, разработчик сервиса проверки текста «Главред»

Как писать отклики на вакансию?

Люди часто думают, что надо писать по шаблону. На самом деле нет. Важно показать человеку на другой стороне, что вы поможете решить поставленную задачу. Структура: надо обязательно написать, на какую вакансию вы откликаетесь. У рекрутера может быть 50 вакансий, кроме той, на которую откликаетесь вы. Далее — по пунктам пишете, чему из вакансии вы соответствуете. Третье — примеры или доказательства к каждому пункту. Четвертое — если у вас есть ограничения, несоответствие требованиям — укажите это. Пятое — оставьте дверь открытой. Главная ошибка — попытка продать себя. Но наниматель будет платить не за то, что вы хороший, а за то, что вы будете решать его потребности и будете помогать его задачам. Надо откликаться так, как требуется в вакансии. Не нужно говорить, что вы творческий, инициативный, ответственный, хотите проявить себя.

Вывод

Фрилансеры, которые ищут заказы в Телеграм каналах и чатах, имеют все шансы получить проект или тестовое задание мгновенно, без многоэтапных бюрократических проволочек вроде собеседований сразу со всем коллективом директоров и детектора лжи. Вакансии в Телеграм каналах обновляются регулярно, также можно узнать о полезных советах по поиску работу, платных и бесплатных вебинарах по повышению квалификации.

 
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots