06 октября 2022 78601

35 Телеграм каналов и чатов для поиска фриланс работы

Работа фрилансером хороша тем, что вы можете сотрудничать с клиентами со всего мира. Но начинающие фрилансеры часто не знают, где искать заказы – на биржах сложно выделиться среди конкурентов с наработанным опытом. Хорошей альтернативой является Telegram.

В мессенджере можно найти большое количество групп, чатов и каналов, где выкладываются вакансии для удаленщиков. Мы подобрали 35 полезных ссылок, которые будут полезны специалистам и новичкам разных профессий, работающим в удаленном формате.

Узнавайте первыми о свежих арбитражных кейсах на нашем Телеграм-канале! А чтобы ещё быстрее найти крутую работу на фрилансе и отличных заказчиков — подписывайтесь на наш канал с вакансиями


Вакансии [Партнеркин]

Ссылка на канал: @partnerkin_job

На канале публикуются предложения для фрилансеров разных направлений: дизайнеры, маркетологи, SMM-менеджеры, трафик-менеджеры, программисты и т.д. Встречаются объявления от частных лиц и компаний, в том числе иностранных. Можно найти варианты занятости full-time, part-time и разовые проекты.


Finder.vc: удаленная работа - вакансии

Ссылка на канал: @theyseeku

В группе размещается объявления строго по поиску удаленных сотрудников. По сути это выжимка вакансий с сайта finder.vc, для отклика требуется перейти по прикрепленной ссылке. Часто встречаются предложения с предварительным обучением, поэтому работу возможно найти даже без опыта или специальности.


Норм работа

Ссылка на канал: @normrabota

Норм работа – крупное сообщество по поиску фрилансеров, находящихся в поиске разовой подработки, и удаленщиков на постоянную занятость. Здесь встречаются предложения работы как в РФ, так и за рубежом. Зарплаты указываются в рублях или USD в зависимости от страны нанимателя. Указываются прямые контакты работодателей, к сообщениям можно оставить комментарии, что полезно в том случае, если вы хотите уточнить детали работы.


Выбери Работу: работа - вакансии

Ссылка на канал: @chooseajob

Активный канал, на котором ежедневно публикуются новые вакансии для удаленных специалистов. В основном здесь ищут профессионалов по продажам, но также есть много предложений для других рабочих ниш. Связь с работодателями осуществляется напрямую через сообщения в Telegram. На канале встречается реклама, оформленная как предложение работы, поэтому перед тем, как подать заявку, внимательно ознакомьтесь с условиями вакансии.


Вакансии с зп выше 50 тысяч

Ссылка на канал: @Well_paid_Job

Администратор чата выкладывает подборки вакансий с заработной платой от 50 тысяч рублей. В основном публикуются предложения для специалистов с опытом, иногда можно встретить варианты с обучением. Новые посты выходят нерегулярно, зато предложения отбираются очень тщательно.


Удалёнщики | удаленная работа

Ссылка на канал: @zapwork

Большое разнообразие вакансий для разного уровня опыта. По большей части ищут сотрудников на постоянную занятость, но есть парт-тайм. Часто публикуются предложение с зарплатной веткой от 50 000 и выше. Основное направление – продажи и менеджмент, но также есть вакансии для разработчиков и других digital-профессий.


Текстодром

Ссылка на канал: @textodromo

Канал для фрилансеров, работающих с текстом. Здесь публикуются предложения для копирайтеров, редакторов, переводчиков, UX-писателей, сценаристов и т.д. Встречается разный тип занятости, но чаще всего ищут именно удаленный формат. Часто можно встретить высокие зарплатные предложения, но в этом случае ищут специалистов с хорошим опытом и крупным портфолио. Администратор часто рекламирует закрытый канал с премиум-вакансиями и платным доступом.


Первая ступень

Ссылка на канал: @stage_1st

Небольшая группа, в которой размещаются объявления специально для фрилансеров с небольшим опытом или совсем без него. Есть вакансии с оплачиваемой стажировкой для тех, кто недавно сменил профессию и хочет набраться опыта. Публикуются объявления от частных предпринимателей и крупных компаний, встречаются предложения от иностранных фирм.


WorkAtHome

Ссылка на канал: @workathomerus

В телеграм-канал одноименного сайта удаленной работы. Администрация выкладывает краткую выжимку новых вакансий, опубликованных на их ресурсе. Из информации предоставляется только название должности, для подробной информации нужно перейти на сайт. Хотя отзыв тоже отправляется через интернет-ресурс, регистрация для этого не требуется.


Мы вам перезвоним

Ссылка на канал: @perezvonyu

Здесь ведут поиск офлайн и онлайн-специалистов разных специальностей представители крупных фирм. В том числе попадаются международные вакансии, иногда публикуются варианты с обучением. Главное направление – фуллтайм занятость, но можно найти подработку по отдельным проектам.


EdMarket Club (вакансии)

Ссылка на канал: @edmarketclubjob

Подписчики группы публикуют объявления по набору персонала в сфере e-learning. Также разрешаются сообщения от специалистов, которые находятся в поисках сотрудничества. Группа открытая, но администратор строго отслеживает публикации, поэтому спам и флуд отсутствуют.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

DIGITAL Tender / freelance / фриланс

Ссылка на канал: @digitaltender

Фриланс-телеграм, на котором можно найти небольшую подработку. Здесь выкладываются не вакансии, а отдельные задачи, что отлично подойдет специалистам, не желающим связывать себя долгосрочными обязательствами. Специализации – самые различные: копирайтеры, разработчики, маркетологи, менеджеры и т.д. Оплата обычно производится по договоренности.


Jobpower - креативные вакансии

Ссылка на канал: @jobpower

Подборки для специалистов, работающих в творческой и креативной индустрии: дизайнеров, писателей, бренд-менеджеров, художников, фотографов и т.д. Размещаются предложения от российских и иностранных работодателей. В основном ищут удаленных работников на постоянную основу, но есть и проектные задачи. Каждый пост сопровождается ярким визуалом, так что группа станет хорошим источником для вдохновения.


Работа в комфорте

Ссылка на канал: @frilancekomfort

Страничка для фрилансеров, ищущих временную или постоянную занятость в удаленном формате. Имеются предложения для специалистов в своей области и для тех, кто только начал профессиональный путь. Есть даже варианты для тех, у кого нет никакой специальности – например, операторы колл-центра с предварительным обучением. Можно найти предложения с установленным временем работы или гибкий график.


Web Freelance

Ссылка на канал:@webfrl

Удаленные вакансии для специалистов разных направлений. Есть варианты с оплатой в рублях, долларах и евро. Попадается разный тип занятости: full, part, одиночные проекты. Модерация на канале не очень строгая, поэтому рекомендуется предварительно проверять частных заказчиков перед подачей заявки. Также разрешается публиковать резюме фрилансеров.


Distantsiya 2.0: вакансии, фриланс, удаленная работа

Ссылка на канал: @distantsiya2

На страничке ежедневно публикуется по 3-4 новых объявления от работодателей, ищущих удаленных сотрудников. Можно найти работу практически для любой специализации и уровня опыта. В основном предложения от частных лиц, но также встречаются вакансии крупных фирм. Администратор часто отправляет посты на публикацию без проверок, поэтому будьте осторожны при отклике, так как попадаются мошеннические предложения.


Hire ProProduct

Ссылка на канал: @hireproproduct

ТГ-канал для поиска специалистов в сфере продакт-менеджмент. Чаще всего ищут удаленщиков на постоянную основу. По большей части ищут профессионалов с опытом не менее 2х лет. ГЕО -найма – вся России и зарубеж. Так как канал узко-специализированный, новые вакансии появляются нечасто, но зато они тщательно отбираются администрацией. Зарплатные предложения зависят от требований и объема работы, встречаются объявления с зарплатой в том числе от 200 000 в месяц.


Вакансии SMM и Digital

Ссылка на канал: @native_job

Здесь смогут найти работу специалисты в области продвижения и SMM. Есть предложения от российских и иностранных компаний. Чаще всего встречаются предложения для длительного сотрудничества. Администрация предъявляет строгие требования к формату объявлений, поэтому из сообщений можно узнать всю нужную информацию вплоть до ожидаемой зарплаты. Никаких «по договоренности», так что «вслепую» откликаться не придется.


Удаленка - вся творческая работа +фриланс

Ссылка на канал: @rueventjob

Еще один ресурс для творческих людей – дизайнеров, копирайтеров, монтажеров, фотографов, аниматоров, художников и т.д. Основное направление – фриланс и краткосрочные контракты. Каждый день выкладываются подборки с длительными проектами или разовыми задачами. Также принимаются резюме от специалистов в творческой сфере.


Премиум удаленка

Ссылка на канал: @remote_ru

Канал с высокооплачиваемыми предложениями для фрилансеров. Основное поле поиска – менеджмент и работа с продажами. Хотя канал входит в сеть джоб-сайта JobTG, переход на сайт не требуется: здесь размещаются прямые контакты работодателей – почта, ЛС или телефон. По большей части публикуются объявления для специалистов с опытом, иногда встречаются варианты с обучением.


НОВОБРАНЕЦ: фриланс без опыта

Ссылка на канал: @novobranez

На канале размещаются исключительно краткосрочные предложения для тех, кто ищет подработку. Часто встречаются объявления для тех, у кого совсем навыков или небольшой опыт. Администрация отслеживает прогресс заказов и убирает кнопку отклика у объявлений, по которым уже нашлись претенденты. Это позволяет не тратить время впустую, рассылая отклики на закрытые вакансии.


ВАКАНСИИ ИНФОБИЗНЕС | ФРИЛАНС ИНСТАГРАМ

Ссылка на канал: @profiwork

В группе печатаются объявления от частных лиц, которые ищут исполнителей на краткосрочные проекты. Много предложений для новичков без специальностей с возможностью предварительного обучения. Из-за того, что сообщения публикуются напрямую от подписчиков, информация подается слегка сумбурно, иногда вся вакансия состоит только из названия должности. Присутствуют сомнительные по содержанию предложения вроде заработка на телефон или перепечатки текста, поэтому рекомендуется проверять заказчика перед откликом.


Вакансии для фрилансеров, удаленная работа

Ссылка на канал: @kadrof_work

Подборки предложения для краткосрочного и долгосрочного сотрудничества с сайта Kadrof. Новые объявления публикуются ежедневно в виде краткого списка с названием должности или описанием типа работы. Для подробной информации нужно перейти по прикрепленной ссылке. Прикрепленный джоб-сайт публикует прямые контакты работодателей, поэтому регистрироваться на площадке не требуется.

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

Воркзавр | Фриланс и Удаленка

Ссылка на канал: @workzavr

На канале публикуют разные типы фриланс-занятости, по большей части преобладают быстрые разовые заказы от частных лиц. В объявлении указываются сроки исполнения, оплата и тип работы. Администрация следит за тем, чтобы доступность заказов обновлялась и закрытые вакансии отмечались соответственно. Ссылки ведут на бот, через который в дальнейшем ведется общение с заказчиком.


Фаундер-вакансии

Ссылка на канал: @founderjob

Чат для фрилансеров, ищущих временную подработку, и удаленщиков в поиске постоянной занятости. Публикуются прямые контакты работодателей с подробным списком требований и условий. Большинство объявлений – от официальных рекрутеров компаний, что сводит к нулю риск нарваться на мошенников. Новые вакансии поступают каждый день по 2-3 объявления в сутки.


ТОЛОКА #ищу | удаленная работа

Ссылка на канал: @tolokaSeek

Здесь фрилансеры могут найти предложения на почасовую занятость или подать заявку на постоянную работу. Строгих требований к подаче объявлений нет, поэтому можно встретить сообщения от частников и вакансии от официальных рекрутеров. Подходящие варианты найдут специалисты с опытом и новички без специализации.


ПОМОГАТОР - БИРЖА ФРИЛАНСА | ВАКАНСИИ | ПОРТФОЛИО | РЕЗЮМЕ

Ссылка на канал: @ipomogator

В сообществе ищут помощников, согласных взять в исполнение небольшие заказы за договорную оплату. Встречаются работы разного типа сложности, от создания баннера за полчаса до комплексной настройки рекламы или создания чат-бота. Также попадаются предложения с полноценной занятостью и наймом в штат на удаленной основе. Подписчики публикуют объявления напрямую в чат без модерации, поэтому иногда встречаются сомнительные предложения.


Удалёнка без опыта

Ссылка на канал: @noexperience

Группа публикует сообщения по набору фрилансеров без опыта или с небольшим стажем. Поэтому по большей части здесь собраны предложения для сотрудников, в обязанности которых входит обзвон, консультация по чату или в колл-центре и т.д. Есть вакансии менеджеров с возможностью предварительного обучения. Так как вакансии с невысокими требованиями, на крупное вознаграждение рассчитывать не приходится. Зато все сообщения тщательно отбираются и фильтруются редакцией на предмет мошенничества.


WORK ON

Ссылка на канал: @workk_on

Сообщество, в котором публикуются вакансии, портфолио и резюме. Основное направление – проектная работа с оплатой за выполненный заказ. На канале выкладывается минимум информации по поиску: желаемая должность, задача или тип работы, требования. Даются прямые контакты работодателей для быстрой связи. А вот зарплатной информации здесь нет, поэтому для подробностей потребуется связываться с заказчиком.


РАБОТАЕМ

Ссылка на канал: @bina_Znaet

Участники этой группы ищут фрилансеров для одиночных заказов. Иногда попадаются фуллтайм вакансии. Чаще всего встречаются предложения, связанные с ведением социальных сетей: создание рилзов, графика для групп ВК, ведение странички Инстаграм* и т.д. Объявления публикуются напрямую работодателями, связаться с которыми можно сразу через личные сообщения Телеграм. Также разрешается публикация резюме и портфолио.


marketing jobs — вакансии для маркетологов

Ссылка на канал: @marketing_jobs

На канале ищут специалистов, связанных с маркетингом, рекламой, продвижением. Специалисты в этой области могут рассчитывать на сотрудничество с крупными компаниями в удаленном или гибридном режиме. Отдается предпочтение профессионалам с опытом работы от 2-х лет. Зарплаты соответствующие: можно встретить предложения от 150 000 и больше. Встречаются варианты с оплатой за проекты, при этом кандидат может брать в работу несколько задач.


Фриланс Таверна Official | Вакансии Удаленная работа

Ссылка на канал: @freelancetaverna

Небольшое, но активно развивающееся сообщество, в котором публикуются вакансии и резюме. Страница нацелена именно на фриланс, поэтому здесь много предложений с оплатой за проект. Есть варианты почти для любых специализаций, часто встречаются предложения для начинающих специалистов. Новые посты появляются каждый день.


ИЩУ ДИЗАЙНЕРА

Ссылка на канал: @designer_ru

На канале публикуются подборки вакансий для графических дизайнеров, веб-мастеров и прочих специалистов, связанных с графикой. В списках встречаются варианты для удаленной и проектной работы. Чтобы откликнуться, требуется посетить официальный сайт канала и зарегистрировать аккаунт. Администраторы отслеживают прогресс вакансий и помечают закрытые для найма объявления.


PandaWork | Биржа Вакансий и Удаленки

Ссылка на канал: @pandawork_birzha

Ежедневно пополняемая биржа вакансий с удаленными вакансиями и разовыми предложениями заработка. Сообщения проходят премодерацию, отдаются предпочтения предложениям от официальных эйчаров или ИП. По большей части ищут специалистов с опытом работы в сфере маркетинга.


HRity (Эйчарити)

Ссылка на канал: @HRity

Эта группа обновляется не очень часто, зато здесь публикуются действительно крутые вакансии от представителей крупных фирм. Специалисты имеют шанс устроиться в Playrix, BBDO, Skyscanner, YouDo и т.д. Основное направление канала – реклама и IT. Публикуются вакансии отечественных и зарубежных фирм. Также администрация предлагает услуги по улучшению портфолио.

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Вывод

Отслеживание вакансий в мессенджере намного удобнее, чем поиск по фриланс-сайтам. Увидев вакансию одним из первых, вы можете откликнуться раньше потенциального конкурента. Если вы только начинаете путь в фрилансе, рекомендуем начинать с разовых проектов – это позволит вам наработать портфолио и через некоторое время претендовать на фуллтайм работу. Но стоит помнить, что в Телеграм аккаунты не модерируются, а значит, можно встретить мошенников. Поэтому проверяйте отзывы на частных заказчиков в интернете и не переводите денежные суммы – официальные рекрутеры никогда не требуют аванс или залог.

Что предпочитаете: фриланс или официальную занятость?
16 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots