17 ноября 2022 7707

Как вывести деньги с рекламного кабинета ВК - пошаговая инструкция

Иногда у рекламодателей ВК возникает необходимость вывести средства со своего счета. В нашей статье мы рассмотрим актуальные в 2022 году способы возврата собственных средств. 

Еще больше полезных инструкций и подборок, а также свежие кейсы по заработку в сети ищите в нашем Telegram.

Будьте в курсе последних новостей партнерского маркетинга, статей, руководств и тематических исследований. Подпишитесь на наш Telegram канал сегодня!

Что такое рекламный кабинет ВК

Рекламный кабинет ВК — это инструмент для маркетологов, с помощью которого осуществляется продвижение товаров и услуг во Вконтакте. В рекламном кабинете можно легко настроить и запустить кампанию для продвижению чего-либо в Сети: сервисов, сторонних ресурсов, сайтов, магазинов и штучной продукции.

С помощью этого инструмента запускают таргетированную рекламу, которая подстраивается под запросы пользователей, под геолокацию и демографические показатели. Платформа позволяет размещать рекламу на баннерах в левой части интерфейса и в лентах новостей пользователей.

Деньги на счету могут храниться неограниченное количество времени, а вывести их можно в любой момент, но через посредника в лице поддержки Вконтакте.

Если раньше обмениваться внутри сети можно было только внутренней валютой – «голосами», то теперь пользователи могут полноценно осуществлять денежные переводы, оплачивать рекламу, услуги, товары непосредственно через социальную сеть. Эта функция стала доступна абсолютно всем, а не только разработчикам приложений и администраторам сообществ с монетизацией.

Занимаетесь арбитражем и нужны рекламные кабинеты и аккаунты соцсетей? Приглашаем в раздел Продажа аккаунтов


В каких случаях может потребоваться возврат средств

Бывает, что работа с рекламным кабинетом уже закончена, но на балансе остались деньги, которые хотелось бы пустить в работу или потратить на личные нужды, но уже не во Вконтакте.

Некоторые пользователи могу совершить ошибочный платеж на не ту сумму, которую хотели — в таких случаях тоже потребуется возврат средств. Бывает, что деньги приходят не на тот аккаунт или же не на нужный сервис. Часто бывает, что люди пополняют не рекламный кабинет ВК, а маркет-платформу.


Как вывести деньги

Чтобы вывести деньги, сначала необходимо зайти в кабинет. Сделать это можно следующим образом:

Если мы заходим через сайт Вконтакте, то сначала:

  1. Наводим курсор мыши на пункт «Моя страница» в левом меню, после чего рядом появится шестеренка на которую надо будет нажать.
  2. После того, как пользователь кликнул по шестеренке, в выпадающем меню будет виден интересующий нас пункт «Реклама».

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

После этих действий в разделе левого меню появился пункт «Реклама». По этой кнопке пользователь теперь может зайти в личный рекламный кабинет, чтобы создавать, контролировать и отслеживать собственные рекламные объявления в кабинете.

Чтобы зайти в рекламный кабинет через приложение Вконтакте нужно:

  1. Нажать на аватар и слева появится меню, где уже будет пункт «Реклама».
  2. Или же можно через вкладку сервисы, где нажав на кнопку еще появиться в меню выбора пункт «Реклама».


Как отправить запрос на вывод средств во Вконтакте

Если пользователь является налоговым резидентом Российской Федерации, то средства можно получить на карту любого банка или голосами Вконтакте.

Чтобы отправить запрос на вывод средств нужно:

  1. С любой из страниц ВКонтакте перейдите в выпадающее меню под знаком аватарки справа вверху и выбрать пункт «Помощь».

  1. В строке поиска далее пишем «Возврат».

  2. Нажать на любой из предложенных запросов и нажать на кнопку «Отправить запрос».

  3. На странице создания запроса напишите тему и текст вопроса. Например, «Возврат средств из рекламного кабинета» и необходимые подробности. Затем укажите использованный способ оплаты и кликните «Отправить».

После чего этот запрос будет обрабатывать специалист Вконтакте, а не робот. Он пришлет пользователю сообщение, которое тот сможет увидеть во вкладке уведомлений. Далее пользователю могут предложить заполнить еще одну специальную форму, шаблон который ранее был в открытом доступе, но теперь ее можно получить только в диалоге с сотрудником. Иногда менеджер запрашивает у человека личную информацию, например, скан страницы паспорта, к которому привязана карта банка. Так он убеждается, что переводит средства настоящему владельцу, а не злоумышленнику, который взломал учетную запись.  


С какими картами может взаимодействовать Вконтакте

На сегодняшний день Вконтакте может работать лишь с картами типа MasterCard, Maestro, VISA, МИР. Отправлять деньги можно только со страниц пользователей, зарегистрированных на телефоны России или Казахстана. Вот подборка топовых сервисов по выпуску виртуальных карт с подходящими платежными системами, которые подойдут для целей рекламы в ВК. 

Перевести деньги можно на карты 17 стран, среди которых Украина, Беларусь, Армения, Азербайджан и другие.

Перевод средств на карту может осуществляться в течении 5 дней, хотя часто осуществляется моментально. Также стоит понимать, что за перевод может взиматься комиссия банка, и следует сразу ознакомиться с условиями перевода.

Все денежные переводы в системе защищены методом двойной аутентификации – для подтверждения операции пользователю на привязанный мобильный телефон высылается одноразовый код, который необходимо ввести в форму на сайте.        

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

За один раз можно перевести от 100 до 75 000 рублей. За сутки можно перечислять до 150 000 рублей, а за месяц – 600 000 рублей. Счет идет раздельно за отправку и получение денежных средств.

Вывести деньги можно также на электронные кошельки  —  Webmoney и Юмани (бывший Яндекс.Деньги). Если у владельца сообщества есть статус юридического лица, то ему доступен вывод денег на банковский счет.


Вывод через SocialCentrum

Если по каким-то причинам не получается вывести средства через сам сайт Вконтакте, то можно осуществить вывод через партнеров ВК — сервис SocialCentrum, который открывает дополнительные инструменты для возврата денег.

Для этого нужно:

  1. Зайти на сайт и авторизоваться на нем с помощью своего аккаунта Вконтакте.

  1. Выбрать пункт «Вывод средств».

  2. Выбрать способ вывода.

  1. Ввести реквизиты.

  1. Подтвердить перевод.

Обработка платежей происходит в автоматическом режиме, сразу после создания заявки. Срок зачисления средств на счет получателя зависит от банка-эмитента карты и может составлять до 5 рабочих дней.

Если пользователь является индивидуальным предпринимателем или владельцем компании на территории РФ, то он может запросить вывод средств безналичным переводом на банковский расчетный счет. Для этого необходимо заполнить реквизиты в личном кабинете SocialCentrum и оформить заявку на получение Договора. После согласования заявки на электронный адрес будет отправлен Договор и пошаговый порядок действий для осуществления выплаты на банковский расчетный счет.

На основании заключенного Договора стороны в дальнейшем оформляют акты оказанных услуг; при этом указанные в актах объемы и стоимость оказанных услуг за соответствующий период после согласования актов пересмотру не подлежат.

Минимальная сумма вывода на расчетный счет составляет 500 рублей. Комиссия за данную услугу не взимается. Безналичные переводы осуществляются в сроки, указанные в Договоре.


Эксперты отвечают
 

ЮЮрий Брильков

Что сейчас происходит с целями рекламы?

Фактически, цели рекламы — это адаптация рекламного кабинета ВК к интерфейсу Facebook. Стоит обратить внимание на 3 их них: Переходы по рекламе (в большинстве случаев разумнее выбирать именно ее) Вступления в сообщество (отлично работает в том случае, если у вас стратегия нацелена на привлечение подписчиков с их последующим прогревом контентом) Заполнение лид-форм (позволяет даже с холодных аудиторий получать адекватные заявки) Передачу заявок из Лид-форм в CRM, Google-таблицы, почту и другие сервисы, и в целом, автоматизировать работу с платформой VK можно быстро через российский сервис Albato (не уйдет с российского рынка).

Имеет ли смысл рекламодателям использовать какой-то сервис автоматизации?

Смысла особого в этом нет, поскольку любое промежуточное звено между вами и рекламной платформой несет риски: если что-то сломается, то вам будет сложнее найти причину, поскольку, вероятнее всего, вас будут «футболить» (поддержка сервиса и поддержка рекламной платформы).

Вывод

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

При выводе денег могут возникнуть задержки платежей сверх гарантированного срока вывода. Чтобы разобраться в этой проблеме, необходимо сохранять все платежные документы (скрины экрана с подтверждением платежа, распечатки квитанций и так далее). При возникновении затруднений или просрочек пользователю следует обращаться в службу поддержки ВК (если вывод производился напрямую с сайта) или того обменника, откуда производилось перечисление средств.

Ищите дополнительный источник дохода? Советуем заглянуть на Фриланс-биржу. На этой странице постоянно появляются интересные предложения по работе. Не упустите возможность найти перспективный проект!

Пользуетесь рекламным кабинетом ВК?
2 голоса

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots