24 сентября 2022 9329

Как прогревать карты для P2P

Трейдинг P2P – торговля криптовалютой между пользователями без посредников. Такой тип работы приносит больше профита, но связан с большим количеством рисков. Один из них – заморозки банковских карт, по которым проводятся операции с валютой. Чтобы снизить риск блокировки, трейдеры используют прогрев карты, то есть подготавливают ее к торговле. Что это такое, для чего нужно и как прогреть счет – узнаете из нашей статьи.

Лучшие фишки и лайфхаки продвижения, интернет-маркетинга, свежие арбитражные кейсы — только на нашем Телеграм-канале! Подписывайтесь скорее, чтобы не пропустить горячую информацию, которая принесет вам деньги!


Для чего требуется прогрев

Основная ошибка новичков, которые впервые приступают к игре на криптовалютной бирже – максимальное использование фиатного потока с первых дней торговли. Хотя это разрешено на торговой площадке, такое поведение нарушает лимиты банковских систем и привлекает их внимание.

Дело в том, что у банков установлены ограничения на объем денежного оборота по карте. За их соблюдением следит специально обученный искусственный интеллект. Если держатель карты начинает переводить крупные валютные объемы в короткие сроки, система расценивает это как подозрительное поведение.

Это может привести к одному из следующих действий:

  • из банка поступит запрос на подтверждение законности ваших действий;
  • карта будет заблокирована частично или полностью.

Кроме того, что средства на счету будут заблокированы, держателю карты может грозить наказание по статье 115-ФЗ – отслеживание незаконного источника получения средств, или, как говорят в народе, «отмывание денег». Хотя вы можете обратиться в банк с просьбой разблокировки, в большинстве случаев это ни к чему не приведет.

Чтобы избежать заморозки, трейдеры рекомендуют использовать в работе несколько карт. Однако абсолютно новый пластик может быть заблокирован еще быстрее, если на него сразу начнут поступать крупные суммы.

Поэтому рекомендуется их предварительно «прогревать». Суть состоит в том, что вы проводите по карте несколько типовых операций. После этого доверие банка к владельцу повышается, увеличиваются денежные лимиты и снижается риск блокировки.


Какие карты использовать

Чтобы не сталкиваться с проблемами, стоит работать с несколькими счетами одновременно – таким образом вы обезопасите себя от полной потери средств. В основном трейдеры отдают предпочтение нескольким банкам.

Сбербанк

Чаще всего для торговли используют карты Сбербанка. Это обусловлено тем, что большинство российских торговых площадок работают именно с ними. Так как перевод между счетами Сбербанка намного удобнее, чем транзакция в другие банки, рекомендуется завести их карту. Банк достаточно лоялен к крупным оборотам, особенно если вы держите несколько их продуктов.

Тинькофф

До недавнего времени вторыми по популярности среди трейдеров были карты Тинькофф. Именно через них шли основные операции в P2P-торговле – вплоть до 90% от всех оборотов. Однако в декабре 2021 года банк ужесточил требования к финансовым операциям.

Теперь при законно оформленной торговле держатель карты Тинькофф обязан предоставить юридически заверенные скриншоты из личного и агентского кабинета. Также требуются чеки и скрины переводов на счета получателей.

Если вы не оформляете торговлю как основной вид заработка, статистика еще печальнее. По отзывам на трейдерских форумах, карта Тинькофф может быть заблокирована в первые 3-4 дня торговли, даже если она прогревалась несколько месяцев, поэтому использовать карты Тинькофф более не рекомендуется.

Альфа Банк

Альфа Банк с подозрением относится к крупным переводам как на сам счет, так и с него. Если валютные объемы были незначительными, а затем вы перевели или получили крупную сумму, в большинстве случаев придется подтверждать операцию контрольным словом. После этого система решит, стоит ли доверять подобной транзакции. Однако вероятность блокировки у этого банка ниже, чем у Тинькоффа.


Стратегия прогрева и нюансы работы

Как уже говорилось, основная суть прогрева состоит в том, чтобы провести по карте несколько стандартных операций и постепенно наращивать валютные объемы. Однако дело усложняется тем, что разные банки выставляют различные требования по ежедневным лимитам. Суммируя опыт трейдеров, можно вывести некоторую закономерность по основным компаниям.

Как видите, совершенно новую карту рекомендуется «греть» счет в течение нескольких месяцев. Транзакция может быть не более 50 000 рублей в день. При этом данный платеж является целым, то есть 25000 на ввод и 25000 на вывод. Отметим, что данная схема является приблизительной, так как банки постоянно меняют правила и требования к операциям.

Является ли стандартная личная карточка «прогретой»? Зависит от того, какие суммы проходили по счетам. Если в течение нескольких месяцев или лет стандартный оборот не превышал 20-40 тысяч рублей в месяц, а затем сумма внезапно увеличилась в 3-4 раза, система может среагировать. Поэтому старую карту тоже нужно прогревать, но отнимет это меньше времени – около 2 недель.

Для повышения вашего рейтинга в глазах банковских систем также рекомендуется следующее:

  • Оформите премиальную карту. Это указывает на платежеспособность клиента, а значит, крупные переводы не вызовут подозрения. Вот ещё несколько сервисов для выпуска виртуальных карт
  • Подключите платные услуги – уведомления, страховку и так далее. Логика та же, что у прежнего пункта – покупки услуг банка повышают доверие.
  • Используйте карту в повседневной жизни. Расплачивайтесь ей в магазинах и Интернете, платите за ЖКХ и так далее. Чем больше на карте отмечается стандартных операций, тем лучше: система «привыкает» к регулярным действиям и не будет проверять их слишком часто.
  • При пополнении счета торговой площадки не переводите сразу все средства со счета карты. Оставляйте на ней не менее 20% от первоначальной суммы.
  • Не снимайте наличные с карты, на которую выводите заработанные на торговле средства. Так как на счету крутятся крупные объемы, к ней привлекается повышенное внимание. Снятие налички в этом случае рассматривается системой крайне негативно. Если нужны наличные деньги, переведите сумму на другой счет, который не используется для трейдинга.

В целом основным принципом можно назвать умеренность и постоянство. Соблюдайте меру и дайте системе привыкнуть к вам и вашим действиям. Особенно следует быть осторожным, если вы не можете похвастаться идеальной кредитной историей.


Как работать с дропами

Популярный вариант среди тех, кто занимается P2P – использование дропов. Это карты, оформленные на владельца, который через некоторое время перестал ими пользоваться.

Дропы покупают в специализированных онлайн-магазинах. Но физическая карта должна быть у вас на руках, что отменяет возможность пустить ее в дело сразу после покупки. Поэтому иногда пластик оформляют на родных и знакомых. Они предварительно совершают стандартные действия: пополнения счета, подключение уведомлений и прочее.

Такой подход обладает несомненными преимуществами – дроп-карты уже прогреты, так как хотя бы минимальные операции с ними проводились. Но для полноценной работы требуется полный контроль над личным кабинетом, поэтому придется тесно общаться с предыдущим владельцем.

При запуске дропов в оборот следует предварительно провести следующие шаги:

  • изменить привязанную к счету SIM-карту;
  • заменить электронную почту;
  • придумать новый пароль к мобильному банку;
  • если карта защищена ПИН-кодом, изменить его.

Не следует отметать вероятность того, что рано или поздно придется столкнуться с запросом от банка. Поэтому заранее соберите нужную информацию:

  • посмотрите паспортные данные предыдущего владельца в личном кабинете и запишите их – они потребуются для подтверждения личности;
  • узнайте у бывшего владельца кодовое слово – его часто требуют для подтверждения крупных денежных операций.

По свидетельствам трейдеров, были случаи, когда для повторной верификации даже требовали указать город, в котором владелец получал карту. Поэтому рекомендуем разузнать всю информацию касательно используемой карты, даже на первый взгляд не очень важную.


Что делать при блоке или если поступил запрос от банка

Рано или поздно вам придется столкнуться с блокировкой карты. Есть надежда на восстановление счета – для этого нужно подать документы. Список примерно следующий:

  • основной пакет: паспорт, СНИЛС, ИНН;
  • документ, подтверждающий доход;
  • скан договора с контрагентами;
  • справка из налоговой инспекции;
  • выписки со счетов в других банках.

Лист может отличаться в зависимости от банка и того, являетесь ли вы ИП или физлицом. Новичкам рекомендуется обратиться к услугам юристов, которые специализируются на криптовалюте и трейдинге. Они знакомы со спецификой подобных дел и оформят документы в соответствии с требованиями банка.

Чтобы спасти оставшиеся средства, подайте заявку на перевод остаточной суммы. Если вы работаете с Тинькофф, вывести средства на чужой счет (друга, родственника) невозможно. Разрешен только перевод только на аккаунт с ФИО держателя данной карты. Если вы работаете с дропом, попросите владельца зарегистрировать счет на его имя в других банках, чтобы в случае заморозки вывести остаток средств.

При правильном оформлении бумаг велика вероятность того, что карта будет разблокирована. По отзывам трейдеров, Сбербанк достаточно лояльно относится к подобным случаям. А вот в случае с Тинькофф вероятность разблокировки практически равна нулю.

Выгодные криптовалютные офферы, ПП, CPA-сети можно забрать в нашем Каталоге офферов. 

Вывод

Прогрев банковских карт – не стопроцентная защита от блокировки. В большинстве случаев она просто продлевает жизнь карты на несколько месяцев. По свидетельствам трейдеров на форумах, этого достаточно, чтобы торговать в плюс. Стоит ли это потраченных средств и времени – решать только вам.

В разделе Конференции собрана актуальная и свежая информация о предстоящих ивентах. Не упустите шанс побывать на знаковом мероприятии и приобрести выгодные знакомства для вашего бизнеса! 

Как думаете, имеет смысл прогревать карты для бизнеса?
30 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%