11 ноября 2022 7930

Как создать рекламный кабинет в ВК и войти в него - через компьютер или телефон [2024]

Социальная сеть ВКонтакте — идеальная площадка для ведения онлайн-бизнеса. Платформа насчитывала более 75 миллионов пользователей еще в 2021 году, которые ежедневно посещают данную платформу. Благодаря периодическим улучшениям социальная сеть становится все более удобной и приспособленной для продвижения различных товаров и услуг.

Для тех, у кого есть желание и возможность продавать свой продукт, разработчики создали специальный рекламный кабинет, в котором можно настраивать необходимую рекламу для продвижения. Сегодня расскажем как войти в свой рекламный кабинет, используя персональный компьютер или смартфон.


Вход в рекламный кабинет со смартфона

Рекламный кабинет в социальной сети доступен как со стационарного компьютера, так и со смартфона. Обусловлено это тем, что со смартфоном пользователи проводят время практически 24/7 и возможность ведения бизнеса и рекламных кампаний в режиме онлайн — необходимость.

Благодаря работе разработчиков приложения, рекламный кабинет стал доступен сразу в нем.

Для того, чтобы попасть в него, необходимо перейти во вкладку «Сервисы», а затем нажать на три горизонтальных полоски:

После нажатия открывается короткое меню, в котором необходимо выбрать пункт «Реклама»:

После этого пользователь попадает как раз в свой рекламный кабинет. В нем отображается баланс, который можно пополнить для настройки своей рекламной кампании и других необходимых действий:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Чтобы начать непосредственно саму работу можно выбрать что-то из списка, а можно нажать на кнопку «Запустить продвижение», в меню которого можно будет более точно настроить необходимые параметры:

Как дальше работать с рекламным кабинетом и настраивать рекламу мы уже рассказывали в отдельном материале (Рекламный кабинет ВКонтакте [2022] — как войти, настроить и правильно лить трафик).

Со смартфона в рекламный кабинет можно попасть и через сервисы. Достаточно перейти во вкладку «Все сервисы»:

А затем среди остальных сервисов выбрать необходимую иконку «Реклама»:

Раньше была необходима регистрация, подразумевающая авторизацию с помощью сторонних персональных данных (почтовый ящик и прочее). Сейчас рекламный кабинет доступен практически каждому, достаточно перейти по необходимой иконке и начать настраивать кампании для ведения бизнеса и продвижения.

Также в рекламный кабинет можно перейти по готовой ссылке, но делать это удобнее с компьютера, поскольку со смартфона открывается упрощенная версия страницы, адаптированной под мобильный телефон.

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Вход в рекламный кабинет с персонального компьютера

В рекламный кабинет также можно войти со стационарного компьютера.

Для этого необходимо открыть свою страницу и в левом меню найти пункт «Реклама». Обычно он находится в самом конце:

Если этого пункта там не оказалось, напротив каждого пункта из меню есть шестеренка, на которую нужно нажать:

После клика открывается список, в котором отображаются все пункты, которые могут находиться в меню слева. Их можно по своему желанию добавлять или убирать. Находим в списке пункт «Реклама» и ставим галочку, чтобы после сохранения этот раздел стал виден:

После того, как пользователь нажимает на раздел «Реклама», его сразу перебрасывает в рекламный кабинет:

После входа в кабинет может потребоваться ввод некоторых данных, которые помогут в настройке корректной работы объявлений.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Эксперты отвечают
 

VVKUSNO Agency

Что лучше рекламировать: группу или публичную страницу?

Определенного ответа нет, потому что здесь все зависит от поставленных Вами целей:

  • Если собираете людей по интересам, хотите, чтобы они все участвовали в обсуждениях, приглашали друзей, публиковали фото и видео - выбирайте группу;
  • Если хотите сами делиться информацией, рассказывать о чем-то или ком-то, если Вам не нужен контент от аудитории - предпочтительнее выбрать публичную страницу.

Но даже если Вы, вложив много времени и сил в один тип, поймете, что он Вам не подходит, можно изменить статус и из группы сделать паблик (и в обратном порядке). Такое действие можно совершать один раз в месяц. Рекомендуем все же перед выбором хорошо все продумать, так как смена статуса имеет недостатки. Так, при переводе в паблик всем участникам нужно будет подписаться на Вас снова, чтобы видеть сообщество в разделе «Интересные страницы».
 

ЮЮжная Столица,
рекламное агентство

Как сделать рекламу успешной?

Несколько замечаний по составлению рекламных объявлений: В рекламе обещайте выгоду или вызовите любопытство.

Люди покупают только две вещи в мире: решение своих проблем и (или) приятные ощущения. А значит не надо многословно описывать замечательные свойства вашего товара. Просто расскажите, как он может улучшить жизнь покупателя. Ваша реклама должна быть узнаваемой. Прежде чем запускать свое рекламное объявление, всегда спрашивайте себя: «А поверил бы я этому объявлению, если бы не сам составлял этот текст? А купил бы я сам то, что предлагаю купить другим?».

Не обещайте слишком многого! Попробуйте обойтись без скрытых наценок.

Вывод

Зайти в рекламный кабинет достаточно просто как со смартфона, так и с персонального компьютера. Это может сделать любой желающий, который занимается бизнесом, ведением групп/пабликов или предоставлением услуг и товаров другим пользователям. Главный этап начнется после в виде настройки самих рекламных компаний, к которому необходимо подойти со всей ответственностью. Помочь с рекламой могут обученные таргетологи или SMM-специалисты, найти которых можно на Бирже фриланса.

Пользуетесь рекламным кабинетом ВКонтакте?
10 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots