12 августа 2022 9529

Агентский кабинет ВКонтакте: что это такое и как его создать — подробное описание с примерами

Рекламный кабинет ВКонтакте да и в целом система не пропускает редиректные ссылки. При переходе по такому адресу из ВКонтакте система сразу предупреждает, что с ссылкой что-то не так, и ее могли отправить мошенники. Мы понимаем, что это не так, но, если целевая аудитория видит подобные предупреждения при переходе, то большая часть просто отсеется. В таких случаях спасает агентский кабинет.

Так  выглядит редиректная ссылка от сервиса goo.su — вид из может отличаться в зависимости от того, через какой сервис сокращали ссылку. То есть отличие таких ссылок в том, что внешне они не информируют человека о том, на какой сайт он переходит. Ссылка «раскрывается» только при переходе.

В статье разберем, что такое агентский кабинет и как его создать. Еще больше полезной информации о рекламе, продвижении и социальных сетях - в нашем Telegram.


Что такое агентский кабинет ВКонтакте и для чего он нужен

Агентский кабинет ВКонтакте появляется после настройки внутри рекламного кабинета ВКонтакте отдельным пунктом. То есть в Рекламном кабинете есть Личный кабинет, где запускается реклама на весь контент с личной страницы. Чтобы работать с клиентским контентом, нужен Кабинет Агентства — там тоже запускается реклама, но уже для клиента.

Так выглядит агентский кабинет внутри — в нем список клиентов, которых продвигает арбитражник, таргетолог или другой веб-мастер.

Агентский кабинет можно настроить как и внутри ВКонтакте, так и с помощью специальных сервисов.

С помощью сервисов. Обычно партнерские сети создают собственные сервисы. Поэтому один сервис — одна партнерская сеть. Например, если арбитражник партнерит не только с Admitad, но MyLead, то для каждой сети нужно создавать свой агентский кабинет. После создания и пополнения кабинета на сервисе, он импортируется с сервиса во ВКонтакте.

Через ВКонтакте. Если кабинет создают внутри ВКонтакте, тогда настройка происходит полностью через техподдержку.

Перед обращением в техподдержку нужно убедиться, что ваше рекламное агентство соответствует условиям ВКонтакте:

  • должно быть не меньше двух клиентов;
  • нужен опыт на рекламном рынке не менее года;
  • наличие сайта с описанием всех услуг рекламного агентства;
  • рекламное агентство — юридическое лицо.

С помощью агентского кабинета спец по арбитражу трафика может запускать рекламу для нескольких клиентов. И все это делается в одном интерфейсе. У таких кабинетов есть свои преимущества и недостатки.


Преимущества и недостатки агентского кабинета ВКонтакте

При создании агентского кабинета сам рекламодатель и арбитражник получают немало плюшек — давайте разберем:

Не нужно платить НДС. При пополнении агентского кабинета рекламодатель не платит налог на прибыль. Поэтому есть возможность сэкономить.

Бонусы при пополнении. Многие сервисы дают бонус при пополнении кабинета — например, пополнили на 5 000 рублей, а в кабинет упало 5 500 рублей — бонус 10%.

Проценты на счет ежемесячно. В зависимости от затрат на рекламу можно получать бонусы ежемесячно — это могут быть те же 10% и более.

Важно помнить, что все преимущества будут индивидуальны — зависит от сервиса, с которым работает арбитражник или таргетолог. Например, где-то могут не давать бонусы при пополнении, зато каждый квартал выплачивать бонус активным партнерам. Позже мы подробнее расскажем об условиях отдельных сервисов. Преимущества настройки кабинета через ВКонтакте тоже отличаются — бонусы будут начисляться только спустя три месяца работы, и то при условии больших вложений в рекламу.

Наличие скидок Только ООО, с другим статусом не получится
Нужно ли быть юридическим лицом Нужно обязательно быть юридическим лицом — без этого статуса агентский кабинет не создадут
Скидка за потраченные на рекламу деньги Только по истечении трех месяцев и при условии, что на рекламу ушло более 100 тысяч рублей
Наличие плана Необходимо предоставить план рекламы на на 1-2 квартала по всем клиентам или всем рекламным бюджетам

Давайте разберем и недостатки — они тоже могут изменяться в зависимости от сервиса.

  • Без промо-кодов. Если рекламная сеть дает регулярные промо-коды, например, на удвоение платежа, в агентском кабинете его использовать не получится.
  • Не все согласны. Некоторые клиенты могут отказаться работать в таком формате — мотивируют это часто тем, что арбитражник может сливать деньги в пустоту или отчислять себе большие проценты.

Условия индивидуальны. Сервисов для создания агентского кабинета много, и у них свои условия для партнеров. Поэтому нужно заранее изучить все требования и условия.

 


Сервисы для подключения агентского кабинета ВКонтакте

Если хотите создать агентский кабинет с помощью сервисов партнерских сетей, с ними нужно ближе познакомиться — сделаем это сейчас.

Click.ru

Cервис помогает создавать агентсткие кабинеты и предоставляет инструменты, которые упрощают запуск рекламы. Создать кабинет здесь можно для ВКонтакте, MyTarget и для контекстной рекламы в Яндекс и Google Ads.

Преимущества сервиса в том, что он отчисляет проценты по реферальной программе и выплачивает бонусы просто за активное продвижение. Кроме того, быть юридический лицом необязательно — регистрация доступна и физическим лицам. Но пополнять нужно со счета юридического лица.


GetUniq

Cервис от Admitad, в нем можно создать агентский кабинет для MyTarget , ВКонтакте, TikTok, контекстной рекламы в Яндексе и Google Ads.

Преимущества сервиса в том, что хоть он и от Admitad, через него можно работать с любой рекламной сетью. Также есть партнерские вознаграждения от рекламных клиентов и бонусы после использования всего бюджета.


Elama.ru

Позволяет создавать агенсткие кабинеты для MyTarget , ВКонтакте, Tiktok, Avito, Яндекс. Бизнес, контекстной рекламы Яндекса и Google Ads и других.

Из достоинств сервиса — автоматизация всех рекламных процессов, начисление бонусов ежемесячно, бесплатные первые кампании для Яндекса и Google Ads.


Zaley.cash

Сервис помогает подключить агентский кабинет для ВКонтакте, myTarget, Tiktok, Twitter, контекстной рекламы Яндекса и Google Ads и других.

Здесь предоставляют хорошие бонусы — при пополнении кабинета начисляют 8-11% к сумме. Но все бонусы рассчитываются с НДС — пополнили на 450$, система отнимет от них НДС, потом прибавит бонус.


Eprofit

Сервис создает кабинеты для ВКонтакте, myTarget и Tiktok.

Платформа начисляет бонусы при пополнении — в зависимости от площадки они варьируются от 10 до 15%. Но это не потолок — система может увеличивать процент за активную работу и белую рекламу, но это обсуждается индивидуально с техподдержкой. Важно знать, что если нарушить правила распространения рекламы на площадке, то система может забанить и не вернуть остаток средств.


Как создать агентский кабинет через GetUniq — инструкция

Давайте рассмотрим поэтапно, как создавать агентский кабинет через сервис GetUniq и через ВКонтакте.

Создание через GetUniq

В GetUniq сначала нужно зарегистрироваться. Для этого вводят почту. Система отправит на нее письмо — придется открыть и подтвердить почту.

После активации нужно придумать пароль и ввести номер телефона — аккаунт заработает.

Затем система перенаправит на главную страницу, где уже нужно выбрать необходимую площадку и создать для нее агентский кабинет. И тут уже свой порядок действий:

1. Подключите к сервису страницу ВКонтакте — важно, чтобы это был не личный аккаунт, а новый, который создадут специально для агентства.

2. Чтобы подключить, нужно зайти в личный кабинет getUNIQ — там перейти Таргетированная реклама ВКонтакте и выбрать функцию «Подключить новый аккаунт».

3. Нажмите Разрешить, когда система запросит доступ к странице во ВКонтакте. Важно, чтобы в браузере на момент подключения была открыта именно новая страница ВКонтакте, а не личная.

4. Остается пополнить баланс. Минимальная сумма — 1000 рублей. До тех пор, пока вы не пополните баланс, в рекламном кабинете не появится раздел Кабинет Агентства.

После создания кабинета важно пользоваться им регулярно — если забыть о нем на месяц, то его деактивируют.

В процессе работы в кабинет можно подключать других пользователей — это могут быть рекламодатели или коллеги из агентства. Добавление пользователя происходит через кнопку Доступа в кабинете, новым участникам можно дать права Администратора или Клиента.


Создание через Вконтакте

Чтобы создать кабинет через ВКонтакте без импорта уже готового кабинета, нужно связаться с техподдержкой:

1. Написать в техподдержку по поводу создания агентского кабинета. Рядом со списком вопросов будет раздел «Мои вопросы» — там и пишем в поддержку.

2. В ответ на письмо поддержка отправит название почты — туда нужно написать с вопросом о создании кабинета.

3. Дождаться ответа — в перечне вам укажут, что нужно сделать и какие документы направить для создания кабинета.

4. Подписать договор оферты, после чего появится раздел Кабинет Агентства.


Навигация в кабинете: что и где

Интерфейс Кабинета Агентства практически не отличается от интерфейса Рекламного Кабинета в целом. Чтобы начать работу в кабинете, нужно создать нового клиента. Для этого есть кнопка — «Создать кабинет клиента». Появится окно, где нужно указать рекламную систему, ввести название кабинета и указать дополнительную информацию о нем.

Данные всегда можно изменить — когда название кабинета появится в списке, нужно навести на него курсор и выбрать команду «Редактировать». Рядом находится команда «Удалить». После удаления все средства возвращаются на счет агентства.

К каждому клиенту можно добавлять менеджеров в разделе «Права доступа». Для этого нужно знать его ID, который вы введете в строку. Но предварительно новый менеджер должен создать новый аккаунт — для этого нужно создать новую почту и авторизоваться через нее на странице рекламного кабинета. Важно, чтобы при регистрации менеджер указывал такие же данные и валюту, которые указаны в Кабинете Агентства.

В Кабинете Агентства в пункте «Клиенты» также есть раздел со статистикой — в нем отражаются статус клиента, показы, клики, расходы, CTR и настоящий баланс. Все метрики изменяются — их можно удалять, а можно к ним добавлять новые через «Настройки таблицы».

Для работы с балансом нужно перейти во вкладку «Бюджет» — там можно выставить счет с нужной суммой. Автоматически систему создаст счет, который можно скачать и отправить клиенту. Деньги можно переводить клиенту через раздел «Клиенты» и пункт баланса, там же можно и вернуть деньги обратно.

В целом функционал понятен, но если возникнут вопросы, то всегда можно просмотреть готовые инструкции от ВКонтакте или обратиться напрямую в поддержку.


Вывод

Агентский кабинет иногда создают на сторонних сервисах и импортируют его во ВКонтакте. Это можно сделать, даже если вы — физическое лицо. Во ВКонтакте агентский кабинет создают через техподдержку, но необходимо быть юридическим лицом с настоящими клиентами и историей продвижения.

Пользуетесь ли вы рекламным кабинетом Вконтакте?
3 голоса

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%