04 ноября 2021 13170

Креативы для фотографа — 3 примера, как рекламировать фотографа в Инстаграм

Если верить статистике, то всего 3% рекламы по-настоящему цепляет людей, и в эти проценты входит креативная реклама, поэтому использовать её важно. В статье мы расскажем, какие креативы нужно делать, чтобы ваша реклама вошла в эти 3%. Плюс расскажем, где можно найти такие креативы, чтобы не делать их самому.

Часто не хватает идей, не получается придумать что-то новое и необычное, но есть решение — наш раздел креативов. Здесь вы можете ознакомиться с работами дизайнеров и выбрать подходящего для вашего проекта.

В нашем Telegram-канале вы найдете еще больше креативных идей и кейсов по продвижению в интернете.


1. Анна Журавлёва: настройка рекламы для нового региона

Кейсом поделился Максим Прядко. Его клиент — фотограф, которая переехала из Самары в Москву. Её аккаунт в Инстаграме уже был раскручен, но Максиму пришлось переделать его под клиентов из Москвы. Это и было целью: сделать так, чтобы к клиенту начали приходить люди не из Самары, а из Москвы.

Площадка была подготовлена для клиентов. Максим проанализировал ЦА: девушки 27-35 лет, рассчитал рентабельность рекламы. Бюджет был 5 500 рублей. Использовались такие креативы:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Результаты: 210 кликов за 2 рекламных кампании. Средняя цена клика — 14,6 рублей. Была закрыта одна сделка за 5 дней запущенной рекламы.


2. Юлия Ломова: реалити-шоу в Инстаграм

Необычный кейс подробно расписала Юлия Ломова. Задачей было продать новогоднюю фотосессию. Но примеров работ у фотографа не было: были только летние и осенние фотографии.

Юлия Ломова придумала сделать реалити из подготовки к фотосессиям: рассказывать аудитории про подготовку, выбор места и прочее. Аудитория была активна, потому что за комментарии к постам можно было получить бесплатную новогоднюю фотосессию. Лента аккаунта во время реалити:

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

Результаты: таргет запускали на посты из ленты. Было потрачено 700 рублей и набралось 40 участников. Посты размещали каждый день и запускали массфолловинг в конце реалити.


3. Марина Мальфанова: как с помощью простых креативов окупить таргет в 2 раза

Марина Мальфанова рассказала в своём кейсе про то, как она делала таргет для фотографа. У фотографа не было продаж, но были подписчики.

Запускали таргет на девушке 25-35 лет, так как в ленте были в основном портретные съёмки. Исключили людей, которые взаимодействовали с блогом за последние 90 дней. Использовались такие креативы:

Результаты: на рекламу было потрачено 17 800 рублей, получили заказов на 35 000 рублей. Цена за клик — 15,45 рублей, заявок в Директ было 48. По словами Марины, могли заработать больше, но клиент плохо обрабатывал заявки и сходу называл цену — так делать нельзя.

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Вывод

Создавая рекламный оффер, нужно внедрять туда свои индивидуальные работы и настраивать рекламу на ЦА. Как в последнем кейсе, где в ленте у фотографа были портретные фотографии, и реклама настраивалась только на девушек 25-35 лет.

Самое главное в рекламных объявлениях — креатив. В 2021 году необходимо уметь подавать материал правильно. Люди смотрят фото и видео-контент: ТикТок, Ютуб, истории в Инстаграм. Поэтому нужно делать креативы и рекламу грамотно, или использовать подходящие сервисы, например, биржу креативов Партнеркина.

Вы фотограф или работаете с фотографами?
74 голоса

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots