Binom
Скидка PARTNERKIN 100%
Цена от $69
30 сентября 2021 4232

Обзор трекера Binom — мощный инструмент для аналитики рекламных кампаний, распределения трафика и клоакинга

В арбитраже трафика сложно обойтись без трекера, особенно, когда работаете с разными партнерскими программами и используете много офферов и лендингов. Во-первых, трекер незаменим в аналитике, так как помогает видеть всю статистику, на основании которой можно делать выводы и увеличивать профит. Во-вторых, функция распределения трафика помогает быстро проводить тесты и находить эффективные связки.


Как установить трекер

У Binom есть 14 дней бесплатного пробного периода:

Подготовка Binom проходит в несколько этапов:

  • Выбор сервера. Выбирайте VPS, если у вас небольшой объем трафика — до полумиллиона кликов в сутки. Если больше — нужно брать выделенный сервер.
  • Покупка домена и направление его на сервер, где будет установлен трекер. 
  • Установка трекера на сервер. У Binom есть софт автоустановки, либо эту задачу может взять на себя саппорт трекера. 
  • Установка лицензии.

Эти этапы можно пропустить, если выбрать cloud-версию трекера. В этом случае Binom уже будет установлен на сервер. Про тарифы расскажем ниже в соответствующем разделе «Цена».

Любые вопросы с установкой можно задавать техподдержке — саппорты сделают почти все за вас, если есть проблемы в понимании технических аспектов. Нужно будет только следовать простым инструкциям.


Обзор критериев статистики

Так выглядит главный экран:

Каждая строка — отдельная кампания, а в каждой колонке важная для аналитики информация:

  • Группа;
  • Источник трафика;
  • Процент ботов;
  • Клики;
  • CTR лендинга;
  • Лиды;
  • CR;
  • EPC;
  • CPC;
  • Доход;
  • Траты;
  • Профит;
  • ROI;
  • Процент подтвержденных лидов;
  • Процент отклоненных лидов;
  • Процент лидов в холде.

Но для того, чтобы получить такую информативную статистику, нужно создать и настроить кампанию.


Создание и настройка кампании

Для того чтобы перейти непосредственно к созданию кампании, нужно провести подготовительную работу.

В первую очередь, создается источник трафика:

Откроется такое окно:

Можно использовать шаблоны настроек по кнопке «Load from template» или создать самостоятельно.

Токены надо заполнять, если хотите, чтобы определенные параметры передавались в трекер. Токен — это макрос, в котором передается информация, например, ID лида.

Также стоит настроить группы, в которые будете собирать кампании, чтобы в будущем, если они будут в большом количестве, было проще ими управлять.

Далее добавляем партнерскую программу:

Настройки по большинству сеток уже есть в каталоге и их можно взять оттуда:

Далее создаем лендинг:

Попадаем сюда:

Здесь прописываем название (в любом формате), ссылку на лендинг, выбираем группу, созданную ранее, и добавляем токены, то есть параметры, которые будут передаваться на лендинг.


Следующий шаг — создание оффера:

Теперь указываем всю необходимую информацию по офферу:

Ссылку берем в личном кабинете партнерской программы и добавляем к ней токены. Видов токенов много, можно просто выбирать из тех, что предлагают подсказки под полем URL. Токены дописываем те, которые вам пригодятся.

Теперь можно переходить непосредственно к настройке кампании:

Заполняем все обязательные поля и необходимые для вас.


Binom как TDS

Очень удобно использовать Binom как средство распределения трафика. Сервис может направлять трафик по установленным пользователем правилам. Создаются правила внутри окна, где редактируются кампании:

Теперь можно добавлять критерий и, используя простые операторы И/ИЛИ, как внутри одного правила, так и между правилами, прописывать разные сценарии трафика и задавать каждому нужный путь. К примеру, если у юзера установлен английский язык, он попадает на один лендинг, а если немецкий — на другой.

Доступно очень много критериев — от ГЕО и языка до дня недели и модели устройства пользователя.

Последний шаг — закрепить домен за хостингом. Домен можно и не использовать, тогда трекер будет доступен по адресу сервера. На этом настройка заканчивается.

Последние обновления
Не так давно трекер неплохо обновился и теперь в нем есть несколько новых полезных функций. 

Появилась темная тема, которую любят многие юзеры:

Добавлена востребованная интеграция с Facebook, а также JS Protection. Остановимся здесь подробнее.

Интеграция с Facebook. Необходимый инструмент для арбитражников, так как он позволяет подтягивать траты по кампаниям в режиме реального времени, а это ключевая составляющая для анализа эффективности рекламы.

Трекер запрашивает информацию по API — для этого нужно в Facebook AdsManager получить access_token и указать его при привязке аккаунта к кампании в трекере. Это позволит сервису видеть затраты на рекламу. Если нужно видеть разбивку трат по кампаниям — укажите макрос ad_id.

Рекомендуется на уровне кампании в трекере добавить к аккаунту прокси. В противном случае API-запросы Binom, которые происходят от имени сервера, могут повлиять на траст рекламного профиля Facebook. Добавить прокси можно по пути: Traffic Sources > Accounts > Proxies:

В трекер аккаунт добавляется в пару кликов. Если в Facebook несколько аккаунтов стоят на одном access_token, можно выбрать нужный из выпадающего списка:

Созданный аккаунт добавляем в кампанию. На уровне кампании открываем блок Integrations:

Более детально процесс настройки интеграции можно посмотреть в официальной документации Binom.

JS Protection. Не во всех сайтах, сделанных на конструкторах, в код можно добавить .php-скрипты. Из-за этого не получится использовать привычный Click API. Это также .php-скрипт, благодаря которому можно получать все данные по клику, минуя ожидание и редирект при переходе клика с лендинга на оффер. А это, в свою очередь усложняет процесс клоакинга. Для таких случаев Binom добавил скрипт JS Protection. С его помощью трафик отправляется сразу на лендинг. И, в зависимости от того, опознал ли трекер его как ботовый или модераторский, показывается нужный контент.

Рассмотрим более подробно принцип работы скрипта. К примеру, трафик идет на landing A, на котором стоит код JS Protection. Собранная скриптом информация о трафике попадает в соответствующую кампанию в трекере. Binom записывает эту информацию как новый клик и, в зависимости от правила Bot/NOT Bot в настройках распределения кампании, отдаёт на landing A одну из команд:

  1. Показать landing B без редиректа, если указан интегрированный лендинг в настройках кампании.
  2. Редирект на landing B, если указан не интегрированный лендинг в настройках кампании.
  3. Не делать ничего, если в настройках кампании указан + Direct.

Рассмотрим процесс интеграции. Допустим, в конструкторе сайтов создан landing A, и на него отправляется трафик. Landing A необходимо показывать ботам и модераторам, а для целевого трафика содержимое landing A подменять на landing B. В таком случае, настройка кампании в трекере будет выглядеть так:

Целевой трафик пройдёт по правилу Bot IS NOT, а содержимое landing A будет подменено на landing B (если landing B интегрированный), либо произойдёт редирект с landing A на landing B (если landing B не интегрированный). 

Остальной трафик (боты и модераторы) пройдёт по дефолтному пути и, так как в поле лендинга дефолтного пути проставлен + Direct, никакие действия не будут выполнены. Чтобы кампанию можно было сохранить, укажите в дефолтном пути любой оффер-заглушку, либо Direct URL, чтобы не портить статистику офферов. Вместо + Direct можно указать любой другой лендинг, в этом случае содержимое landing A будет изменено и для модераторов:

Выше указан простой пример настройки — у вас много опций для распределения трафика с использованием множества путей и лендингов. Более подробно о JS Protection можно прочитать в документации.


Преимущества и полезный функционал Binom

В инструкции выше приведен пример простейшей настройки. На самом деле, у трекера впечатляющий функционал под любую задачу или потребность. Приведем пример некоторых возможностей:

  • Создание мультиофферных лендингов, когда один лендинг работает для нескольких офферов;
  • Копирование лендингов — кнопка «Grab» в меню «Landers»;
  • Защита лендинга от прямого захода;
  • Добавление на лендинг SSL-сертификатов;
  • Отслеживание трафика с помощью пикселя;
  • Настройка уведомлений;
  • При грамотной работе с правилами, Binom можно использовать как клоаку.

Техподдержка

Связаться с саппортом можно с 9.00 до 23.00 по МСК в чате на сайте или по электронной почте. Отвечают в течение нескольких минут и охотно помогают как с установкой, так и с настройкой трекера. Поэтому, хотя процесс работы с трекером и выглядит очень сложным для тех, у кого нет технических навыков, благодаря саппорту каждый разберется буквально за 1 день.


Цена

Цена за месячную лицензию на один сервер — $99. За каждую дополнительную лицензию — $49. При оплате сразу за год Binom обойдется в $69 за 1 месяц.

Также есть отдельный тариф для cloud-версии трекера. В рамках тарифа подразумевается использование сервера Binom, цена будет $199 в месяц:

На этом этапе, пользуясь подсказками, выбираем как будет использоваться трекер:

Указываем объем трафика и ГЕО:

При регистрации по этой ссылке вам предоставят 30 дней бесплатного пробного периода и 40% скидки на оплату выбранного тарифа.


Вывод

Binom — мощный инструмент, с которым удобно не только анализировать свой трафик, но и грамотно управлять им, используя десятки критериев. Здесь доступны сотни функциональных возможностей как для соло-арбитражников с небольшим объемом трафика, так и для крупных команд, которые проливают миллионы кликов ежедневно.

Официальный адрес сайта — https://binom.org/

 
16 января
  • Саппорт 7
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Хорошее решение

В актуальной работе использовал не слишком долго, но сервис продемонстрировал себя просто прекрасно. Поддержка отвечала немного долго, но это в конце концов оказалось не критично. Рекомендую.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

11 мая 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 7
  • Эффективность 7
  • Надежность 8
Гигант

Я работал с различными трекерами, но Binom - это настоящий гигант в мире арбитража трафика. Он предоставляет мне все необходимые инструменты для эффективного управления моими рекламными кампаниями, прибыль начинает расти.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

11 мая 2023
  • Саппорт 7
  • Технологии 7
  • Эффективность 7
  • Надежность 8
Binom - это прекрасный инструмент.

Я использовал его для многих моих кампаний и могу сказать, что он очень точный и надежный. С помощью Binom я могу управлять своими лендингами и офферами, а также отслеживать свою статистику в режиме реального времени.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

26 апреля 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 5
  • Эффективность 5
  • Надежность 8
Выбрал другое решение

Для того, чтобы трекер Binom заработал, его нужно устанавливать на свой хостинг или сервер. Это, конечно, не всем подходит. Мне не захотелось этого делать, поэтому выбрал другое решение. Хотя цена мне у Binom понравилась, не очень дорого пользование выходит в месяц.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

26 апреля 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Воспользовавшись этим трекером раз, пользуюсь и ныне.

Хочется отметить в первую очередь удобство выполненного приложения. Чувствуется рука профессионалов своего дела, однозначно. Удобство для конечного пользователя и дружелюбность интерфейсов поставлены в трекере на первое место. В результате на выходе получилась очень качественная программа, порадовавшая меня своей простотой в использовании и отсутствием багов, присущих многим ее аналогам. Рекомендую всем, кто использует подобные приложения в своей деятельности.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

26 апреля 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
​​​​​​​Один из лучших трекеров на рынке.

Нравится, что цена не завит от объема трафика. Нормальный и главное быстрый редирект. Тот кто хоть раз сталкивался с другими медленными платформами и видел как редирект грузит пол часа — меня поймет. При медленном редиректе теряется клиент и клик в целом. Простая и понятная настройка прав доступа. Это важно когда в команде работаешь и не каждому хочешь давать все права на использование площадки. Тут они молодцы. Сразу видно есть понимание командной работы в интернете.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

Оставить отзыв

29 марта 2024
Саппорт
Технологии
Эффективность
Надежность

*Все отзывы проходят модерацию, это занимает до трех дней.
*Отзыв может быть отклонен или перенесен в сомнительные по решению модераторов.
*Поменять статус отзыва после модерации невозможно.