FFExpert
Цена от 0 руб.
13 сентября 2023 203

Обзор фулфилмент-сервиса ​​​​​​​Fulfilment Expert

Fulfilment Expert — компания, профессионально занимающаяся фулфилмент-сопровождением продукции на маркетплейсы. В основе деятельности — автоматизация и оптимизация бизнес-процессов доставки, начиная с приемки товара у поставщика и заканчивая предоставлением качественно упакованной продукции на склад OZON, Wildberries, либо Яндекс.Маркет.

По словам самой организации, самый короткий срок обработки запроса занимает всего 48 часов, и включает в себя:

  1. Приемка товара — производится в день обращения, можно как привезти товары непосредственно на склад, так и обратиться к специализированной курьерской службе от организации.
  2. Сортировка — непосредственная оценка принятого товара, проверка на наличие дефектов и браков упаковки, а также в целом несоответствующих правилам продуктов. При этом компания предлагает возможность произвести одну смену без дополнительных затрат на логистику.
  3. Упаковка — в соответствии с регламентом маркетплейса (OZON, Wildberries и Яндекс.Маркет, конечно, схожи по характеру упаковки, но требуют знания особенностей) специалист проводит все необходимые операции, включая маркировку, стикеровку и нанесение бирок.
  4. Доставка на склад — компания делает отгрузки товара два раза в день, что гарантирует отправление в срок и в достаточно короткие сроки. Предварительно формируется заявка на погрузку в личном кабинете маркетплейса.
  5. Предоставление документов — вся закрывающая документация, в соответствии со стандартами Российской Федерации, предоставляется после выполнения соответствующего заказа.

На сайте представлены примеры работы — как будет производиться работа с тюбиком шампуня, чайником и микроволновкой. Вне зависимости от объема производится как маркировка, так и запайка в герметичную упаковку для сохранения товарного вида.

Несмотря на то, что как такового прейскуранта на сайте нет (точнее, он представлен в не самой полной форме), можно попробовать себя в тестовом расчете, введя основные данные по товарам и желаемым услугам. При этом получившиеся цифры пусть и приблизительные, но рисуют основную картинку будущего сотрудничества.

Сам сайт выполнен в крайне приятном дизайне, есть подробные инструкции по работе с проектом, а также вся необходимая информация по типу статей о маркетплейсах. Помимо этого, проект развивает деятельность в социальных сетях — ТикТок, Вконтакте.

К сожалению, с ростом интереса пользователей к данному способу упрощения работы с маркетплейсами, повысилось количество мошеннических организаций, которые либо не предоставляют необходимых услуг, либо производят кражу товара — необходимо качественно сверять информацию на подписываемых документах.

Проект принадлежит обществу с ограниченной ответственностью «ВС-Трейд», (ИНН 9728042789, КПП 772801001 ОГРН/ОГРНИП 1217700357710) отмеченное Центральным Банком России как организация со средним кредитным риском. На момент написания статьи судебным разбирательств не было, но были вопросы о платежеспособности из-за того, что в ФНС не поступала информация об уплате налогов.


Вывод

Данный сервис создан в первую очередь для того, чтобы упросить процесс доставки и логистики при сотрудничестве с маркетплейсами. То есть, может пригодиться как новичкам на этом рынке, имеющим сложности с изучением и работой по регламентам, так и крупным поставщикам, у которых слишком много продуктов, чтобы предоставлять индивидуальный подход к каждой единице продукции.

Оставить отзыв

27 апреля 2024
Саппорт
Технологии
Эффективность
Надежность

*Все отзывы проходят модерацию, это занимает до трех дней.
*Отзыв может быть отклонен или перенесен в сомнительные по решению модераторов.
*Поменять статус отзыва после модерации невозможно.


Топовая партнерка 1xSlots