CheckTrust
Скидка CT4BCD3CBA 25%
Цена от 960 руб.
08 июня 2018 11614

Обзор сервиса CheckTrust: проверяем траст сайта и оцениваем качество ссылок

Не секрет, что оптимизаторам сайтов и вебмастерам нужно грамотно подходить к процессу проверки качества ссылок, чтобы не попасть под фильтры Google и Яндекс. Оценивать доноров вручную — энергозатратное мероприятие, занимающее огромное количество времени на сбор всех данных в одно место. Автоматизировать рутинные процессы способен сервис CheckTrust

Специально для читателей Партнеркина доступна скидка 25% по промокоду CT4BCD3CBA. Скидка действует на следующие тарифы: «SEO-студия», «Фрилансер», «Веб-мастер». Отмечаем, что скидка бессрочная. 


Что такое CheckTrust

Сервис CheckTrust берет на себя одну из самых важных и трудоемких операций в работе вебмастеров и оптимизаторов — проверку качества ссылок. Эта система упрощает оценку доноров и помогает избежать фильтров за плохие ссылки.


Зачем нужен CheckTrust

Это аналитический инструмент, который помогает найти хорошие площадки для покупки ссылок и исключить плохих доноров и ссылки, которые вредят сайту. 

CheckTrust вам пригодится в следующих случаях:

  • При анализе показателей сайтов для покупки ссылок вручную;
  • При закупке ссылок на бирже, когда нужно быстро проверить массу потенциальных доноров;
  • Для изучения большого количества уже существующих бэклинков. Например, если вы столкнулись с санкциями к сайту из-за покупки плохих ссылок в прошлом.

Преимущества CheckTrust

  • Выполняет анализ сайтов по 40 параметрам и предлагает собственную комплексную оценку СПАМ и ТРАСТ.
  • После регистрации пользователь бесплатно получает 500 баллов на проверки сайтов в удобном темпе, без ограничений по времени;
  • Сервис интегрирован с 11 биржами купли-продажи ссылок и позволяет напрямую получать данные из аккаунта пользователя на бирже и отправлять обратно отказ или подтверждение покупки ссылок;
  • CheckTrust предоставляет API — вы передаете запрос с именем сайта и нужными параметрами и получаете список значений;
  • Пользователь может зарабатывать на партнерской программе 10% от платежей привлеченных рефералов пожизненно.

Бесплатные инструменты CheckTrust

«Пульс бирж» отражает соотношение трех групп доноров (плохих, хороших и отличных, по оценке CheckTrust) на 11 популярных биржах. Это поможет принять решение на какой площадке закупать ссылки; 

  • Бесплатные блек-листы плохих площадок для каждой биржи. Списки можно скачать в виде CSV-файла, либо загрузить непосредственно в свой аккаунт в Sape или в другой бирже;
  • «Барыга Чекер» позволяет проверить список сайтов на наличие ссылок, продающихся через одну или несколько бирж, которые отслеживает сервис;
  • Crowd Links Checker — проверка упоминаний сайта на других страницах. Очень полезный инструмент для тех, кто заказывает услугу крауд-маркетинга. Вы указываете свой сайт, загружаете список страниц (на сайтах, форумах, блогах) и бесплатно получаете отчет о наличии ссылок на ваш ресурс, их типе и анкорах.

Что такое Траст и Спам в CheckTrust

Сервис предоставляет подробную информацию о каждом проверяемом сайте. Кроме этого, на основании собственной статистики и алгоритмов для каждого сайта рассчитываются две комплексные оценки:

  • Траст — показатель качества сайта с точки зрения системы. Это не прогноз отношения к донору поисковых систем, а оценка безопасности и полезности покупки ссылки на таком сайте на основании всех данных собранных и обработанных CheckTrust. Чем этот показатель выше, тем лучше донор и меньше риска получить фильтр Google Penguin;
  • Спам — комплексная оценка баланса между входящими, исходящими ссылками сайта и его индексации поисковыми системами. Чем ниже этот параметр, тем лучше площадка. 

Вебмастер может ориентироваться на эти два параметра, в которых объединены все данные сайта с учетом веса каждого показателя.


Регистрация и настройка CheckTrust

Для регистрации вам понадобится указать свой e-mail и телефон, на который придет SMS подтверждения. После этого перейдите по ссылке в письме и укажите будущий пароль.
Далее, зайдите и пункт меню «Профиль» и укажите ваши данные:

  • Личную информацию и номер кошелька;
  • Параметры уведомлений на электронную почту. Можно получать письма не только с новостями сервиса, но и о завершении сбора информации по проектам, а также о заработке на рефералах;
  • Аккаунты в биржах ссылок. В зависимости от площадки вам потребуется указать логин и пароль, либо дополнительно сгенерировать токен для API.

После этого можно переходить к созданию проекта.


Работа с сервисом CheckTrust

Есть два сценария работы с потенциальными донорами ссылок. Пользователь может:

  • Сэкономить время и довериться алгоритмам сервиса, ориентируясь на комплексные оценки сайтов (Траст и Спам);
  • Получить подробную информацию по каждой площадке и изучать все 63 показателя самостоятельно.

Чтобы начать работу, кликните по пункту «Новый проект» в меню слева и выберите один из четырех вариантов.

1. Проверка произвольных ссылок

  • В режиме проверки доноров по списку работа состоит из четырех этапов:
  • Загрузка списка, который можно указать в текстовом поле или загрузить в виде файла. Поддерживаются форматы txt, csv и xls. На этом этапе можно включить проверку каждой отдельной страницы сайта. Это полезно, если надо сделать выбор между ссылками с разных страниц одного домена;
  • Выбор набора параметров. Можно ограничиться только рекомендуемым Спам + Траст, собрать данные «пузомерок» или получить всю доступную информацию. Проверка одного сайта по каждому из трех вариантов стоит одинаково, но обработка в режиме Спам + Траст выполняется быстрее всего;
  • Проверка параметров проекта. Система предупредит о стоимости проверки;
  • Сбор данных проекта.

Скорость работы: 200 ссылок в режиме Спам + Траст были обработаны за 1 минуту 19 секунд, а сбор всех параметров для этого списка занял 1 минуту 43 секунды.

2. Работа с результатами проверки
Результаты анализа сайтов показаны в виде таблицы в кабинете пользователя, эту информацию можно скачать в виде CSV файла для обработки в Exсel или Google Docs.
Таблицей удобно пользоваться и воспринимать информацию. Это обеспечивают дизайн, настраиваемость, выделение данных разными цветами и интерактивность. Например, если подвести курсор к данным с историей изменения всплывает небольшой график, на котором видна динамика и тренд изменения конкретного показателя.

Настройки отображения таблицы позволяют:

  • Менять состав отображаемых столбцов;
  • Сортировать по любому показателю;
  • Накладывать фильтры.

Возможности фильтрации результатов очень широкие. Есть встроенные системные фильтры, который вызываются кликом по полу слева над таблицей.

Пользователь может создавать собственные фильтры, которые сохраняются в аккаунте и могут быть использованы в нескольких проектах. Каждый фильтр может содержать несколько условий.

BackLinks Checker
Ссылки на сайт можно получить из внешних сервисов (например, ahrefs.com) или выгрузить их из Google Search Console. Для этого выберите свой сайт в инструментах вебмастера, перейдите в раздел «Поисковый трафик», подраздел «Ссылки на ваш сайт» и блоке «Наиболее часто ссылаются» кликните по «Дополнительно» и выгрузите список со ссылками.
Использование этого инструмента состоит из следующих шагов:

  • Загрузка из файла списка ссылок или внесение их в текстовое поле;
  • Выбор типа очистки. Можно убрать самое худшее, оставить самое лучшее, или использовать один из компромиссных вариантов. Также есть режим создания четырех списков сразу. В последнем случае обработка одного домена стоит 2 балла, но это выгоднее, ведь вы получаете данные сразу всех вариантов. А потом решите, насколько строго вы будете чистить ссылки; 

  • Система сообщит стоимость проверки и попросит подтверждения операции;
  • Обработка ссылок.

После этого, вы сможете скачать текстовый файл со списком ссылок, которые нужно внести в инструмент Google Search Console «Отклонение ссылок» (Google Disavow Links Tool).

3. Проверка ссылок из бирж
Этот инструмент предназначен для удобного анализа ссылок на биржах: купленных и заявок к работающему проекту.
Процесс работы состоит из следующих этапов:

  • Выбор биржи, аккаунта и проекта. Укажите, какие ссылки обрабатывать. Например, для Sape это могут быть купленные ссылки, заявки, отказанные, с ошибками;  

  • Выбор набора параметров для анализа, от ТРАСТ+СПАМ до всех данных;
  • Подтверждение параметров проекта и стоимости проверки;
  • Обработка данных.

Вы получите таблицу с результатами проверки, которая будет дополнена кнопками для манипуляции с выбранными ссылками на бирже: подтвердить, отказать, отменить, добавить в черный или белый список.

Таким образом, вам не нужно переходить в свой аккаунт на бирже, а можно выполнять все действия (кроме ручного поиска новых площадок) в кабинете в CheckTrust.

4. Проверка полной базы биржи
Этот инструмент позволяет одним кликом обработать всю базу сайтов из двух бирж, rotapost.ru и gogetlinks.ru. По каждому сайту вы получите полные данные и сможете сразу отобрать только нужные площадки.

Следует понимать, что это дорогая проверка. Например, чтобы проверить 1463 сайта rotapost.ru у вас на балансе должно быть 1463 балла.


Цены сервиса CheckTrust

Израсходовав бесплатные 500 баллов, пользователь должен выбрать один из тарифов от 960 до 2880 рублей в месяц. Чем дороже тариф, тем ниже удельная стоимость проверки одного сайта от 12 копеек до ~2,8 копеек за сайт.


Вывод

Итак, CheckTrust поможет оптимизатору найти качественных доноров и защититься от фильтров поисковиков из-за некачественных ссылок. Это разумное разделение труда: кропотливую работу сделают скрипты, а решение о размещении ссылок примет вебмастер. При анализе большого числа сайтов этот инструмент незаменим.

Нужна стабильная и высокооплачиваемая работа? Поищите предложения на странице с вакансиями. Специалист любого уровня сможет найти проект!

Официальный адрес сайта — https://checktrust.ru/

26 мая 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 9
  • Эффективность 9
  • Надежность 9
Лучший на рынке

Очень удобный сервис, можно проверить множество показателей площадки. Работает достаточно быстро, со своими задачами справляется. Пользуюсь им на постоянной основе. По такому функционалу больше не встречала подобных программ на рынке.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

26 мая 2023
  • Саппорт 10
  • Технологии 10
  • Эффективность 10
  • Надежность 10
Отзыв Checktrust

Мы работаем с Checktrust уже на протяжение четырех лет. За этот период было прочекано множество сайтов. На скрине за последний период показываю. Я доволен результатом проделланой работы Checktrust. Потому что качество отбора качественных доноров с ними гораздо качественнее чем могбы быть. Сервисе Checktrust - лучшие! Спасибо за все - процветания и масштабирования вам.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

26 мая 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Сервис, что надо!

Данным сервисом пользуюсь более 1 года. Все устраивает. Хороший переченеь инструментов.

Рекомендую!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

26 мая 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Рекомендую

Хороший сервис. Помогает избавиться от рутины при проверке площадок. Занимаюсь SEO лет 8, активно использую сервис года 3. Слышао о нем на серче, но активно стал пользоваться после просмотра курсов Маркина.
Несколько десятков параметров проверки- наличие в свое время под АГС, вирусы, число страниц в индексе, посещаемость, оценка качества страниц другими сервисами сильно упрощает задачу и экономит деньги.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

26 мая 2023
  • Саппорт 10
  • Технологии 10
  • Эффективность 10
  • Надежность 10
Похвальная Грамота!

Хочу поблагодарить данный сервис за его существование пользуюсь с 2021 года. Благодаря сервису нашел очень много дропов и еще кучу полезностей. Всем советую!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

26 мая 2023
  • Саппорт 10
  • Технологии 10
  • Эффективность 9
  • Надежность 10
Один из набора SEOшника в 2023

Пользую более 2-х лет.

Удобный инструмент с приятным интерфейсом.

Проверяю доноры по 100 клитериям разом.

Но когда домен не найден или нет данных ( NA), ориентируюсь по другим параметрам (ИКС, PR-CY и тд).

НЕ всегда точно определяет качество иногда требуется смотреть лично, и проверять.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

26 мая 2023
  • Саппорт 10
  • Технологии 9
  • Эффективность 10
  • Надежность 10
Опыт использования

Примерно 3 месяца использую CheckTrust, раньше как-то даже не слышала о нем и проверяла ссылки чисто по метрикам бирж. Сейчас все ссылки, которые использую в работе прогоняю через сервис, даже каталоги, что бы понимать на каких приоритет выстроить.

Не знаю каким алгоритмом система измеряет качество сайта, но в целом после снятия с трех проектов плохих ссылок, по мнению CT, сайты стали подниматься. Стараюсь при закупке ориентироваться на показатели по сервису, но иногда тематичные не попадают, тогда смотрю общую картину по домену из таблицы - количество ссылок. количество страниц в индексе и спамность.

Еще очень хорошо проверять дропы, сразу отметается куча хлама.

\

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

26 мая 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Пользуюсь сервисом уже больше 5 лет

Пользуюсь сервисом уже больше 5 лет, если не изменяет память. Очень доволен, собраны основные характеристики, которыми нужно руководствоваться, для оценки качества сайта. Есть быстрый и полный анализ, интеграция с многими биржами. Просто в обучении, новичками разобраться проще простого, а начинать первые шаги в СЕО легче всего с подобными сервисами!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

26 мая 2023
  • Саппорт 10
  • Технологии 10
  • Эффективность 10
  • Надежность 10
Отличный сервис

Здравствуйте, уже больше 10 раз воспользовался сервисом CheckTrust, пользуясь им уже больше месяца. Отличный сервис для проверки ссылок, качественный продукт, помогают и облегчает работу, все удобно, просто и понятно.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

26 мая 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Хороший помощник в работе

Относительно недавно начала пользоваться сервисом, тем не менее уже сложилось мнение о ресурсе. 

Очень много полезных функций в аналитике. Вот только часть метрик которые проверяю через сервис: траст, спам, вход/выход (по Линкпад), посетители, наличие ссылки на других площадках и показатели по Majestic. Огромный плюс это - возможность массовой проверки ссылок (списком ли документом). Также есть возможно быстрой проверки ссылки (траст и спам, очень выручает когда мало времени)).

Со всеми поставленными мною задачами инструмент справляется, что конечно же радует)
Отдельно хотелось бы ответить тот факт, что за время пользования сервисов, не было замечено багов или каких либо не исправностей на сайте. 

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

Оставить отзыв

29 марта 2024
Саппорт
Технологии
Эффективность
Надежность

*Все отзывы проходят модерацию, это занимает до трех дней.
*Отзыв может быть отклонен или перенесен в сомнительные по решению модераторов.
*Поменять статус отзыва после модерации невозможно.