reWorker
Цена по запросу
12 сентября 2023 365

​​​​​​​Обзор казахстанского фулфилмент-оператора Reworker

Reworker — это фулфилмент-оператор для интернет-магазинов, работающий на рынке России и Казахстана. Одной из основных преимуществ работы с Reworker является высокая точность и надежность в обработке заказов. С помощью сервиса можно оптимизировать и автоматизировать весь процесс от приема заказа до доставки товара. Также он предоставляет полный контроль над инвентарем, позволяет эффективно управлять складскими операциями, обрабатывать заказы и осуществлять быструю доставку клиентам. Ниже рассмотрим принцип работы и функциональные возможности.


Принцип и особенности работы

Фулфилмент-оператор предлагает комплексную обработку заказов с 2012 года. Работает как с обычными заказами для интернет-магазинов, так и с FBS/FBO/DBS для маркетплейсов. В основе работы оператора лежит следующая схема:

  1. Прием товара. Оператор принимает товар на склад, маркирует его штрих-кодом, вносит необходимые данные в базу.
  2. Хранение. Товар хранится на складе, где поддерживается полный контроль над остатками и движением. В личном кабинете сервиса можно получить доступ к информации о наличии товара и его актуальных перемещениях в режиме реального времени.
  3. Обработка заказов. Специалисты фулфилмент-сервиса тщательно обрабатывают каждый заказа с сайтов клиентов. Подтверждение заказов осуществляется по телефону с помощью собственного колл-центра Reworker. Это гарантирует точность, надежность и прямую коммуникацию с клиентом.
  4. Упаковка заказов. Сервис гарантирует высокий уровень защиты и сохранности. Все товары, отправляемые Reworker, тщательно упаковываются с использованием материалов, которые обеспечивают ударопрочность и защиту от влаги.
  5. Сборка заказов. Одна из главных задач сервиса — обеспечить эффективность и высокую скорость обработки заказов. Подтвержденные заказы немедленно направляются на сборку, осуществляемую в соответствии с передовыми технологиями автоматизации. Отлаженная система оптимизирует процесс сборки, независимо от способа доставки.
  6. Консультация клиентов. Операторы Reworker работают в режиме 24/7 и оперативно отвечают на входящие звонки. В любой момент готовы предоставить необходимую консультацию по вопросам товара, доставки и другим нюансам.
  7. Отправка заказов. После обработки и подтверждения заказа оператор незамедлительно приступает к отгрузке. В зависимости от предпочтений клиента и характеристик товара, сервис выбирает оптимальную курьерскую службу или используется услуги Почты России.
  8. Финансовый перевод. Когда расчеты по отправленным заказам от выбранной курьерской службы будут готовы, оператор сразу же переведет сумму на расчетный счет клиента.

Фулфилмент работает практически с любыми видами товаров, включая бытовую технику, продукты питания, игрушки, книги и средства для ухода.


Особенности приемки, комплектации и упаковки

Приемка товаров на склад включает следующие услуги:

  • погрузка и разгрузка;
  • приемка товара на склад;
  • маркировка;
  • размещение.

К услугам комплектации относится подбор товара с полок ответственного хранения, а также сортировка и отправка на упаковку.

Упаковка включает следующие услуги:

  • подбор товара с полок;
  • погрузка в гофрокороб необходимого размера;
  • наполнение крафтовой бумагой;
  • обертывание стрейтч-пленкой.

Укомплектованные товары сортируются в соответствии с заказами, после чего упаковываются, маркируются и отгружаются в соответствующую службу доставки.


С какими маркетплейсами работает

Фулфилмент-оператор работает с такими маркетплейсами, как Яндекс.Маркет, Ozon, Wildberries, Tmall и Сбер МегаМаркет.

По какой схеме осуществляется работа:

  1. Синхронизация товаров. Оператор предлагает удобную систему, которая автоматически связывает все товары из каталога с предложениями на маркетплейсе. Это даст возможность легко управлять товарами на площадке, без необходимости ручной синхронизации.
  2. Выгрузка остатков. Сервис работает с программным обеспечением, которое в режиме реального времени обновляет остатки товаров на всех подключенных площадках.
  3. Загрузка заказов. В системе предусмотрена функция автоматической загрузки заказов из маркетплейсов в базу Reworker.
  4. Автоматическое подтверждение заказов на маркетплейсах. При загрузке заказов система автоматически ставит товары в резерв, чтобы гарантировать наличие товара для каждого заказа. Если весь товар успешно зарезервирован и доступен для выполнения, система автоматически подтверждает заказ в маркетплейсе. Это означает, что клиент будет уведомлен о подтверждении заказа, и после этого можно приступить к его сборке.
  5. Комплектация и упаковка. Каждый подтвержденный заказ будет тщательно комплектоваться и упаковываться согласно стандартам каждого маркетплейса. Система Reworker автоматически уведомляет маркетплейс о сборке заказа, чтобы клиент получал актуальную информацию о статусе его заказа
  6. Маркировка и отгрузка. Каждый собранный заказ тщательно маркируется этикетками, соответствующими требованиям конкретного маркетплейса. Это гарантирует правильное идентифицирование товара и обеспечивает прозрачность во всем процессе доставки.

Как было указано ранее, фулфилмент-оператор работает с типами отгрузок FBS, DBS и FBO.


Вывод

Reworker — это надежная система для фулфилмента интернет-магазинов с 10-летним опытом, обрабатывающая более 100 тыс. заказов ежемесячно. Сервис предлагает комплексный подход к работе с заказами, начиная с их приема и обработки, и заканчивая упаковкой и отгрузкой. Продвинутая система автоматизирует множество процессов, что позволяет сократить время и усилия, улучшить эффективность работы и повысить уровень обслуживания клиентов.

10 декабря 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Не первый раз пользуюсь услугами этой компании

Не первый раз пользуюсь услугами этой компании и каждый раз только приятные впечатления. Персонал шустрый и отзывчивый, все покажут все расскажут, что не так тут же исправят, подумать не успел, а уже все готово)

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

10 декабря 2023
  • Саппорт 7
  • Технологии 7
  • Эффективность 7
  • Надежность 7
Я работал с ними три года с 2015 до 2018

Я работал с ними три года с 2015 до 2018. Общая оценка удовлетвортельно, хотя иногда бывало и хорошо. Сотрудники его четко работают, все конкретно вовремя собирается, хорошо упаковывается и отправляется по назначению. Бывали иногда небольшие недоработки, но я им особого значения не придаю, у всех все бывает. Когда прекратил работу с реворкер, так как поменял направление, даже иногда жалел, что в нынешней ситуации у меня нет такого колл-центра.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

10 декабря 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Отличная клиентоориентированная компания

Отличная клиентоориентированная компания, грамотный коллектив, продуманные операции.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

Оставить отзыв

28 апреля 2024
Саппорт
Технологии
Эффективность
Надежность

*Все отзывы проходят модерацию, это занимает до трех дней.
*Отзыв может быть отклонен или перенесен в сомнительные по решению модераторов.
*Поменять статус отзыва после модерации невозможно.


Топовая партнерка 1xSlots