AppsGeyser
Цена от 0 руб.
10 августа 2023 1764

Обзор сервиса для создания Android-приложения AppsGeyser

AppsGeyser — сервис для создания собственного Android-приложения, которое в дальнейшем можно будет монетизировать. Как заверяют разработчики, навыки и знания программирования не пригодятся, так как конструктор дает возможность генерировать проекты различной сложности из готовых шаблонов и элементов.


Основные возможности сервиса

Чтобы познакомиться с данным сервисом поближе, необходимо зайти на его официальный сайт. Для дальнейшей работы и публикации приложения, в нем придется зарегистрироваться с помощью ручного ввода данных или с помощью аккаунта Google.

 Так выглядит главная страница веб-сайта после авторизации. Сервис полностью англоязычный.

Первый раздел верхнего меню отвечает за все конструкторы, с помощью которых можно создавать приложения. Среди них можно заметить игровые, образовательные, социальные сети и так далее. Здесь же можно перевести главную страницу на один из доступных языков (французский, испанский или русский), чтобы понять для чего нужен сервис. Однако другие страницы будут все так же на английском.

Раздел Гейм Мейкер показывает возможные игровые приложения, которые способен сконструировать сервис.

Следующий раздел — Конкурсы. Здесь любой желающий зарегистрированный пользователь может попытать удачу и выиграть какой-либо денежный приз от создателей сервиса. В основном условия просты: нужно создать свое собственное приложение, опубликовать его и подать заявку на конкурс.

Следующий раздел — Ответы на часто задаваемые вопросы. Здесь можно найти ответ на интересующий вопрос, касающийся использования конструктора. Можно искать как через поисковую строку (но вопрос или ключевые слова необходимо писать на английском), а можно написать в поддержку.

Раздел Форумы отвечает за живое общение зарегистрированных участников. Можно выбрать любую беседу из предложенных и присоединиться к ней, чтобы читать чужой и делиться своим опытом.

Последним разделом является Блог от создателей сервиса. В нем публикуются различные интересные статьи, полезные материалы, инструкции и многое другое. Можно найти интересную статью в поисковой строке справа или подписаться на рассылку новостей в какой-либо доступной социальной сети.

В целом дизайн сервиса достаточно яркий и броский, некоторым может показаться даже перегруженным. Однако интерфейс интуитивно понятен (существуют подсказки и техподдержка).


Работа с сервисом

Нужно попробовать создать приложение, чтобы протестировать возможности и инструменты сервиса. Для этого нажимаем на соответствующую кнопку «Create App», которая продублирована во многих разделах сайта для быстрого доступа в конструктор.

После нажатия попадаем в специальный раздел, в котором нужно выбрать тип создаваемого приложения. Как уже говорилось, макетов и примеров у данного сервиса большое количество.

Для тестирования был выбран шаблон приложения информационного типа — гид.

В следующем окне сервис предоставляет подробную инструкцию по созданию приложения на английском. Если кратко, то необходимо пройтись по всем настройкам и заполнить все поля, обозначенные звездочкой, и только после этого приложение можно будет опубликовать в Google Play.

Первыми настройками будут внешний вид приложения, его название, а также добавление будущих разделов и их содержимого.

Далее необходимо придумать название своему приложению.

Последний раздел настроек отвечает за вид будущей иконки приложения: ее можно выбрать по умолчанию или загрузить свое изображение.

После всех проделанных шагов у пользователя есть шанс подкорректировать приложение или путем нажатия на виртуальный смартфон справа посмотреть, как будет выглядеть будущее приложении на экранах. Если все устраивает, нажимаем кнопку «Create».

Далее мы попадаем в рабочий кабинет сервиса, где можно увидеть все созданные ранее приложения.

Чтобы опубликовать приложение в Google Play, нужно зарегистрироваться в магазине приложений как разработчик, внести необходимую оплату как на AppsGeyser, так и регистрационный взнос для Google, и только после этого созданное приложение опубликуют.

Минимальная стоимость услуг сервиса по публикации приложений стоит от 1$ в месяц при покупке годовой подписки, в ином случае — от 5$.

Раздел Go Live содержит видеоинструкцию по публикации приложения.

В разделе Download свое приложение можно отправить себе на почту или скачать прямо отсюда, чтобы стать его первым тестировщиком.

Разделы Edit и Backups доступны только в премиум подписке и отвечают за различные настройки приложения.

Push — раздел, который отвечает за настройку уведомлений.

В следующем разделе можно узнать и подключить монетизацию своего приложения.

В разделе статистики будут предоставлены все данные о количестве и качестве скачиваний приложения.

Последний раздел отвечает за настройки личного кабинета и информации в нем (пароли, почтовые данные и так далее).


Работа с мобильным приложением

У сервиса есть и мобильная версия, которую можно скачать в Google Play. При входе в него приложение попросит пройти авторизацию, для которой используем уже ранее использованные настройки (ручной вход или с помощью аккаунта Google).

На главном экране можно заметить все ту же инструкцию по публикации уже созданных приложений, которые можно просмотреть в левом верхнем углу.

Основное меню кабинета сворачивается специальной стрелкой, разделы все те же, что и в веб-версии.

Конструктор выглядит так же, как и в веб-версии. Достаточно заполнить все разделы и нажать соответствующую кнопку. После этого новое созданное приложение отразится на главной панели, которое можно будет опубликовать.


Вывод

Сервис достаточно простой и понятный в своем использовании. Несмотря на полностью англоязычный интерфейс, даже новичок сможет разобраться. Есть техподдержка, полезные материалы и даже форум для обмена опытом и общения. За публикацию приложений придется заплатить путем покупки премиум подписки, в остальном доступ к сервису и конструктору без ограничений.

Официальный адрес сайта — https://appsgeyser.com/

12 августа 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Мой опыт

Я искал постоянное решение для повышения числа подписчиков моего telegram-канала. Эти ребята предлагают планы подписки, при которых вы платите за определенный период времени и получаете неограниченные подписки в дальнейшем. Да, вам придется выложить за это немного денег, но оно определенно того стоило. Пользователи реальные, что встречается нечасто, и я начал монетизировать канал. Абсолютно рекомендую.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

12 августа 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Потрясающе

Рaзобраться для неоптыного юзера крайне легко, что безусловно радует. Учебные пособия потрясающие и наполнены множеством справочных материалов. Сам сервис безусловно довольно хорошо себя показал!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

12 августа 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
AppsGeyser довольно быстр в настройке приложения

Настроить приложение для Android на Appsgeyser намного проще и веселее. Менее чем за 10 минут ваше приложение будет готово и запущено. Огорчает следующее: Считаю Appsgeyser должен предоставлять средства удаления водяных знаков из приложения пользователя. Даже если это происходит за небольшую плату за удаление водяного знака со страницы "О программе"

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

Оставить отзыв

28 апреля 2024
Саппорт
Технологии
Эффективность
Надежность

*Все отзывы проходят модерацию, это занимает до трех дней.
*Отзыв может быть отклонен или перенесен в сомнительные по решению модераторов.
*Поменять статус отзыва после модерации невозможно.


Топовая партнерка 1xSlots