Единая Касса (Wallet One)
Цена индивидуально
09 сентября 2023 770

Обзор универсального агрегатора платежей для сайтов — Единая Касса (Wallet One)

Единая Касса (Wallet One) — это универсальный агрегатор платежей для сайтов. Сервис принимает оплату по всему миру и не ограничивает своих клиентов. Услугами платежной системы пользуются около 40 000 юридических лиц, ИП и коммерческих организаций. Это идеальное решение для тех, кому нужно совершать быстрые и постоянные платежи.


Функционал платежной системы

Сервис позволяет подключить систему оплаты к сайту. Основной функционал доступен в облачной версии. Однако «Единая Касса» — это универсальный продукт. У сервиса есть приложения для Android и IOS, которые позволяют покупателям комфортно совершать платежи и переводы прямо в телефоне.

Внимание! У «Единой Кассы» есть собственный расчетный центр с лицензией Центробанка.

Возможности «Единой Кассы»:

  • личный кабинет с опцией вывода и анализа статистики по всем операциям;
  • более 100 вариантов приема оплат;
  • вывод денежных средств по расписанию или по запросу;
  • возможность привязки нескольких проектов к одной системе (баланс будет отображаться отдельно);
  • автоматизация оплаты по подписке (опция «Автоплатеж»);
  • разделение уровня доступа сотрудников;
  • выставление счета по e-mail или СМС без интеграции.

К сожалению, ресурс не принимает криптовалюту. Также новым пользователям сложно пройти проверку личности. В остальном — это универсальная система приема платежей на сайте.


Условия подключения

Доступ к личному кабинету возможен через менеджера. Процедура проходит в несколько этапов: регистрация, верификация и само подключение.

Для создания профиля выполните следующие действия:

  1. Откройте регистрационное меню.

  1. Напишите письмо или наберите телефон горячей линии для регистрации. Менеджер с вами свяжется в ближайшее время.

Вам пришлют ссылку для заполнения персональных данных. Всю техническую часть выполнит служба техподдержки. Верификация занимает до пяти рабочих дней. После активации личного кабинета можно начинать работу.


Тарифная сетка

При создании аккаунта менеджер предложит выбрать один из двух основных тарифов. Оплата возможна по ссылке, которую пришлют на электронную почту.

Тарифные планы:

На сайте можно подключить дополнительные платежные инструменты. Тарифная сетка зависит от страны регистрации, месячного оборота проекта и категории сайта.

Дополнительные услуги:


Соответствие 54-Ф3

Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 регулирует систему платежей. 54-Ф3 обязывает предпринимателей использовать при расчетах кассовые аппараты (ККТ), которые передают данные в налоговую в режиме реального времени через Интернет.

У сервиса «Единая Касса» есть инструменты для соответствия данного регулятора. Настроить отправку чеков в ФНС можно через центр управления Wallet One.

Процедура настройки:

  1. Зарегистрируйтесь на официальном сайте фирмы, к которой относится ваш кассовый аппарат. Получите от официального представителя ключ для интеграции.
  2. Используя инструкции от менеджера Wallet One и ключ интеграции синхронизируйте интернет-кассы с «Единой Кассой».
  3. Заключите договор с ОФД.
  4. Настройте передачу дополнительных параметров в API Wallet One.
  5. Выполните привязку контрольно-кассового терминала к «Единой кассе».

Внимание! Методы и шаги могут отличаться в зависимости от типа модели кассового аппарата, правил сервиса и особенностей обеих платформ.

После завершения настройки чеки начнут отправляться на фискализацию в контрольно-кассовый терминал.


Инструменты

«Единая Касса» имеет широкий выбор опций. Некоторые инструменты можно использовать сразу после создания аккаунта. Однако, все опции доступны только после верификации.

Отправка ссылок на оплату без интеграции

Опцию можно запустить сразу после регистрации. Для этого нужно сформировать в разделе «Ссылка для оплаты заказа». Ее можно скопировать и отправить клиенту через Viber, Telegram, WhatsApp, Вконтакте или Одноклассники.

Модераторы проверят данные и предоставляют пакет документов. Нужно будет подписать документ для единого платежа. Услугу подключают в течение трех рабочих дней после заключения договора. Это подходит для тех, кто не так часто получает оплату. Для постоянных платежей команда «Единой Кассы» рекомендует интегрировать платформу в банковскую систему.

Внимание! Даже после подписания договора при получении ссылки служба безопасности сервиса может проверять подлинность перевода.


Способы приема платежей

У сервиса большой выбор методов транзакций. Пользователям доступно около 100 видов приемов платежей, начиная от банковских карт и заканчивая «экзотическими» видами терминалов. При этом платформа дает возможность использовать зарубежные и отечественные ресурсы, включая США, ЕС и страны постсоветского пространства.

Нужно каждый метод подключать по отдельности. Это повлияет на конечную сумму тарифного плана. Стоит внимательно изучить прайс, чтобы подобрать оптимальный вариант для своего сайта. Это основное преимущество сервиса перед конкурентами.


Личный кабинет

Интерфейс аккаунта проекта простой и понятный. В личный кабинет можно войти после получения доступа (логина и пароля) от менеджера сервиса. При первом входе на телефон придет СМС с кодом. Его нужно ввести в соответствующее поле.

После успешной авторизации откроется весь перечень предоставляемых услуг:

  1. Управление своими счетами. Можно посмотреть выписки. Также есть возможность открыть текущие, накопительные и металлические счета.
  2. Оплата услуг и переводы. Возможна оплата за мобильную связь, Интернет, коммунальные платежи, штрафы, авиабилеты. Транзакции проходят в режиме онлайн без посещения банков и офисов «Единая Касса».
  3. Управление картами. Контроль расходов и остатка на балансе. Через данный инструмент можно заблокировать, разблокировать и заказать карту.
  4. Кредиты и вклады. Просмотр графика платежей, остатка задолженности и погашения кредитов. Доступно открытие и пополнение вклада. Также контроль его срока и начисление процентов.

Дополнительные функции

У сервиса есть ряд инструментов, которые облегчают работу с платежами. Это не обязательные функции. Однако в разных ситуациях они могут пригодиться.

Дополнительные функции:

  1. Объединение магазинов. Возможность связать несколько платформ под одним аккаунтом. Управление магазинами происходит через личный кабинет.
  2. Работа команды в одном кабинете. Каждый сотрудник в личном кабинете получает свой статус. В зависимости от должности член команды имеет свой уровень доступа. Эта услуга полезна тем пользователям, которые берут на работу со стороны бухгалтеров, удаленных менеджеров, разработчиков.
  3. Возврат денег. Если клиент отказывается платить или услуга не соответствует запросу, можно через сервис вернуть средства. Для этого достаточно открыть счет и нажать на кнопку «Вернуть».

Мобильные приложения

Это универсальное решение для владельцев мобильных телефонов. Приложение поддерживает операционные системы Android и iOS. Скачать приложение можно в любое время. Регистрация и подключение осуществляется как в WEB-версии, через менеджера.

Внимание! После установки мобильного приложения повторно не нужно проходить регистрацию. Через основной логин и пароль можно заходить в WEB и мобильные версии. Счета, данные, другие опции будут синхронизированы.

Возможности мобильного приложения «Единой Кассы»:

  • вывод данных в режиме реального времени: полученные платежи, выставленные и оплаченные счета;
  • вывод средств;
  • общение с техподдержкой;
  • визуализация данных в виде графиков;
  • выбор магазина;
  • аналитика продаж;
  • выставление счета в разных валютах.

Меню содержит четыре вкладки: счета, выписки, вывод средств и связь с техподдержкой. На главном экране отображается график поступления платежей (за сутки, неделю, месяц). Также есть отдельный пункт для последних операций. Можно увидеть сравнение поступлений за текущий и предыдущий периоды и собрать полные данные для анализа конверсии по дням и часам.

Вывод средств, как в WEB-версии, осуществляются в любой точки мира. Связь со службой технической поддержки организована через систему тикетов.


Вывод

В целом платежный сервис «Единая Касса» — это неплохое решение для владельцев интернет-магазинов. Система быстрая, современная и надежная. Интерфейс сайта простой, а мобильные версии позволяют работать в режиме нон-стоп из любой точки мира.

Официальный адрес сайта — https://www.walletone.com/

11 сентября 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 6
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Удобный сервис, пользуюсь

Установила этот кошелек довольно быстро. Пользуюсь около года. Никаких проблем еще не возникало. Быстро зачисляются деньги и быстро переводятся. Проценты не высокие и пользоваться удобно. Жаль, что не все магазины пока сотрудничают с этой системой. Хорошая круглосуточная поддержка. Мне понравилось в нем - быстрая регистрация, удобный интерфейс, низкие проценты и быстрые переводы. Напрягает - отдельная регистрация для каждой валюты, не все магазины принимают платежи.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

11 сентября 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Нормальный, обычный сервис

Проблем пока не возникало с ним. Идентификация вещь долгая, конечно, заняла около 2х дней. По работе нареканий у меня нет, все очень шустро и надежно. По тарифам за обслуживание скажу, что тарифы очень низкие, прямо радуют. Само приложение понятное и удобное. Пока довольна его работой.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

11 сентября 2023
  • Саппорт 7
  • Технологии 6
  • Эффективность 7
  • Надежность 8
Использую уже два года

Сразу начну с недостатков – не нравится большая комиссия и скорость вывода на некоторые карты. У этого сервиса комиссия 4-5% с каждого платежа, что многовато и приходится закладывать ее в цену товара. С достоинствами у Единой кассы куда лучше, вот о них я напишу подробнее. Во-первых, два года назад, когда еще только начинал с ними работу, понравилось, что они не требовали наличия ИП, достаточно было пройти только полную идентификацию и аккаунт становился активным. Во-вторых, простая процедура регистрации интернет-магазина в системе и подключения самого приема платежей. Все проходит очень быстро. Буквально, в течении дня можно начинать прием всех основных электронных валют. В-третьих, достаточно быстрый вывод денег с кассы на карты Visa В-четвертых, возможность приема нескольких валют. Хоть подавляющее большинство моих покупателей могут платить рублями, тем не менее, некоторые платят долларами. Еще понравилась скорость ответа саппорта – возникшие проблемы можно решить в течение часа. В целом, рекомендую Единую кассу всем владельцам интернет-магазинов (особенно, если вы только начинаете бизнес).

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

Оставить отзыв

30 апреля 2024
Саппорт
Технологии
Эффективность
Надежность

*Все отзывы проходят модерацию, это занимает до трех дней.
*Отзыв может быть отклонен или перенесен в сомнительные по решению модераторов.
*Поменять статус отзыва после модерации невозможно.


Топовая партнерка 1xSlots