PromoPult
Скидка partnerkin Бонус
Цена от 1300 руб.
24 декабря 2019 7850

Обзор сервиса PromoPult: легкий способ автоматизировать рекламу в myTarget

Если вам кажется, что вы тратите слишком много времени на настройку кампаний в myTarget, то вам не кажется: действительно, этот процесс занимает очень много времени. Но его можно автоматизировать и сэкономить время. Рассказываем, как сделать это при помощи модуля таргетированной рекламы PromoPult

Платформа PromoPult — универсальный сервис для настройки, самостоятельного запуска и управления кампаниями контекстной и таргетированной рекламы и поисковой оптимизации (SEO). Её главное отличие от подобных решений — автоматизация всех процессов. На основе тематики ваших объявлений платформа сама подбирает ключевые слова, генерирует тексты для объявлений, устанавливает оптимальные ставки. Всё это уменьшает время настройки кампании на 10-15 минут. Вроде бы не очень большая экономия времени, но если вы настраиваете и запускаете несколько десятков кампаний одновременно, времени экономится порядочно. 


Настраиваем таргетированную рекламу в PromoPult

Давайте посмотрим на живом примере, как настроить таргетированную рекламу в PromoPult. Для примера возьмем партнерку Aliexpress, подключенную через Admitad, а рекламировать будем товары из категории «Hot Products».


Подготавливаем всё к началу кампании

Первым делом нам нужно понять: можно ли рекламировать выбранную нами партнерку с помощью таргетированной рекламы. Для этого идем в Admitad, и там в разделе «Правила» / «Виды трафика» ищем нужное нам разрешение. В нашем случае реклама для партнерки Aliexpress разрешена (напротив стоит зеленая галочка).

С разрешением всё ОК, теперь следующий шаг — выбор категории товаров, которую мы хотим рекламировать. В разделе «Hot Products» ищем нужную категорию и фильтруем ее по нужному нам продукту. Например, по электронным игрушкам (Electronic toys).

Отсортируем товары по максимальной ставке и выберем для примера первые пять.

На этом с подготовительным этапом заканчиваем, идем настраивать рекламу. 


Заводим проект в PromoPult

Регистрируемся, если вы этого еще не сделали, или логинимся на promopult.ru и жмем кнопку «Создать проект». После этого в окне выбора инструмента из трех предложенных выбираем нужный нам — «Таргетированная реклама». 

Для справки. Модуль таргетированной рекламы PromoPult позволяет запускать рекламу в myTarget. Здесь нет комиссий: вы потратите ровно столько же денег, как если бы самостоятельно заводили рекламу напрямую. Бонусом вы получаете возможность бесплатно пользоваться генератором объявлений, рекомендатором таргетингов, подбором изображений для объявлений и автоматическому управлению ставками. 

Придумываем название нашего проекта. Не стоит называть его «проект_0001», лучше назовите его так, чтобы потом понимать, что рекламируется, к какой группе товаров и к какой партнерке он относится. В поле «ссылка» вписываем адрес сайта, на который пойдет трафик. 

В поле «Ключевые слова» впишем названия товаров, которые планируем рекламировать. На основании этих слов система на следующих этапах сама составит рекламные объявления: подберет подходящие изображения и предложит готовые тексты. Не надо писать слишком длинные ключевые слова: два-три слова — оптимально. 

Заглядываем в дополнительные настройки и убираем отметку напротив пункта «UTM метки ссылок». Так как мы используем ссылки на партнерские ресурсы и чужие посадочные страницы, собственные метки нам не нужны. Системы статистики в нашем случае подключить нельзя, но статистику можно посмотреть в PromoPult или в самой партнерской сети.

Сохраняем введенные данные и переходим к следующему пункту — настройке таргетинга.


Настраиваем таргетинг

С географией показов всё просто: товары с Aliexpress можно заказать из любого уголка России, поэтому ставим такой широкий таргетинг — на всю Россию. Но если нужно, охват можно сузить до какого-то определенного региона, города или отметить нужные нам районы на карте с радиусом охвата от 500 м до 10 км. 

В социально-демографических характеристиках определяем пол и возраст наших потенциальных покупателей, а также, если нужно, устанавливаем возрастные ограничения. В нашем случае покупателями электронных игрушек в основном будут женщины и мужчины от 23 до 45 лет. Это и указываем в настройках.

В нашем случае возрастное ограничение не нужно, но если бы мы, например, рекламировали бы книги, фильмы, билеты на концерты или другую инфопродукцию, то возрастное ограничение нужно было бы указать.

В таргетинге по интересам выберем нашу продукцию: детские игрушки и развивающие игрушки. Переходим к таргетингу по интересам. В пункте «Интересы» указываем тех, кто проявляет интерес к покупке детских и развивающих игрушек. 

При таком таргетинге охват получается очень широкий. Можно сузить его и точнее попасть в нужную аудиторию, поработав с долгосрочными интересами и поведенческими характеристиками. Но здесь надо быть осторожнее: охват может оказаться слишком маленьким.

Если у вас есть собственная база потенциальных покупателей — ее тоже можно подключить. Площадка позволяет делать таргетинг по телефонным номерам, адресам электронной почты или по идентификационному номеру ВКонтакте. Можно и наоборот — исключить эти аудитории из показа. 

Временной график не задаем, оставляем круглосуточный показ: люди могут покупать наш товар в любое время суток. Отложенный старт тоже не задаем: скидки на наши товары по партнерской программе уже действительны, и нам ничего не нужно дополнительно готовить к запуску кампании.

По устройствам — таргетируемся на все. Электронные игрушки могут купить и с ПК, и с мобильного. Но если хотите — можете настроить показ объявлений только на какую-то одну категорию, например, только на мобильные (причем, с учетом модели телефона), или только на устройства, подключенные к Wi-Fi.

В качестве модели оплаты выбираем «за клик». Это оптимальный вариант. Позже, когда вы протестируете и точнее настроите параметры таргетинга, можно будет поменять модель оплаты. 

С таргетингом пока всё. Жмем кнопку «Далее», и переходим к объявлениям.

Работаем над объявлениями
Прелесть системы в том, что она сама составляет рекламные объявления по ключевым словам, которые мы задали в самом начале настройки проекта. 

Так как тексты составляет робот, они не всегда получаются корректно. Но готовые шаблоны гораздо проще отредактировать, чем писать самим объявления с нуля. Особенно если у вас много кампаний. Кликаем на пиктограмму карандашика под картинкой, чтобы отредактировать тексты и расставить корректные партнерские URL. 

Что можно отредактировать в объявлении: заголовок и сам текст. В поле «URL сайта» вставляем нужную нам партнерскую ссылку на рекламируемый товар. Если надо — меняем текст на кнопке. 

Что еще можно поменять в объявлении? Система сама подбирает изображения к объявлению, и если нас они не устраивают, их тоже можно поменять. Наводим курсор на само изображение и нажимаем всплывающую ссылку «Заменить». 

В открывшемся окне сразу идем в подраздел «Рекомендуемые». Для того чтобы система выдала вам подходящие картинки, введите в поле «искать по слову» название товара. 

Выбираем то, что понравилось, и обрезаем. 

Если надо, кадрируем картинку и сохраняемся. 

Если среди подобранных системой не нашлось подходящей картинки, вы можете загрузить ее самостоятельно, откадрировать и сохранить. Не забывайте сохраняться после каждого этапа редактирования. 

Как только все объявления будут готовы, отмечаем галочками те, которые собираемся запустить, жмем «Далее» и переходим к настройкам бюджета и ставок.


Определяем бюджет и ставки

Бюджет можно указать либо дневной (минимум 150 руб/день) или месячный (минимум 4000 руб/мес.). Можно установить и лимит средств на кампанию, но это необязательная опция.

По умолчанию система сама рассчитывает и назначает ставки за клик (или за переход). Ставка будет назначена так, чтобы в рамках бюджета трафик был максимальным. В зависимости от конкуренции на рынке, она будет изменяться в большую или меньшую сторону. Такое изменение происходит раз в час. 

Если же вам хочется управлять ставками самостоятельно, переключитесь в ручной режим. Здесь вам нужно будет выбрать одну из трех стратегий: максимум трафика, минимальный расход средств или фиксированная ставка. Изменяя размер ставки, вы увидите, как изменится предполагаемый охват. 

Сохраняемся, еще раз проверяем, верно ли мы настроили бюджет и управление ставками, и запускаем кампанию.


Что делать дальше?

Запустили и забыли — это тут не работает. Хотя бы раз в день заглядывайте в личный кабинет и проверяйте, как идут кампании, смотрите на статистику. Здесь вы можете увидеть CTR, расход средств, охват, количество показов и т.д. Данные можно просмотреть как за весь период, так и отфильтровать по по определенному временному промежутку.

Будет неплохо, если вы дополнительно к этой кампании подключите и другие средства сбора трафика. 


Вывод

Запустите контекстную рекламу (Google\Яндекс), если условия партнерского соглашения это позволяют. Сделать это можно также в модуле PromoPult с тем же самым интерфейсом. Точно так же система соберет для ваших объявлений ключи, сгенерирует тексты для каждой группы объявлений и точно так же назначит ставки и будет управлять показами. 

Хотите предложить свои услуги по арбитражу, программированию, настройке рекламы или в другой сфере? Первый шаг – оставить резюме. Если заказчики заинтересуются, они точно свяжутся с вами.

Официальный адрес сайта — https://promopult.ru/

11 мая 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Доволен, но..

Сервисом доволен, но PromoPult имеет ограничения на количество кампаний, которые вы можете запустить в месяц. Это некий минус для такого крупного сервиса

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

11 мая 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 7
  • Эффективность 8
  • Надежность 7
Обширные возможности

У PromoPult простой и интуитивно понятный интерфейс, что делает его очень легким в использовании. Я легко могу создавать и запускать рекламные кампании за несколько минут. Обширные возможности настройки, что дает мне большую свободу и гибкость в создании кампаний. вцелом сервис соответсвует моим пожеланиям, могу рекомендовать даже новичкам

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

10 декабря 2021
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 0
Доволен сервисом

Работал с сервисом. Понравились функции контекстной рекламы в Яндекс Директ и Google Ads, работы с семантическим ядром. Всем доволен.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

01 октября 2020
  • Саппорт 6
  • Технологии 7
  • Эффективность 7
  • Надежность 8
Хорошая система для фрилансера.

Хорошая система для фрилансера! В целом: Удобный сервис для ведения рекламной кампании на площадках Яндекса и Google. Надоело бегать между аккаунтами, как это было до знакомства с системой. Сейчас все под единым управлением. Когда появился модуль таргетированной рекламы - начали работать с ним. Все же соцсети дают неслабый поток клиентов для нашего бизнеса. Инструменты системы стали весьма востребованными для рекламных проектов.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

01 октября 2020
  • Саппорт 4
  • Технологии 3
  • Эффективность 2
  • Надежность 3
Ошибается в подборе слов

Хоть и призван автоматизировать труд, и как бы сказать, даже не для проффесионалов, часто ошибается в подборе слов, автоматической оценки, иногда при обновлении показывает разные результаты, позиции. Авто подбор ссылок для покупки тоже работает не очень. Можно купить что-то совсем не по теме, за каждой ссылкой нужно тщательно следить. А новичкам я бы советовал пользоваться, либо тем кто будет следить за работой, либо хотя бы так же их частным менеджером, дорого конечно, но сравнимы ли риски и потраченное время, если вы просто погубите свой сайт, заведете под фильтр неудачной автоматизированной покупкой, и вывести его будет сложнее и дороже настолько, что проще будет сделтаь новый сайт. В общем на этой бирже либо очень следить со знанием за авто инструментами, либо все делать вручную.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

Оставить отзыв

18 апреля 2024
Саппорт
Технологии
Эффективность
Надежность

*Все отзывы проходят модерацию, это занимает до трех дней.
*Отзыв может быть отклонен или перенесен в сомнительные по решению модераторов.
*Поменять статус отзыва после модерации невозможно.


Топовая партнерка 1xSlots