Skladbot
Цена по запросу
12 сентября 2023 286

Обзор роботизированного фулфилмент-сервиса Skladbot

SkladBot — это роботизированная система для учета и управления складскими запасами. Сервис специализируется на фулфилменте полного цикла, помогая продвигать бизнес на маркетплейсах за счет полного контроля всех этапов, начиная от аналитики и закупки товаров и заканчивая продвижением карточек. За каждым заказчиком закрепляется выделенная команда специалистов сервиса, готовых вести и улучшать бизнес вместо него. Платформа работает с такими маркетплейсами, как Ozon, Wildberries, Яндекс Маркет и другими.


Основные возможности сервиса

Поскольку платформаSkladbot специализируется на фулфилменте полного цикла, то и объем предоставляемых услуг достаточно внушительный. К основным можно отнести:

  1. Учет запасов. Сервис позволяет вести учет складских запасов, отслеживать их количество и состояние. Заказчик может контролировать и обновлять информацию о доступных товарах на складе из своего личного кабинета.
  2. Заказы и поставки. С помощью SkladBot можно создавать и отслеживать заказы на поставку товаров. Он позволяет практически полностью автоматизировать данный процесс, затрачивая на оформление и оповещение о новых поставках минимум времени.
  3. Уведомления и оповещения. Платформа предоставляет возможность настраивать уведомления и оповещения о различных событиях, таких как низкий уровень запасов, выполнение заказа и многих других.
  4. Отчетность и аналитика. SkladBot предоставляет удобный и качественный функционал для генерации отчетов и сбора аналитических данных о состоянии запасов, продажах, популярных товарах и так далее. Данные инструменты могут помочь заказчику принимать более осознанные решения на основе полученных данных о дальнейшем распределении бюджета.
  5. Продвижение. Команда специалистов, закрепляемая за каждым заказчиком, за отдельную стоимость может заняться вопросами продвижения карточек товаров на маркетплейсах вместо отдельно нанятых маркетологов и других профессионалов.
  6. Фото и видео съемка товаров. Основной склад компании обустроен таким образом, что предоставляет возможность съемки товаров по установленным маркетплейсами регламентам. Заказчику не нужно дополнительно нанимать фотографов для создания идеальных и качественных фотографий в карточку товара.

Список возможностей сервиса на этом не заканчивается, однако к основным можно отнести перечисленные. Основной склад располагается в городе Москва, однако работают специалисты компании по всей стране, а также с Узбекистаном и Казахстаном.

Среди недостатков сервиса могут наблюдаться:  

  1. Сложность внедрения. Некоторые системы учета запасов могут требовать дополнительных времени и ресурсов для успешной реализации и интеграции в уже существующие бизнес-процессы. Не исключено, что потребуется дополнительное обучение персонала и настройка системы под конкретные потребности организации.
  2. Технические проблемы. Как и любая другая система, SkladBot может столкнуться с техническими проблемами, такими как сбои, неполадки или задержки в работе. Это может привести к временным проблемам доступности или использования системы.
  3. Сложность пользовательского интерфейса. Если интерфейс SkladBot не удобен или интуитивно не понятен, это может создавать сложности для заказчиков, особенно для тех, кто не имеет опыта работы с подобными системами.
  4. Стоимость. SkladBot является платным сервисом, поэтому его использование связано с определенными затратами. Перед началом сотрудничества с командой сервиса важно учитывать стоимость предлагаемых услуг и оценить, соответствует ли она бюджетным возможностям и ожиданиям компании.

Что касается стоимости услуг сервиса, то здесь работает индивидуальный подход. Фактически, каждый заказчик заранее может посчитать предварительную сумму, исходя из собственных запросов и потребностей в ведении бизнеса на маркетплейсах. Прайс-лист разделен на несколько основных категорий работ, осуществляемых работниками платформы.

Отличительной особенностью можно отметить отсутствие предоплат.

Для тех, кто не планирует нанимать специалистов от платформы по продвижению, на сайте существует специальный раздел, посвященный маркетплейсам и тому, как поднять свой рейтинг продавца.

У сервиса есть своя техподдержка, а также дополнительные информационные памятки о том, как будет строиться работа с платформой. Ознакомиться с ними можно на главной странице сайта без регистрации.


Работа с сервисом

Для работы с сервисом в идеале у заказчика уже должно быть оформлено ИП или ООО, а также он должен иметь специальный API-ключ от маркетплейса, на котором планируется продвигать товары. В противном случае, сотрудничество начнется с оставления заявки на аудит, в котором подберутся популярные товары для выхода на маркеплейс, подготовится стратегия продвижения и так далее.

В первом случае, заказчик должен зарегистрироваться в сервисе с помощью специальных форм. Всего их существует 3 вида:

  • личные данные как владельца кабинета;
  • данные компании;
  • API-ключ от маркетплейса.

После заполнения форм, за пользователем закрепляется команда, которая будет вести основные процессы за него. Осуществляется это с помощью интеграций с маркеплейсом, в котором хранятся основные данные.

В случае, если у заказчика еще нет готового бизнеса, ему необходимо оставить заявку в специальной форме на главной странице сайта. После этого с ним свяжутся иобговорят детально все вопросы.


Вывод

Сервис Skladbot занимается фулфилментом на протяжении 5 лет. Компания достаточно молода, однако успела зарекомендовать себя среди пользователей, желающих вывести свой бизнес на маркетплейсы.

В распоряжении заказчика будет находиться целая команда специалистов, которая будет осуществлять свои услуги по ведению и продвижению бизнеса вместо него самого. К основным инструментам можно отнести аналитику рынка, закупку и доставку товаров от поставщиков, хранение, упаковку, маркировку товаров, предоставление отчетов и многое другое.

Интерфейс сервиса полностью русскоязычный, поскольку платформа работает по всей России.

10 декабря 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Работаю с фулфилментом уже не первый год

Работаю с фулфилментом уже не первый год. Нареканий нет. Примут товар, упакуют, отправят на маркетплейсы. Все четко! Сотрудники клиентоориентированы :) Рекомендую!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

10 декабря 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Все сроки соблюдаются, мне такой формат работы подходит

У меня свой интернет-магазин детских товаров. Столкнулась с тем, что на доставку и комплектацию заказов уходило слишком много времени и сил. В связи с чем решила передать логистику этой фирме. Они оперативно принимают товар на склад, все заказы обрабатываются и отправляются в течение суток. Все сроки соблюдаются, мне такой формат работы подходит. Советую.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

10 декабря 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Сотрудничаю с компанией с мая месяца

Сотрудничаю с компанией с мая месяца, пока спорных вопросов не было. Работают слажено, все четко и в сроки. Мне удобно, не нужно каждый день все отслеживать, да и хорошая экономия моего времени.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

10 декабря 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
С ребятами из компании работать приятно

С ребятами из компании работать приятно, они выполнили все заказы вовремя, без каких-либо ошибок и задержек. Наша продукция была обработана и упакована качественно. Всегда было легко связаться с менеджером для получения обновлений о статусе заказов, а также для решения любых вопросов, которые возникали.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

Оставить отзыв

28 апреля 2024
Саппорт
Технологии
Эффективность
Надежность

*Все отзывы проходят модерацию, это занимает до трех дней.
*Отзыв может быть отклонен или перенесен в сомнительные по решению модераторов.
*Поменять статус отзыва после модерации невозможно.


Топовая партнерка 1xSlots