24 января 2022 57299

Партнерка Алиэкспресс ― сколько можно заработать на официальной партнерке AliExpress и в EPN в 2024 году + отзывы и кейс на 34 000 рублей

За первое полугодие финансового года (1 апреля 2021 – 30 сентября 2021) оборот Aliexpress Russia — 133, 3 миллиардов рублей. Товары российских производителей на маркетплейсе все чаще привлекают внимание потребителей — продажи выросли на 126%, а количество заказов — в 5 с половиной раз. Такие показатели радуют, пока не взглянешь на стоимость акций китайского гиганта — за 2021 год они упали сразу на 50%. Но в 2022 году ожидается подорожание, ведь компания решила перебросить все свои силы в сферу электронной коммерции и логистики.

Экосистема расширяется с каждым годом, и уже в этом планируется привлечение до 250 миллионов новых клиентов. Это значит, что площадке понадобится огромное количество арбитражников, которые будут буду привлекать новых клиентов, рекламируя товары интернет-магазина. Уже сейчас заработок арбитражников, привлекающих интерес к продукции достигает 1 400 000 рублей.

Еще больше информации о заработке в Интернете — на официальном Телеграм-канале Партнеркин и на нашем специальном канале, посвященном манимейкингу!


Что такое Aliexpress?

Это один из лидеров китайского рынка, который ориентируется на внешнюю торговлю. Его бизнес-модель заключается в размещении на своих интернет-ресурсах страниц продавцов, которые торгуют разнообразной продукцией: от «рублевых» резинок для волос до необходимых на производстве сортировочных машин для очистки зерна и цветов.

По своей сути, это гигантский интернет-рынок, товары на котором продают сотни тысяч мелких продавцов. Именно высокий уровень конкуренции привел к тому, что на торговой площадке можно купить товары гораздо дешевле, чем в любом другом онлайн-магазине. Любители китайского бренда Xiaomi покупают технику именно на Aliexpress, потому что предложения от местных продавцов выгоднее на 1-2 тысячи рублей, чем приобретать в крупных сетях. На этом, кстати, неплохо зарабатывают перекупы из России, которые открывают палатки в торговых центрах с продукцией, которую они оптом заказывают из Китая. Отслеживая потребительские тренды, можно неплохо обогатиться основателями малого бизнеса. Чем не еще один способ заработать на Aliexpress?


Способы заработка на Aliexpress

Существуют несколько действенный способов заработать:

  • CPA-сети (например, Unicom). Заработок слива трафика на офферы через такие сети составит от 1 до 10%. Все зависит от целей офферов и ГЕО. Арбитражник получается вознаграждение, если клиент подтвердит или оплатит заказ, иногда и за установку приложения для покупок на свой смартфон.

 

  • AE Platform — собственная партнерская программа магазина, запущенная в 2021 году. Через нее некоторым удавалось зарабатывать до 460 000 рублей ежемесячно.

Подключиться к партнёрке АлиЭкспресс можно в несколько простых шагов: 

  • Сотрудничество с компанией ePN, которая является официальных партнером Alibaba Group. Данный сервис уже более 5 лет в сфере e-commerce, поэтому способна привлечь к сотрудничеству выгодным предложением.

Работа через CPA ничем не отличается от работы с любыми другими площадками. Тем более, что есть специальные сервисы, такие как AE Platform и ePN, сотрудничество с которыми способно принести большую выгоду арбитражнику.


Где брать трафик для заработка на Aliexpress

Партнерские программы Aliexpress допускают любой легальный трафик, за исключением рекламы по брендовым запросам. Но у контекстной рекламы высок уровень конкуренции по ключевым товарным словам.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Рекомендованы следующие источники для заработка:

  • Собственный сайт-каталог. Для таких сайтов ePN по своей партнерской программе предоставляет готовую CMS. Раскрутка своего продукта требует затраты финансов и времени, но взамен дает стабильный источник трафика и полностью подконтрольную владельцу площадку. Один из самых надежных источников стабильного заработка;

  • Собственная страница на различных ресурсах и социальных сетях, сообщество или блог, позволяющие размещать баннеры или витрины, которые подходили бы по тематике. К примеру, если быть владельцем сообщества, основной тематикой которого являются технологии и техника, то можно размещать рекламу различных устройств. А через бьюти-блог рекламировать средства по уходу за кожей и косметику;

  • Таргетированная реклама в социальных сетях. Ассортимент товаров с Aliexpress позволяет подобрать предложение к абсолютно любой аудитории, при этом не быть скованным рамками тематики определенного сообщества;

  • Создание ресурсов, которые полностью посвящены тематики товаров с Aliexpress. На сегодняшний день на Youtube пользуется популярностью жанр видео с распаковками различных посылок из Китая. Кто-то заказывает что-то определенное, затем сравнивая с имеющимися аналогами, которые можно приобрести в ближайшем к дому магазине. Другие же заказывают «мистери-боксы» — вид посылок, содержание которых не раскрывается продавцом. Разновидность лотереи, в которой выигрывают все, потому как содержимое не может стоить меньше, чем за нее заплатил покупатель. В описании такого контента можно рекламировать продавцов, акции, программы кэшбэка и прочее.


Как заработать на официальной партнерской программе Aliexpress

Она называется AE Platform. При регистрации указывается площадка, на которой планируется размещение рекламы, а также предоставляются сведения о ней: тематика, посещаемость, наличие действующего сотрудничества с другими партнерскими программами и сервисами. За этим следует модерация и проверка указанных сведений, после чего аккаунт активируют.

 

Так выглядит экран, где можно добавить свою площадку: 

Основные условия сотрудничества: 

Вознаграждение — Средняя сумма вознаграждения от 3%. Размер зависит от категории товаров и типа магазина, которые предстоит рекламировать.

Условия по расчету вознаграждения:

Инструменты продвижения: диплинки,  API, позволяющие получить файлы с описанием продуктов, ценой и комиссией арбитражника.

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Выплаты: выплаты проводятся регулярно, более того, они стали проводиться быстрее — сразу после окончания месяца подтверждения заказа. Варианты вывода средств — банковские карты и кошельки для СЗ, банковские переводы для юридических лиц. Средний размер выплаты — около 150 000 рублей в месяц.

Что исправили при переходе с Portals на AE Plaform:

  • Сложности с выводом — выплаты стали проводиться быстрее, чем раньше.
  • Запутанный интерфейс и медленная работа техподдержки — с 2021 года запущена новая платформа с упрощенным интерфейсом и удобным личным кабинетом, а также появилась собственная служба поддержки через почту (время ответа — 2 часа в рабочие дни)
  • Интерфейс на английском языке — запустили интерфейс на русском языке.
  • Долгая модерация — на новой платформе модерация занимает 1 день.

Сколько можно заработать на партнерской программе ePN

Вознаграждение в данной программе по офферу Aliexpress — 2,4% - 7,9% от суммы подтвержденного и оплаченного заказа. Решающими факторами при определении размера комиссии является категория товара и оборот партнера за предыдущий месяц. Время жизни партнерской cookie —  3 дня.

Но самая прибыльная категория товаров — «Hot sale». В этой категории около 100 000 наименований, а комиссия по ним может достигать 70%, но не больше 38,5$ за отдельный заказ.

В отличие от официальной партнерской программы, вознаграждение по этой партнерской программе выплачивается не только на банковский счет, но и на любой из представленных кошельков: WebMoney, Яндекс.Деньги, PayPal, ePayments, QIWI, банковскую карту. Но комиссии по переводу нет только для ePayments. Для других платежных систем — от 3 до 8%.

Выгрузки товарной информации в виде XML-файлов предоставляются самой партнерской программой. Категорию «Hot sale» можно загрузить отдельно. Специальная ePN CMS в разы облегчает создание сайтов на базе товарных дампов. Так, например, можно создать каталог на партнерском сайте.

Минусы партнерской программы ePN

  • Процентный «потолок» вознаграждения ниже, чем у официальной — 7,9% против 9%. Конечно, если не брать во внимание категорию «Hot sale»;
  • Фактический «потолок» вознаграждения ниже, чем у официальной — 38,5$ против 50$.


Кейсы по заработку на партнерских программах AE Platform и ePN

Кейс: 34 000 рублей с партнеркой AE Platform (бывшей Aliexpress Portals)

Данный автор решил «брать быка за рога» и сливал казахстанский трафик, как только появился этот, по его мнению, «золотой» оффер для СНГ. Он с первого же дня стал пассивно зарабатывать 100$, пока рекламодатель не уменьшил ставку. Но даже так выходило около 40$ в день без внешнего вмешательства арбитражника.

Таким образом удалось заработать 1 480$, но затраты на рекламу оказались больше половины от заработанной суммы. Автор не захотел продолжать «заморачиваться», поэтому закрыл проект. Но, по его мнению, на данный момент все еще можно зарабатывать таким образом, только стоит уделять внимания больше, чем был готов уделить он.

Кейс: 4 000$ на «приколах» с партнеркой ePN  

Автора данного кейса создал тематическое сообщество «Прикольные товары с Aliexpress» в социальной сети Вконтакте, которое сначала раскручивал своими силами простыми способами: регулярная публикация интересного контента и приглашение вступить группу своих друзей и знакомых.

Затем начал использовать инструменты партнерской программы ePN. С первых же денег, заработанных на рекламе, он начал раскручивать свое сообщество, что привлекло новых подписчиков и трафик. Кроме «прикольных» товаров, он начал выкладывать и те, по которым комиссия была 40%. Таким способом он заработал 4 000$ за одно лето, при этом не вкладывая личных средств.

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Тем, кто хочет повторить его подвиг, он рекомендует следующее: «В общем, желающим повторить могу рекомендовать выбирать категорию (нужна достаточно узкая и в то же время востребованная ниша), постить товары из данной категории в соц.сети и, возможно, на отдельном сайте (мы об этом задумываемся) – и весь секрет успеха в этом».

Вывод

Официальная партнерская программа Aliexpress может быть выгоднее ePN на 20%, но для русскоязычного арбитражника гораздо удобнее использование ePN в своих целях — общение с партнерками удобнее вести на русском языке, и все необходимые инструменты предоставляет площадка. Главное, чтобы арбитражник умел ими пользоваться.

Сталкивались с партнерками Aliexpress?
45 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots