21 июля 2016 0 2553

AdWords запускает новое расширение "цены" для мобильных устройств

В понедельник, на официальном блоге AdWords объявили о новом дополнении к инструментам  мобильного маркетолога: долгожданное расширение "цены" для объявлений.

baner 300x400Поскольку все больше и больше людей использует смартфон для поиска и изучения интересующих товаров и услуг, необходимость в качественных кликах становится все более значимой. Новое ценовое расширение предназначено для демонстрации краткого описания товара или услуги с соответствующей ценой. Это позволит привлечь пользователей уже готовых к покупке, тем самым увеличить конверсию.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Как видно в этом примере, расширение "цены" может эффективно использоваться с высокочастотными ключевыми словами, при этом выделять разные категории. Эти группы также можно распределить на бренды, события, местоположения, товары или услуги. Для каждой категории есть свои определенные критерии, но все они должны отвечать определенным требованиям:

  • Иметь от 3 до 8 пунктов в списке;
  • Заголовки и описания должны иметь отношение как к самой категории, так и друг к другу;
  • Дополнительные ссылки должны вести на тот же домен что и основная;
  • Ссылки из расширений нельзя использовать для вставки ключевых слов и инициации загрузок.

Расширение "цены" доступно в соответствующей вкладке в AdWords, но, к сожалению, пока только на английском языке. Это расширение можно установить на уровне аккаунта, кампании или группы объявлений. Для каждой группы доступны временные настройки (с датами старта и окончания или ограничения время акции).

Учитывая, что расширение доступно только для мобильных устройств, стоит отметить, что оно сможет функционировать совместно с другими мобильными расширениями, кроме «Дополнительных ссылок».

Арбитражные новости: кому заплатил Mellstroy, курс биткоина, Ddos-атака на 1win, Google Update

Важно: расширение будет показываться только в объявлении находящемся на первой позиции рекламной выдачи.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots