26 февраля 2019 1 3349

Обновление инструмента Google Test My Site позволит интернет-магазинам увеличить конверсию

Google поможет онлайн-ритейлерам делать более точную оценку скорости работы сайтов. Обновленный инструмент Google Test My Site позволит оценить скорость работы мобильного сайта в целом, а также отдельных его страниц. Test My Site также в состоянии выдать рекомендации по усовершенствованию веб-страниц. Правда, пока разработчики установили ограничение на 5 страниц. Пользователям предлагается три варианта оценки скорости: «Высокая», «Средняя» или «Низкая».

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

В инструмент встроена аналитика, позволяющая сравнивать результаты работы интернет-ресурса от месяца к месяцу. На основании всех показателей автоматически формируется отчет. В нем разработчики дают возможность получить прогноз о том, как отразятся изменения скорости загрузки на доходе. Более того, можно оценивать и результаты конкурентов: для этого достаточно ввести URL сайта ритейлера.

А конкурируют между собой не только интернет-магазины, но и крупные оффлайн-ритейлеры, чей бизнес частично перекочевал в сеть. Поэтому они не меньше заинтересованы в росте продаж в онлайн-сегменте.

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

По оценкам Google, примерно половина покупателей приобретает товары через интернет, используя мобильные устройства. Однако замедление загрузки сайта продавца даже на 3 секунды может привести к потере клиента. В 53% случаев пользователи покидают страницу ритейлера, не дождавшись загрузки. 

Однако медленная загрузка сайтов не является главным сдерживающим фактором для онлайн-сегмента. По крайней мере, об этом нам говорит исследование рынка электронной торговли от DPD Group и Kantar TNS:

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

К слову, пока в общий доступ разработчики разместили только англоязычную версию Test My Site.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
хорошая обнова-)
26 февраля 2019, 16:34 0

Топовая партнерка 1xSlots