30 августа 2015 0 4291

Стоит ли лить трафик ночью? (ответы специалистов)

Лить ли трафик ночью? Этим вопросом задаётся почти каждый арбитражник. И если для начинающих этот вопрос стоит не так остро, то для адвертов, которые наращивают объёмы по своим связкам, ночной трафик может оказаться немалой прибавкой к основному потоку. Мы решили узнать мнение по этому вопросу у нескольких небезызвестных арбитражников.

Стоит ли лить трафик ночью?

CPA NOOB (игры и товарные офферы):

Самый прикол в том, что ночью я не лью, есть конечно причина, это паршивый прозвон. Люди почему-то не берут трубку, ну или КЦ просто устает. В общем апрув падает, ночью лил лишь пару раз, и оба варианта мне не понравились. Но я общался с коллегами, и они говорят что ночью лить хорошо, и я зря загоняюсь на счет прозвона.

baner 300x400Mr Mozart (арбитражник):

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Я ночью лью только на то, за что я получаю деньги сразу, в моём случае – это Вап-Клик подписки. На CPA товары ночью я не лью, так как более половины заявок из тех, что были сделаны ночью, с утра либо не прозваниваются, либо до них не дозваниваются, либо они передумали, либо ночью не разглядели цену и т.д.

В основном ночью не стоит лить на CPA потому что Колл-центры партнерок в это время не работают, либо работают очень вяло и человек уже успевает "остыть" от своего заказа к утру.

Teftelkaaa (арбитражник):

Смотря откуда лить трафик и на что. Лично по моему опыту: конверт с таргетированной рекламы остается на уровне, хорошо и по несколько дней конвертят тизеры с текстом "по ночам скидка 50%". С тизерных сетей конверт проседает, но лучше запускать кампаниии ночью, после 02:00 для набора CTR. С контекстной рекламы, опять таки, смотря на что лить. Например, на членокрем конверт не хуже, чем днем был. Приятно было просыпаться и смотреть на ночные принятые лиды :) 

Бородатый арбитражник (тизерные сети, MyTarget):

Я проводил несколько тестов ночью. Результат неоднозначный, многое зависит от источника трафика. Я тестировал с тизерных сетей и таргета. Так вот, ночью трафика намного меньше, чем в "рабочее" время, однако конверсия практически не проседает, просто объем снижается. Лично я ночью не лью, так как не могу контролировать процесс, предпочитаю спать в это время =)

Ленивец (тизерные сети):

Это моё субъективное мнение, но я считаю, что стоит. Этому есть несколько причин:

  • Во первых после остановки трафика промо принесет гораздо меньше трафика после старта, чем если бы оно продолжало откручиваться;
  • Во вторых, даже если ROI ночью проседает, лучше всегда лить объемами, потому как за объемы партнерки могут предоставить повышенные отчисление и на объемах гораздо меньше ощущаются так называемые "качели" профита.

По опыту в адалте ночью конверт на порядок лучше.

Вывод прост - всё очень зависит от самого оффера и его тематики. Но никто не мешает провести пару тестовых сливов трафика, и узнать ночной потенциал своего оффера. А вы льёте трафик ночью? Пишите в комментариях.

Арбитражные новости: кому заплатил Mellstroy, курс биткоина, Ddos-атака на 1win, Google Update
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots