25 июня 2020 3 4979

TikTok For Business — новая единая платформа для креативной рекламы в TikTok

TikTok официально запустил новую рекламную платформу TikTok For Business со множеством маркетинговых инструментов, которые могут составить серьезную конкуренцию Instagram. TikTok for Business позволит создавать рекламные объявления в разном формате и сотрудничать с инфлюэнсерами внутри приложения.

TikTok предлагает не просто размещение роликов в разных местах в приложении — платформа позволяет рекламировать продукты с помощью нескольких креативных способов. С помощью платформы можно использовать следующие форматы:

TopView — рекламные видеоролики, которые показываются человеку, в первый раз запустившему приложение. Выглядит как на примере ниже:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Brand Takeovers — видеоролик или статичное изображение длительностью воспроизведения от 3 до 5 секунд. Реклама показывается на весь экран и в ней можно разместить ссылку. Вот как Denim использовал этот формат:

Branded Effects — инструмент, позволяющий добавлять эффекты, например, трехмерный логотип, на задний или передний план видео. Также с помощью нового эффекта Brand Scan можно оживить рекламу объектами, которые накладываются на реальный мир, заснятый на видео. Этими объектами могут выступать тот же логотип (но он уже будет интерактивным) или же знакомые всем маски. 

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

In-Feed — ролики со звуком длительностью до 60 секунд, появляющиеся в ленте между обычными роликами от пользователей. Реклама органично вписывается в потребляемый контент, однако, в отличие от многих других форматов, если ролик не понравится пользователю, он может пропустить его.

Hashtag Challenges — формат рекламного хэштега, который поощряет пользователей создавать UGC-контент и привлекать внимание других пользователей. Когда пользователь кликает на хэштег, он попадает на лендинг в TikTok, где представлен логотип рекламодателя и его веб-сайт.  

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Многие из этих инструментов были доступны и раньше, но теперь TikTok объединяет их на одной платформе. Для того, чтобы рекламодатели могли эффективно использовать все форматы, TikTok запускает специальный центр обучения, предлагающий инструкции, примеры использования и другие необходимые ресурсы.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

ПочтиПлейфон Ответить
Украли статью с течкранча, перевели на русский и рады)) лол, уровень фб-киллы – https://techcrunch.com/20...
25 июня 2020, 22:31 0
А чем тебе фб-килла не угодил?) Да и по статье техкранча - разве что совпадения по названиям рекламных форматов. Надо по твоему изобретать новые названия?
25 июня 2020, 23:33 0
Антон Ответить
Тикток пока единственная соцсеть которая дает бесплатный естественный охват. Но монетизируется плохо. Разве что как источник трафика рассматривать. Только вот эти форматы видимо будут стоить дорого.
25 июня 2020, 23:38 0

Топовая партнерка 1xSlots