15 сентября 2015 0 1928

Яндекс запустил рекламу мобильных приложений

Новостью дня для разработчиков приложений и арбитражников стал запуск бета-теста нового формата рекламы Яндекс.Директ - “Реклама мобильных приложений”. 

Теперь эту рекламу будут видеть пользователи смартфонов и планшетов. Разместится она в мобильном поиске и в мобильной рекламной сети (согласно ключевым словам и условиям ретаргетинга). После клика пользователь попадает на соответствующую страницу App Store или Google Play с рекламируемым приложением. Выглядеть это будет так:

baner 300x400 И вот так на сайтах рекламной сети:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Добавление объявлений максимально упрощено. Нужно будет вставить ссылку на приложение, написать заголовок и текст. Иконка, цена, рейтинг и другие характеристики добавятся автоматически (эти “подгруженные” элементы Директ будет обновлять каждый день, дабы сохранять актуальность рекламы). Показ любого из этих элементов можно отменить, сняв флажок в настройках. В настройках условий показа можно указать:

  • Ключевые слова;
  • Тип устройства (планшет или смартфон);
  • Тип связи (Мобильная сеть и wi-fi или только wi-fi).

Специально для этого формата разработаны стратегии показа “Средняя цена установки приложения” и “Максимальное количество установок приложения”.

Можно использовать корректировки ставок для определённой аудитории:

  • Для посетивших сайт;
  • Для мобильных (посетители сайта только с мобильных телефонов);
  • По полу и возрасту – повышающий коэффициент.

Так же, только для “рекламы мобильных приложений” можно использовать понижающий коэффициент корректировки ставок по полу и возрасту.

В целом, появление такого формата рекламы было ожидаемо и закономерно, ведь в месяц пользователями совершается свыше 880 млн запросов с мобильных устройств (по данным Яндекс).

Арбитражники радостно восприняли новость, но оказалось, что сервис доступен только для прямых рекламодателей. Пока что допускаются только встраиваемые трекеры в приложение. Причем ссылка во встроенном трекере должна совпадать со ссылкой в поле "ссылка на приложение в магазине".

Арбитражные новости: кому заплатил Mellstroy, курс биткоина, Ddos-атака на 1win, Google Update

Сегодня только первый день тестов, всё ещё может измениться. Мы будем следить и держать вас в курсе.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots