hidemy.name
Скидка PARTNERKIN 10%
Цена от $3
04 июня 2020 6832

Реальные примеры использования VPN — обзор hidemy.name

В арбитраже и маркетинге есть особые задачи, которые может решить только VPN. Если вы слышали ранее про эти три буквы, то можете подумать, что это для тех, кто скрывает свой IP-адрес или заходит на заблокированный Torrent-трекер. 

Но сфера использования VPN значительно шире и не всегда очевидна с первого взгляда. Ниже расскажем о кейсах использования VPN и о hidemy.name как о провайдере такого сервиса.


Примеры использования VPN

1. Снижение стоимости товаров и услуг в интернете 
Некоторые онлайн-сервисы имеют различия в ценообразовании — в зависимости от страны захода пользователя. Страна определяется по IP-адресу, а VPN позволяет выбрать желаемую страну IP-адреса и использовать интернет через него.

При покупке Adobe Photoshop в Австралии, а не в России, вы сэкономите около 450 рублей в месяц или 5400 рублей в год.

Microsoft, Amazon, Apple, Booking, Rentalcars используют разную стоимость для разных стран.

2. Экономим еще 20% на онлайн-сервисах 
Вам также может быть назначен разный налог НДС при регистрации из разных стран. Например, популярные облачные хостинги DigitalOcean и Vultr добавляют 20% налога при регистрации из России и 0% для пользователей из Украины.

3. Регистрация аккаунтов зарубежного лица
Какие-то сервисы не хотят работать с пользователями из России, Украины или Беларуси? Подключитесь к VPN, выберите нужную страну, смените время на компьютере, язык браузера и вы для других сайтов будете иностранцем.

4. Выход из интернет-блокады на «спорных территориях»
Жители некоторых регионов не могут пользоваться многими популярными зарубежными сервисами, в том числе становиться их полноправными участниками. 

Таким пользователям недоступна регистрация в роли мобильных разработчиков на платформах крупнейших американских компаний. От этой дискриминации можно избавиться также с помощью надежного VPN.

5. Личная физическая безопасность
Ваш реальный IP-адрес — это ваш паспорт. Вы используете интернет, его предоставляет вам интернет-провайдер у которого заключен с вами договор, с вашими данными, с вашей подписью. Но даже без этого провайдер точно знает в какую квартиру подведен кабель и в какое время кому он предоставлял тот или иной IP-адрес. 

Все сайты, сервисы и программы, работающие в интернете видят и сохраняют ваш IP-адрес в истории посещений. Зная ваш IP-адрес, можно «развернуть» его до точного адреса вашей квартиры и паспортных данных. Просто поинтересуйтесь, сколько баз данных утекает ежедневно в сеть, вбив в Google запрос «утечки информации 2019-2020». 

VPN подменяет ваш реальный IP-адрес анонимным, причем делает это сразу для всего компьютера и всех программ.

6. Защита трафика
В свою очередь, интернет-провайдер видит к каким сайтам вы обращаетесь, а в случае http-сайтов — еще и какие данные вы получаете и загружаете на них. 

По «пакету Яровой» эта информация вместе с трафиком сохраняется минимум на полгода. На самом деле, лог активности пользователей провайдеры хранят по несколько лет «на всякий случай».

VPN шифрует соединение и на жестких дисках провайдера сохраняется нечитаемый зашифрованный массив данных.

7. Защита от взлома личных аккаунтов, кошельков, FTP и серверов
VPN предоставляет статические IP-адреса, к использованию которых можно возвращаться спустя время. Это позволяет настроить вход в важные аккаунты только с этих IP-адресов. 

Такая настройка значительно повышает уровень безопасности, так как даже при краже/утере пароля злоумышленник не сможет войти в аккаунт, у него не будет IP-адресов, которыми вы пользуетесь для входа.

FTP или админку сайта можно также защитить, включив вход туда только с определенных IP-адресов VPN.

hidemy.name VPN дополнительно предлагает возможность аренды личного IP-адреса, которым пользоваться будете только вы. Это еще и полностью исключит вероятность нахождения такого адреса в черном списке где-либо по чужой вине. Приобрести его можно во время покупки доступа или позже, обратившись в техподдержку.


Теперь про разновидности VPN

Протоколов VPN много, но мы расскажем не о них, а о видах самих VPN-сервисов. Делятся они банально на два вида:

  • Бесплатные 
  • Платные

Плюс бесплатного VPN в том, что он бесплатен. На первый взгляд. На самом же деле вы платите всегда так или иначе. И хорошо, если это будет просмотр рекламы, а не продажа ваших личных данных третьим лицам. Об этом есть целая статья на Хабре «Как условно-бесплатные VPN-провайдеры продают ваши данные». Кроме того, бесплатные сервисы имеют ограничения. В трафике, в портах, в выборе стран, в скорости, в техподдержке и в чем угодно еще.

Платный VPN может стоить неоправданно дорого и не отличаться в лучшую сторону от более бюджетных аналогов. Поэтому к его выбору стоит подойти с умом. hidemy.name предлагает наиболее оптимальный вариант по цене, качеству, ассортименту серверов и поддерживаемым устройствам.


Знакомство с hidemy.name VPN

hidemy.name существует с конца 2006 года и уже почти 14 лет защищает своих пользователей. Ранее он назывался hideme.ru для России и incloak.com для США. В 2017 году был проведен ребрендинг под единое название. 

Теперь все языки сервиса на одном домене: hidemy.name/ru/, hidemy.name/en/ и т.д. Стало удобнее ориентироваться, и пропала путаница из-за разных названий.


На чем можно использовать

У сервиса есть приложения для самых популярных операционных систем:

  • Windows
  • Android
  • iOS
  • macOS
  • Linux

Также VPN от hidemy.name можно настроить на роутере, чтобы раздать интернет с VPN на те устройства, которые сами по себе могут не поддерживать функцию: телевизоры, игровые приставки, IP-видеокамеры мн. др.

После оплаты, появляется возможность подключить одновременно пять разных устройств. Для выхода в сеть можно использовать любую из 43 предложенных стран.

VPN имеет пробный период — в течение 24 часов можно пользоваться hidemy.name бесплатно. Серверов в тестовой версии почти в два раза меньше, но этого будет достаточно для одного дня тестирования.


Как использовать hidemy.name VPN

В использовании сервис интуитивно понятен и никаких трудностей не вызывает. Первое, что нужно сделать, это скачать его с официального сайта https://hidemy.name/ru/download/.

Установить приложение на свое устройство. В нашем случае это Windows.

После установки запустить и ввести код доступа. Код доступа можно приобрести на сайте или запросить на сутки бесплатно. 

Никакой регистрации не требуется, ее просто нет. Сервис не заинтересован в сборе личных данных пользователей и трате их времени на пустые действия.

Нажимаем кнопку «Вход», выбираем нужный сервер и подключаемся.

В меню VPN доступно еще несколько кнопок:

  • Настройки
  • Служба поддержки
  • Тарифы

Наибольшего внимания заслуживает меню настроек. В нем можно:
1. Посмотреть историю подключений.

2. Протестировать VPN-серверы и найти для себя какой-то побыстрее, если требуется просмотр HD-видео или скачивание чего-то большого.

3. Собрать для себя список избранных серверов. 

4. Выбрать тип шифрования, подключения, включить автозагрузку и мн. др.


Цена

На момент написания статьи диапазон цен: 470 руб за месячную подписку, 2280 руб за годовую и 6540 руб за самую длительную сроком на 5 лет.

Длительнее подписка — выгоднее условия. Если купить доступ на пять лет, стоимость одного месяца использования hidemy.name VPN окажется 109 рублей.

За сотню с хвостиком рублей в месяц клиент получает доступ к надежному VPN с неограниченным трафиком, ассортиментом пополняемых впн-серверов и оперативную техподдержку.

Оплатить можно почти чем угодно, включая анонимные способы:

  • Visa / Mastercard
  • Криптовалюты: BTC, ETH, XRP и др.
  • QIWI
  • WebMoney
  • Яндекс.Деньги
  • Платеж с баланса телефона
  • PayPal
  • Advanced Cash
  • Skrill и Perfect Money по запросу.

У сервиса периодически поднимается стоимость, чтобы отрегулировать спрос/предложение. Но можно зафиксировать за собой старую цену, выбрав способ оплаты «Банковская карта» и поставив галочку «Автопродление и защита цены». 

В этом случае доступ будет продлеваться автоматически по прежней стоимости, даже если на сайте цена значительно увеличится. Распространяется и на примененные промокоды.

hidemy.name предоставили для читателей Партнеркина промокод PARTNERKIN для скидки 10% на любой тариф. Введите его после выбора тарифа.


30-дневная гарантия

Если сервис по какой-то причине не подойдет или не заработает на вашем устройстве, сервис вернет деньги за покупку. Вы можете воспользоваться гарантией в течение 30 дней с момента покупки.


Вывод

Использование VPN-сервиса hidemy.name оставляет приятные впечатления: доступ не отлетает, скорость стабильная, большой выбор опций, отличный выбор серверов и локаций. При этом цены на услуги сервиса адекватны — позитивный опыт работы стоит этих денег.

Официальный адрес сайта — https://hdmn.org/ru/

02 апреля 2021
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Более чем устраивает

Работаю с hidemy.name с апреля 2019 года, а именно с момента закрытия Яндекс в Украине и до этого времени все более чем устраивает, - стабильная работа без вылетов за адекватную цену (до этого использовал бесплатные VPN и самые дешманские, ну как говорится, какая дешевая рыбка, такая и уха), поддержка всегда отвечает быстро. Рекомендую к сотрудничеству.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

Оставить отзыв

26 апреля 2024
Саппорт
Технологии
Эффективность
Надежность

*Все отзывы проходят модерацию, это занимает до трех дней.
*Отзыв может быть отклонен или перенесен в сомнительные по решению модераторов.
*Поменять статус отзыва после модерации невозможно.


Топовая партнерка 1xSlots