Neurodub
Цена от $1
12 октября 2023 352

Обзор Neurodub: сервис нейронного озвучания видео

В наше время все больше и больше контента создается и потребляется на разных языках. Для того чтобы обойти языковые барьеры и охватить максимально возможную аудиторию, необходимо переводить видео на другие языки. Сервис Neurodub предоставляет возможность создавать озвучку на другие языки для своих или чужих видеороликов. Данная функция значительно упрощает локализацию роликов — пользователи могут охватывать аудитории из других стран за счет перевода видео на другие языки. Рассмотрим функции и возможности сервиса подробнее.


Процесс работы с сервисом Neurodub

Для проверки функционала сервиса пользователи могут заказать демо-версию или попробовать его бесплатно. Если выбирать второй вариант, то нужно пройти регистрацию — в процессе указывается почта и пароль, а также можно авторизоваться через Google-почту.

После этого система попросит указать свое имя, а также выбрать причину использования сервиса.

На тестирование функций сервиса в бесплатном режиме выдается 15 минут — это максимально возможная длина ролика. Также можно загружать несколько коротких роликов, пока их суммарная длина не превысит указанное количество минут. Триал-версия может использоваться в течение 14 дней. После этого, если не хочется оформлять полную версию, пользователь может докупать минуты по цене 1 USD за минуту.

Процесс работы с сервисом достаточно простой — пользователь просто загружает нужный ролик на платформу или указывает ссылку на него в YouTube.

После этого идет настройка — пользователь указывает исходный язык видеоролика, а также язык, на который его нужно перевести. Следом выбирается тип озвучки — можно оставить оригинальную озвучку и наложить поверх перевод, можно удалить все звуки за кадром и вставить озвучку, а можно полностью убрать оригинальную озвучку и добавить только перевод.

Дальше происходит оплата озвучки — при наличии минут просто отобразится финальная стоимость перевода. Если минут нет, то предложат пополнить баланс на указанную сумму.

Далее остается только дождаться результата — в среднем, перевод 2-3 минут занимается порядка 3 минут.

Когда перевод будет завершен, его можно скачать в разном формате по выбору:

  • аудио-файл — скачается только аудио без видео-дорожки;
  • видео — скачается сам ролик;
  • субтитры в разных форматах — скачивается текстовый файл в указанном формате, который будет содержать перевод видеоролика.

Если заказывать демо-версию, то нужно заполнить форму. В процессе указываются следующие данные:

  • имя;
  • фамилия;
  • электронная почта;
  • название компании.

Как только представители сервиса одобрят доступ, они предоставят бесплатную демо-версию пользователю с полным функционалом. После ее тестирования можно без проблем оформить подписку на сервис.


Плюсы и минусы сервиса Neurodub

Для полной оценки сервиса стоит внимательно рассмотреть его плюсы и минусы — давайте сделаем это.

Преимущества:

  • Удобный интерфейс. Интерфейс сервиса Neurodub простой и интуитивно понятный, что позволяет быстро освоиться с его функционалом. Для тестирования достаточно простой регистрации, а для демо-доступа — отправка заявки. В процессе работы нужно только подгружать нужный ролик и указывать статичные настройки.
  • Большое количество языков. Сервис позволяет переводить видео на множество языков, что делает его очень удобным для локализации видеоконтента. Но важно понимать, что триал-версия или при оплате за минуту перевода доступ к языкам ограничен. При оформлении полной версии можно переводить более чем на 70 языков.
  • Высокое качество озвучки. Озвучка, созданная с помощью Neurodub, звучит качественно и профессионально. Сервис использует современные технологии генеративных алгоритмов, что позволяет создавать качественную озвучку без участия живых актеров и дикторов. Поэтому проблем с пониманием роликов носителями других языков проблем возникнуть не должно.
  • Бесплатная версия. Наличие бесплатной версии позволяет пользователям попробовать сервис перед тем, как приобрести платный тариф. Бесплатная версия позволяет переводить видео продолжительностью до 15 минут. Срок тестового периода — 14 дней. После этого можно оплачивать поминутно доступ к переводу или оформить полную подписку.

Недостатки:

  • Ограниченная длительность видеороликов. Максимальная длина ролика при тесте не может превышать 15 минут. Если не оплачивать подписку, а платить за минуты, то выходит тоже достаточно дорого — одна минута обойдется в 1 USD, что достаточно много.
  • Не всегда точный перевод. Несмотря на высокое качество озвучки, перевод видеороликов не всегда бывает точным и может требовать дополнительной корректировки. Это может быть особенно актуально для сложных тематик или специализированной лексики — например, юриспруденция или технические отрасли.

Вывод

Сервис Neurodub — это удобный и эффективный инструмент для локализации видео на другие языки. Большое количество языков, высокое качество озвучки и наличие бесплатной версии делают сервис очень привлекательным для пользователей. При этом саму подписку оплачивать необязательно, если пользователь хочет переводить видеоролики нечасто — достаточно покупать минуты.

Однако, есть некоторые минусы, которые нужно учитывать при использовании сервиса. Например, ограниченность тестового периода в плане длительности роликов, а не конкретного времени. Также количество языков ограничено в триал-версии, что не совсем удобно.

С учетом всех плюсов и минусов, Neurodub является одним из лучших сервисов для локализации видеоконтента на другие языки, который рекомендуется как опытным специалистам, так и новичкам в сфере видеопродакшена.

Официальный адрес сайта — https://ai.neurocloud.pro

 
11 января
  • Саппорт 7
  • Технологии 7
  • Эффективность 6
  • Надежность 7
Нашей команде нравится все

Потребности в дублировании переведенного видео удовлетворяются высокой точностью синхронизации, хорошим ведением дневника и синтезом голоса, а также приемлемым качеством перевода. Neurodub.ai хорошо подходит для локализации простого контента. Однако для более сложных задач сервис предоставляет профессиональные услуги перевода с помощью "живых" людей.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

11 января
  • Саппорт 6
  • Технологии 7
  • Эффективность 7
  • Надежность 7
Сервис хорошо переводит на разные языки

У сервиса хорошо получается переводить на распространённые языки. Однако с менее популярными возникает проблема. Например, турецкий, арабский, индонезийский. Было бы хорошо исправить этот недочёт.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

11 января
  • Саппорт 6
  • Технологии 7
  • Эффективность 7
  • Надежность 7
Отличный сервис с искусственным интеллектом

Озвучивание с помощью искусственного интеллекта пользуется большим успехом. Особенно среди западных языков: английский, испанский, немецкий, французский.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

Оставить отзыв

27 апреля 2024
Саппорт
Технологии
Эффективность
Надежность

*Все отзывы проходят модерацию, это занимает до трех дней.
*Отзыв может быть отклонен или перенесен в сомнительные по решению модераторов.
*Поменять статус отзыва после модерации невозможно.


Топовая партнерка 1xSlots