PageScreen
Цена от €14.9
14 сентября 2023 93

Обзор PageScreen.io: инструмент для отслеживания масштабных изменений на веб-сайтах

Сервис PageScreen.io предназначен для отслеживания изменений на сайтах благодаря полной автоматизации процессов. Широкий набор инструментов позволяет не только следить за своими конкурентами, но и способствует развитию собственной бизнес-аналитики. Обо всех изменениях клиенты узнают благодаря своевременным оповещениям по удобному каналу связи.


Что предлагает сервис

Платформа существует на рынке решений для мониторинга изменений веб-ресурсов с 2017 года и успела зарекомендовать себя среди пользователей. Автоматизированный процесс и инструменты для снимков экрана моментально определяют любые изменения и отправляют результаты заказчику.

К основным возможностям PageScreen.io относятся:

  • автоматический периодический мониторинг за стандартной и визуальной активностью сайтов практически в любой отрасли;
  • функции настройки оповещений для каждой проверки. Уведомления можно получать на электронную почту, Slack или Webhooks;
  • создание собственных визуальных архивов для отслеживания эволюции сервиса;
  • функция группировки позволяет собирать по группам и категориям все проводимые проверки;
  • функция массового доступа позволяет предоставлять возможность взаимодействия с кабинетом всем членам рабочей команды, а также разграничивать их обязанности и права;
  • платформа имеет собственный API, который позволяет создавать уникальные интеграции со сторонними системами для поиска лучших решений и расширения возможностей;
  • сервис идеально подходит для мониторинга за конкурентами, так как отслеживает любые перемены, начиная от цен и рекламных акций и заканчивая фундаментальными документами, обновлениями и так далее.

PageScreen.io имеет три официальных платных тарифа, а также бесплатный тестовый период в течение 14 дней. Стоимость услуг зависит нескольких показателей, включая от частоты проверок, длительности хранения архивов и так далее. Оплата принимается в евро.

Для пользователей у платформы мощная система поддержки, заключающаяся в подготовленных туториалах по работе с сервисом, ответов на часто задаваемые вопросы и возможность обратиться к специалистам сервиса для решения тех или иных вопросов.


Регистрация и личный кабинет

Для доступа к рабочей панели и инструментам сервиса нужна регистрация в сервисе. Для этого на официальном сайте нажимаем на кнопку Sign Up Free.

Пользователь может зарегистрироваться с помощью готовых аккаунтов в LikedIn или Google, а может ввести данные вручную (почтовый ящик и пароль).

В целом, на этом регистрация пройдена и пользователь попадает на рабочий стол сервиса.

Основные разделы для взаимодействия находятся слева: интеграции, шаблоны, мониторинг, счет и скриншоты. В верхней части экрана находятся статус подписки и рабочий email, нажимая на который можно попасть в настройки кабинета. В правом нижнем углу находится чат техподдержки.


Работа с сервисом

Теперь рассмотрим запуск мониторинга. Для этого на главной странице нажимаем на кнопку Start Monitoring.

Открывается первый этап — добавление основных данных для мониторинга. Уже здесь пользователь может выбирать: отслеживать изменения на одном веб-ресурсе или создать сразу массовый импорт. В целом отличаться будут только способы указания ресурсов и количество настроек для каждого из них.

Добавляем необходимый URL, даем название проверке и устанавливаем интервал.

Вторым шагом необходимо выбрать шаблон, на который сервис будет ориентироваться при мониторинге сайта. Это может быть десктопный вариант снимка экрана, планшет или мобильное устройство.

Последний шаг — предварительный просмотр указанных данных и запуск.

Итоговые результаты отображаются в соответствующем разделе. Как и с другими подобными сервисами, запущенную проверку можно редактировать, приостановить или удалить из списка.


Вывод

В целом, сервис полностью отвечает заявленным разработчиками характеристикам. Уникальный набор инструментов не только отслеживает стандартные изменения, но и фиксирует посредством создания скриншотов визуальную эволюцию сайта. Сервис идеально подходит для владельцев собственного бизнеса в качестве решения вопроса мониторинга конкурентов. У платформы гибкий тарифный план, который подойдет для любого уровня и целей. Для пользователей есть техподдержка, полезные материалы и туториалы по работе с сервисом.

Официальный адрес сайта — https://pagescreen.io/

18 ноября 2023
  • Саппорт 7
  • Технологии 7
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Очень просто настроить и импортировать URL-адреса

Мне действительно нравится, насколько просто настраивать и импортировать URL-адреса для мониторинга. Мне нравится интеграция Slack и оповещения по электронной почте. Здесь нет ничего, что мне не нравится. Есть всего несколько функций, которые я терпеливо жду, пока разработчик внедрит. Например, мониторинг ключевых слов, который уже включен в дорожную карту.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

18 ноября 2023
  • Саппорт 7
  • Технологии 7
  • Эффективность 8
  • Надежность 7
С помощью сервиса отлично оптимизировал свой сайт

Pagescreen.io - это платформа для оптимизации веб-сайта, которая помогает выявлять и устранять проблемы с производительностью веб-сайта. Она помогает вам анализировать производительность вашего веб-сайта, понимать пользовательский опыт и получать информацию для оптимизации вашего веб-сайта. Pagescreen.io позволяет отслеживать скорость страницы, неудачные запросы, производительность страницы и многое другое. Это также помогает быстро диагностировать и устранять проблемы. Платформа также предоставляет практические рекомендации по повышению производительности веб-сайта.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

18 ноября 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Простая регистрация и настройка

Мы хотим повторить шаги, которые предпринимают успешные компании. Одним из ключевых факторов является частота обновлений веб-сайта. Критический вопрос заключается в том, как часто вы обновляете веб-сайт или ключевые слова. Как малый бизнес, мы располагаем ограниченными ресурсами для решения этих задач. Поэтому мы решили основывать нашу частоту обновлений на успехе Healthline. Мы были очень благодарны, что эту информацию можно было получить с помощью Pagescreen, с простой регистрацией и настройкой. К сожалению, некоторые расширенные функции, такие как мониторинг ключевых слов или карты сайта, были невозможны с помощью Pagescreen. Это не полный пакет услуг. Например, он предоставляет почти те же услуги, что и бесплатное оповещение Google.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

Оставить отзыв

28 апреля 2024
Саппорт
Технологии
Эффективность
Надежность

*Все отзывы проходят модерацию, это занимает до трех дней.
*Отзыв может быть отклонен или перенесен в сомнительные по решению модераторов.
*Поменять статус отзыва после модерации невозможно.


Топовая партнерка 1xSlots