Все сервисыE-commerceФулфилментПочтальон Сервис
Почтальон Сервис
Цена по запросу
12 сентября 2023 383

Обзор сервиса полного цикла логистики Почтальон Сервис

Почтальон Сервис представляет из себя курьерскую службу, специализирующуюся на оказании услуг для разного уровня интернет-магазинов полного цикла. К основным функциям платформы относятся обработка, оформление и доставка заказов клиентам. Помимо этого, сервис предоставляет услуги фулфилмента для тех, кто желает вывести свой бизнес на новый уровень, затрачивая при этом меньше времени и усилий в решении организационных вопросов. Компания работает с 2010 года и базируется в Москве, однако сотрудничество возможно по всей стране.


Основные возможности сервиса

Почтальон Сервис не работает с разовыми доставками, а только с интернет-магазинами и владельцами бизнеса, рассчитанных на более-менее крупные поставки. Если у заказчика есть желание выхода на маркетплейсы, то платформа интегрируется с Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет и Goods.

К основным предлагаемым услугам сервиса относятся:

  1. Работа с маркетплейсами по схемам FBS или FBO. Заказчики имеют право торговать своими товарами, используя собственные складские помещения или своего фулфилмент-партнера (схема FBS), либо со складом самого маркетплейса (схема FBO). В обоих случаях Почтальон Сервис предоставляет полный пакет услуг, связанных с тем или иным видом торговли.

  1. Забор товаров от поставщика. Платформа предлагает услуги по получению уже оплаченного товара с использованием специальной доверенности у поставщика, а также проверку его целостности и соответствия. Сюда можно также отнести и дальнейшую транспортировку на свой склад для хранения.
  2. Прием, хранение, комплектация товаров. Следующая группа услуг относится к содержанию товаров до момента их отправки в хранилище компании. Складская команда тщательно следит за сохранностью товаров вплоть до момента сбора заказов, учитывая температурный режим и деликатность товаров. Также в этот список входит и подгонка упаковки под стандарты маркетплейсов и создание фотографий для сайтов, карточек и так далее.

  1. Доставка товаров, оформление и обработка возвратов. В данный перечень входит выполнение всех видов работы с оформлением документов на доставку, транспортировка заказа до пункта отправления, а также в случае возврата — возвращение товара на склад и его проверка на сохранность и соответствие. Сюда также можно отнести переупаковку товара после возврата.
  2. Доставка с помощью сторонних организаций (Почта России, Boxberry, CDEK, курьерская служба). На случай нетрадиционных заказов (когда заказ будут забирать не с пунктов выдачи), сервис имеет запасные варианты осуществления доставки. К ним относятся доставка с помощью сторонних почтовых организаций, курьерская доставка или самовывоз.

Головной офис компании находится в городе Москва, но работают они по всей России.

Оплата услуг сервиса зависит от выбранного варианта сотрудничества (фулфилмент для маркетплейсов, интернет-магазинов и так далее). В соответствующим разделе Тарифы можно найти все необходимые документы с прайсом, которые могут открываться как онлайн, так и есть возможность скачивания себе на устройство для детального ознакомления или планирования бюджета.

Еще одной удобной функцией является наличие специального калькулятора на сайте. Благодаря ему, заказчик может предварительно просчитать стоимость услуг сервиса, заполнив несколько полей онлайн.


Работа с клиентами

Как и в случае с другими подобными сервисами, платформа Почтальона требует от потенциальных клиентов связи с отделом специалистов, после разговора с которыми и начнется основная работа.

Для того, чтобы связаться с работниками компании, на главной странице сайта есть специальная кнопка Оставить заявку. Нажимая на нее, пользователю открывается специальная форма, в которой необходимо указать какого рода требуются услуги, своих имя и контактный номер телефона с почтовый ящиком.


Вывод

Почтальон Сервис предоставляет своим клиентам возможность упростить логистические процессы работы с доставками, упаковкой, хранением, маркировкой товаров. Благодаря четко подобранным инструментам, любой пользователь, имеющий свой собственный интернет-магазин или желающий выйти на маркетплейсы, может перестать заботиться о решении подобных вопросов, предоставив работу профессионалам.

Стоимость услуг платформы для каждого клиента подсчитывается индивидуально в процессе работы, а также это можно сделать с помощью встроенного виджетов калькулятора.

Компания работает по всей России, что позволяет доставлять товары практически в любую точку страны.

08 декабря 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Самый удобный и гибкий сервис доставки в Москве

Самый удобный и гибкий сервис доставки в Москве. Самый маленький процент отказов при доставке курьером, у других транспортных компаний больше (это как не странно зависит от курьера, от того что он позвонил перед визитом, от того, что приехал вовремя). Есть нюанс работы их пунктов выдачи: смс не всегда доходят до клиентов, нужно дублировать самому.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

08 декабря 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Хорошая компания

Хорошая компания. Пользуюсь услугами доставки на маркетплейс. Все оперативно, без задержек.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

08 декабря 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Всегда на связи

Сдавали два груза для поставки на маркетплейс. Всегда на связи. Все объяснили, все доставили. Хороший сервис.

 

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

Оставить отзыв

28 апреля 2024
Саппорт
Технологии
Эффективность
Надежность

*Все отзывы проходят модерацию, это занимает до трех дней.
*Отзыв может быть отклонен или перенесен в сомнительные по решению модераторов.
*Поменять статус отзыва после модерации невозможно.


Топовая партнерка 1xSlots