04 марта 2015 0 1774

Как сэкономить до 50% бюджета на таргетинге ВК с помощью статистики?

Очень простой и элементарный способ сократить свои затраты на рекламу, особенно для новичков у которых и без того очень ограничен бюджет. Я получаю очень много вопросов в формате: "Подскажи плиз, как найти нужную аудиторию?", "Как экономить на тестах?" или же "Как попадать в нужную ЦА".  

Самый первый и эффективный способ который я использую до сих пор - стандартная статистика рекламного кабинета в которой очень много нужной информации и данных. 

Итак все по порядку. Чтобы в процессе кампании не создавать сотни объявлений и не угадывать с возрастом вашей целевой аудитории вам нужно всего лишь использовать вкладку "Экспорт статистики": 

vk

baner 300x400После того, как вы слили на тесты определенную сумму (500 рублей припустим), в моем случае пускай это будет таргетинг на аудиторию арбитражников (на тестовую кампанию потратил 520 рублей)  переходим в данную вкладку и выставляем параметры для отображения:

vk

  1. Данные по возрасту.
  2. Выбираете нужный вам кабинет (статистику которого вы хотите получить).
  3. Формат вывода (так же можно сделать выгрузку в формате Excel).
  4. Период за который нужно получить статистические данные.

После выставления нужных Вам параметров у вас появится внизу таблица, в которой будут отображаться все данные в процентном соотношении (показы, переходы к возрастной аудитории по которой проводился таргетинг). После чего делаем два действия для более удобного отображения данных:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

vk


Выбираем показать "Все записи", после чего сортируем по параметрам (от самых мелких по возрасту):

vk


В моем случае получилась вот такая табличка с возрастными данными и процентами показов и переходов:

vk

 

Последнее и самое главное что нам нужно сделать - это определить самую эффективную аудиторию и продолжить сливать трафик только на нее, тем самым увеличить эффективность рекламной кампании, снизить цену клика и в итоге сэкономить бюджет. Это сделать очень просто и рассмотрим мы это на примере моей кампании. Итак если взять все возрасты и соотношения переходов и показов, то можно с уверенностью сказать, что:

- Самая кликабельная и заинтересованная аудитория в моей кампании, это люди в возрасте 18-21 год (так как они получили самый большой процент переходов по всей кампании);

Арбитражные новости: Егор Крид выиграл суд, 689 арбитражников-схемщиков арестованы, 76% трафика Илона Маска оказались ботами

- Самой эффективной в плане финансовых расходов так же является аудитория 18-21 год, так как процент переходов по отношению к проценту показов (переходы/показы) является самым высоким (в нашем случае - 1.36).  Вы спросите почему так? - Потому что считать фактические данные по переходам и показам будем намного дольше, но по данному примеру я все-таки расписал все исходные данные:

vk


Как видим, при подсчете исходных данных по показам и переходам ми получили такой же результата. 

Подведем итоги: Рекомендую обращаться к статистике имея уже более-менее определенное количество кликов (чем больше, тем лучше), но считаю не меньше чем 500 (личное имхо). 

Используя данную методику вы обязательно сократите свои расходы на рекламную кампанию и более точно определитесь с возрастом вашей целевой аудитории. 

По данному примеру кампании (таргетинг на аудиторию арбитражников), после проведения аналитики по этому методу, я более точно определил возраст тех кто переходит по рекламе и снизил стоимость перехода практически в 3 раза.


Источник - vk.com/arbitrazhniks

$300 чистого профита с первого залива и $5 400 с 10 миллионов просмотров с УБ трафика на блогера — лучшие кейсы за март 2024
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots