17 июля 2019 1 6781

OwnTheYard.com: молодой нишевый сайт с доходом $1200 в месяц

Спенсер Хаус работал над своим нишевым сайтом 10 месяцев и по достижении установленного им порога дохода решил поделиться подробностями своего проекта.

Сайт OwnTheYard.com заработал в июне 2019 года более $1200 долларов. Но расходы в настоящее время превышают доходы. Как же так? Обо всем по порядку (спойлер: расходов у вас может быть в несколько раз меньше).

Нужны проверенные акк для соцсетей и разных сервисов? Тогда вам к нам в раздел Аккаунты.

Доходы
В целом, доходы продолжают расти, и Спенсер доволен наблюдаемыми тенденциями. Посмотрите на историю дохода (включая июнь):

Хотя сайт был запущен в сентябре 2018 года, он начал приносить доход только в начале этого года. В июне сайт заработал $782,07 с Amazon Associates и $436,11 с рекламы от Ezoic.

Всего за июнь с Amazon было заказано 209 товаров с коэффициентом конверсии 10,86% (что отлично).

Как вы можете видеть на скриншоте, доход от Ezoic продолжает расти каждый месяц. Главная причина этого в том, что трафик продолжает увеличиваться с каждым месяцем.

Тем не менее, доход на 1000 посетителей также продолжает увеличиваться (в настоящее время $17 на 1000 уников). Ezoic использует ИИ для оптимизации размещения рекламы, потому большая часть работы по тестированию и размещению рекламы происходит автоматически, чтобы максимизировать заработок.

Этот график показывает увеличение дохода на 1000 посетителей:

«В первый месяц работы мы сделали порядка 5 млн ₽ чистой прибыли, но это далеко не предел», — Сергей Овсеенко об ASO, финансовой вертикали и работе с партнеркой Pampadu

Расходы
На сайте все передано на аутсорсинг (по большей части). В результате расходы Спенсера выше, чем у среднего вебмастера.

Если бы он решил писать весь контент самостоятельно, его расходы были бы значительно ниже и сейчас сайт бы приносил больше $1000 прибыли в месяц. Ниже вы можете видеть полный отчет о доходах и расходах с момента создания сайта.

В общей сложности Спенсер потратил на сайт $18 507. С учетом полученного дохода он вложил чистыми $15 808.

Как видите, самая большая статья расходов — создание и размещение контента. На создание статей в месяц тратится от $560 до $1600. На линкбилдинг и поддержание трафика с Pinterest уходило более $500 в месяц, но с мая было решено отказаться от них. На покупку изображений из Shatterstock расходуется $100 в месяц, а на прочие сервисы уходит еще $30.

Со стороны может показаться, что более $18 000, потраченных на один сайт — это бездумное вложение денег, но Спенсер — предприниматель со стажем и знает толк в инвестициях в нишевые сайты. Так, по его оценке OwnTheYard.com стоит не менее $40 000 и если смотреть с этого угла, Спенсер давно в плюсе. Но он не собирается продавать сайт, а вместо этого планирует развивать его и увеличивать доход.

Трафик
Трафик OwnTheYard.com продолжает расти. Большая часть этого трафика исходит от естественного органического поиска через Google. Вторым по величине источником трафика является Pinterest. Вот общий трафик на сайт:

В июне Google привлек около 15 000 посетителей. Сайт продолжает поднимать позиции по все большему количеству ключей, поэтому ожидается, что трафик также будет расти.

Трафик с Pinterest в июне немного упал. Если в мае было 7500, то через месяц количество перешедших с Pinterest снизился до 6000 посетителей. Ранние признаки в июле снова показывают рост в Pinterest.

Почему CPA ставка не решает ничего и мифы о работе колл-центра — самые интересные посты из корпоративных блогов за декабрь 2023

Контент
Средняя стоимость одной статьи составляет $80. Спенсер нашел пару молодых авторов из США, которые работают за $10-15 в час. Некоторые статьи вначале обходились дорого — по $200 каждая. Однако он нашел более дешевых авторов с таким же качеством работы, и теперь средняя стоимость одной статьи (1500-4000 слов) снизилась до $80-150. Например, в июне было опубликовано 20 статей. Всего на сайте в данное время 158 статей.

Умеете делать качественный контент? Предложите свои услуги у нас в разделах с резюме и фрилансерами.

Позиции
Сайт продолжает занимать высокие позиции в Google по многим ключевым словам. Вот скриншот с Long Tail Pro:

Это всего лишь очень небольшая горстка ключевых слов, по которым продвигается сайт OwnTheYard.com.  Сайт ранжируется по многим тысячам ключевых слов и их вариаций, поэтому большая часть трафика идет не от перечисленных выше ключевых слов.  Это всего лишь небольшой образец, чтобы дать вам представление.

Аутрич/Линкбилдинг
Нанятый специалист писал комментарии и гостевые посты в блогах. Также отдельные расходы выделялись для ссылок от сервисов The Hoth and Authority Builders.

Как видно из таблицы расходов, на линкбилдинг уходило в месяц от $200 до более чем $500. Почему все в прошедшем времени? Потому что последние два месяца Спенсер приостановил активную работу в этом направлении.

В отдельную строку расходов выделен виртуальный ассистент Pinterest. Как только публиковалась статья в блоге, он создает 2 пина в Canva, а затем загружает изображения в Pinterest и пишет описание и хештеги. Затем менеджер Pinterest (также отдельная статья расходов) ставит график публикации в Tailwind. Также он увеличивает количество подписчиков в Pinterest.

Упреждая ваши комментарии относительно пользы от Pinterest на фоне таких усилий, Спенсер решил отказаться от платных услуг и заниматься этим самостоятельно. Таким образом он сэкономит $400 в месяц.

Что касается ссылок:

  • Комментариев в блогах — около 100;
  • Обмен ссылками — 10;
  • Гостевые посты (аутрич) — 5 ссылок;
  • Гостевые посты Authority.Builders — 9 ссылок;
  • Гостевые посты The Hoth Guest Pots — 10 ссылок.

Инструменты
В создании OwnTheYard.com Спенсер использовал следующие инструменты:

  • GeneratePress Premium (Тема WordPress) — супер прост в использовании и быстрая загрузка.
  • Long Tail Pro — для исследований ключевых слов и наблюдения за позициями сайта.
  • Хостинг Big Scoots — дешевле, но в то же время быстрее конкурентов.
  • Table Labs — создание красивых таблиц сравнения продуктов для продуктов Amazon Associates.
  • AAWP — для создания коробок продуктов для продуктов Amazon Associates.
  • AmaLinks Pro — для создания красивых кнопок для Amazon Associates.
  • Link Whisper – чтобы значительно ускорить процесс построения внутренних ссылок. Собственный продукт Спенсера.
  • Short Pixel Image Optimizer — уменьшает размер файла для изображений и увеличивает скорость сайта.
  • Optin Monster — для сбора лидов.
  • Convert Kit — для автоматизации электронной почты и управления списком рассылки.
  • Tailwind — для планирования Pinterest и управления изображениями.
  • ContentPit — авторы, которые знают, как делать обзоры продуктов.
  • The Hoth — гостевые посты.
  • Authority Builders — линкбилдинг.  
  • Ezoic — платформа управления показом рекламы, использующая искусственный интеллект.

Что дальше?
Спенсер планирует дальше продолжать добавлять 15 или более статей в месяц. Также он сосредоточится на скорости, управлении рекламой и улучшении навигации сайта.

$800 000 в 13 лет за полгода и сколько можно заработать на AI-модели на OnlyFans — лучшие кейсы за январь 2024

Если вы ищите высокооплачиваемую работу в Сети, переходите в наш раздел Вакансии. У нас только проверенные предложения.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

seoonly.ru Ответить
гуд!
18 июля 2019, 00:59 0


Похожие статьи