09 сентября 2016 1 5816

Почему вы не получаете конверсии? (7 причин)

Вы готовы вырвать все волосы на голове, потому что, не смотря на все усилия, не получаете желанные конверсии? Но на все есть свое логическое объяснение. Вот 7 самых распространенных причин того, почему у вас так мало конверсий, и что нужно сделать в таком случае.

1. Ссылка не работает

Это очевидно, если ваша ссылка не загружает лендинг рекламодателя, то конверсий вам не видать как своих ушей.

Одна из распространенных причин, почему такое случается — это простая оплошность при копировании/вставки ссылки в рекламную кампанию. Это часто происходит при использовании трекеров, сокращателей ссылок и других сторонних инструментов.

Перед началом кампании всегда проверяйте ссылку на работоспособность.

2. Оффер отключен

Это другая распространенная причина. Если оффер отключен (либо партнеркой, либо рекламодателем) то определенно конверсий вы не дождетесь. Партнерская сеть, конечно, должна уведомить вас от остановке оффера, но часто бывает, что рекламодатель отключил оффер без уведомления партнерки, лимит закончился, вы не заметили рассылку и ещё десятки других причин.

baner 300x400Внимательно следите за обновлениями вашего оффера, и уточняйте у менеджера лимиты, сроки действия предложения и т.д.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

3. Слишком мало трафика

Мы испытываем большие надежды, запуская новую рекламную кампанию. Хотим сразу заработать кучу денег и моментально увидеть конверсии. Но в большинстве случаев этого не произойдет!

Так что, если вы получили 14 кликов, но так и не увидели конверсию, не расстраивайтесь. И не нужно сразу писать вашему менеджеру что оффер не конвертит. Подождите немного. На начальный тест потратьте бюджет равен 2-5 выплатам за лид, прежде чем делать вывод.

И не нужно постоянно сидеть и проверять стату. Настройте кампанию и выйдете из-за компьютера. Возможно, по возвращении вас будет ждать приятный сюрприз.

4. Неправильный трафик

Не каждый оффер будет конвертировать с каждым источником траффика.

Давайте подумаем логически: трафик - это люди; оффер - это товар или услуга. И, если вы рекламируете капли для повышение потенции на сайте с преимущественно женской аудиторией, то ни о каком конверте и речи быть не может.

Проанализируйте свою целевую аудиторию, и ЦА источника. Если они совпадают, смело лейте трафик.

5. Слабый лендинг

Работаем с influence-трафиком: как подобрать блогера и куда лить трафик в 2024 году?

Как можно прийти к выводу что лендинг слабый? Конечно же направить тужа трафик и посмотреть — как он сконвертируется.

Некоторые вебмастеры скажут, что лендинг плохой глядя на уровень конверсии оффера в партнерке. Но это не всегда так, и не стоит полагаться только на эти данные. Главная причина этому — вы не знаете какой трафик идет на это предложение. Например, если на оффер льют только поп-ап трафик, который в принципе не славится высокой конверсией.

Также вы можете положится на свое собственное мнение. Посмотрите — есть ли на лендинге факторы, влияющие на конверсию: форма регистрации, призывы к действию, отзывы и т.д.

6. Плохо настроен постбек

Вебмастеры, использующие трекеры, и проверяющее статистику только там, иногда сталкиваются с тем, что не видят конверсии. Виной тому — неправильно настроенный постбек.

Перед настройкой обязательно прочтите мануал, а если столкнулись с проблемой, попросите помощи у службы поддержки.

7. Плохие источники трафика

К сожалению, некоторое источники трафика просто ужасные. Перед тестированием новой рекламной сети, рекомендуем вам поискать отзывы о ней. Негативные комментарии будут у любого источника, но если их слишком много - ищите другой.

Не расстраивайтесь, если ваш трафик не конвертится. Такое случается с большинством арбитражников ежедневно. Не каждая кампания будет успешной. Читайте наши советы и продолжайте тестировать.

Приложение для фанатов Formula-1 за $110 000 и портал с турецкими сериалами за 1 000 000 рублей: подборка интересных лотов с бирж №12

*материал сделан на основе данного поста.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
Ябкупил ведро)))
09 сентября 2016, 23:53 0

Топовая партнерка 1xSlots