05 апреля 2022 15595

Express Smart Game (express.game) что это такое: пассивный доход или очередная скам-пирамида?

1  августа SEC обвинила создателей Forsage и Express.Game в краже $300 миллионов. Как утверждается в жалобе, Forsage — это мошенническая схема пирамиды, запущенная в массовом масштабе и агрессивно продвигаемая инвесторам. 

3 апреля среди интернет-пользователей из России и СНГ началась активная реклама проекта Express.Game. Крипто и арбитражные чаты в Telegram, крипто-форумы, инфлюенсеры — почти отовсюду можно было встретить обсуждение этой игры. 

На фоне «нативной» рекламы, вопросов и других вбросов вырос интерес у тех, кто никогда не интересовался криптовалютой или не участвовал в подобных финансовых пирамидах. Разработчики обещают пассивный доход, окупаемость за 2 дня и много других преимуществ, которые манят тех, кто ищет заработок в интернете.

Разработчики этой «игры» — Forsage, MLM проект, который смог собрать комьюнити в 2 000 000 человек всего за три года.

Мы изучили всю информацию о Express Smart Game: отзывы пользователей, мнение криптоблогеров, информацию от разработчиков проекта. И подготовили материал для тех, кто хочет попробовать на этом заработать или утвердиться, что игра не стоит вложений.

Что такое Express Smart Game
Как заявляют разработчики, Express.Game — это первая смарт-игра, которая позволяет получать доход прямо на ваш кошелек. 

В игре 16 уровней и каждый участник может активировать любой из них. Чем выше уровень, тем дороже вход и тем больше пассивный доход. 

Уровни становились доступны от большего к меньшему. Сейчас можно зарегистрироваться в уровнях с 16 по 3-й. В течение нескольких дней откроются последние два уровня. 

Можно активировать любое количество уровней и получать с них доход. Считается, что чем раньше человек вошел в игру, тем больше у него шансов заработать. В общем, по классической схеме

Пользователь получает награду на свой кошелек тогда, когда новые игроки появляются на выбранном уровне. Например, вы стартанули на 16 уровне и первую награду получите только тогда, когда новый игрок выберет 16 уровень. 
Игроки получают 100% от стоимости активации, но по следующей схеме:

  • 74% — это базовая награда и ее получает случайный участник, который стоит в уровневой структуре выше, чем новый пользователь. Чтобы понять, что это значит, посмотрите на картинку выше: все участники делятся на линии. Если сейчас активна 9-я линия, то 74% от депозита нового участника будут разыграны между всеми, кто находится на 1-8 линиях; 
  • 26% отдается реферальным партнерам, которые стоят по линии выше вступившего, но до третьей линии. Например, если новый пользователь вступил в игру и оказался на линии 9, то 26% будут разыграны между линиями с четвертой по восьмую.  

Эти 26% также делятся меж трех участников:

  • 13% получает участник, который стоит на первой «ближайшей»  линии к вступившему;
  • 8% — участнику, который находится на второй  «ближайшей» линии;
  • 5% для участника на третьей «ближайшей» линии. 

Когда игрок получает две базовых награды, но более высокий уровень у него не активирован, то его бонусы будут переданы другому игроку. 
Если верить статистике, то за сутки проект пополнился почти на 25 000 человек, а оборот увеличился на 233 500 BNB.

Как участвовать в Express.Game

Важно: мы не призываем никого вкладывать деньги в Express.Game, и не гарантируем, что вы получите какой-то доход и что проект не заскамится. Вы должны четко понимать все риски и думать своей головой.

Если все-таки собрались участвовать, то нужно завести один из четырех кошельков:

Дальше нужно добавить в кошелек сеть BNB: сделать это можно по ссылке.

Следующий шаг — пополнение баланса на ту сумму, с которой планируется старт в проекте. Помните, что помимо цены за уровень, нужно будет заплатить ~$10 за регистрацию в Forsage.

Шаг 1. Регистрация в проекте
Заходим на официальный сайт игры и нажимаем «Подключить кошелек».
Следующий шаг — выбор кошелька для работы, мы будем показывать на примере MetaMask, но принцип у всех четырех один и тот же. После выбора кошелька нужно подтвердить подключение в интерфейсе MetaMask, нажав «Далее» и «Подключить». 
Затем жмем «Быстрая регистрация» и выбираем уровень к которому хотим присоединиться. После чего подтверждаем операцию в своем кошельке и ждем окончания транзакции. 

Шаг 2. Подключение Telegram-бота
Этот шаг необязательный, но после того как транзакция пройдет, система предложит подключиться к Telegram-боту. Можно будет получать уведомления с сайта прямо в мессенджер. 

Чтобы активировать уведомления, нажмите кнопку «Connect Notifier Bot». 

Если закрыли это окно после регистрации, то бота можно найти по ссылке. Запускаем бота и выбираем «Accounts», далее жмем «Add» и вводим адрес своего кошелька или ID с сайта. 

Шаг 3. Получаем BUSD от Forsage
Напомним, что $10 — на регистрацию в Forsage, поэтому нужно использовать и их. Для этого идем на официальный сайт и коннектим свой кошелек. Затем жмем кнопку «Зарегистрироваться сейчас».

Теперь на баланс будут приходить BUSD, которые можно тратить на апдейт своего кошелька для большего дохода. Их начисляют за инвайт других людей по вашей реферальной ссылке.

Как выгодно выбирать уровни
После возвращаемся на официальный сайт  игры и нажимаем «Login Your Account». На открывшейся странице видна стоимость уровней и шкала их заполнения. 
 После покупки уровня появится серая полоска — это первый этап игры. Перед тем как уровень будет заморожен, вы получите два раза по 74%. 
Давайте посчитаем прибыль: на скриншоте куплен уровень за 0.2 BNB. Значит, за один круг можно получить 0.148 BNB (0.2 x 0.74), а за два круга 0,296 BNB.
Их можно оставить и вывести с кошелька, а можно инвестировать в уровень 6, который стоит 0,28 BNB.
После покупки 6-го уровня, у нас будет два уровня и 0.016 BNB, но скорее всего, эта сумма уйдет на комиссию при покупке новых уровней. Теперь мы участвуем в двух волнах, от 5-го и 6-го уровней:

  • 0,4144 BNB получаем за 2 круга 6-го уровня;
  • 0,296 BNB за два круга 5-го уровня. 

Итого: 0,4144 BNB + 0,296 BNB = 0,7104 BNB — доход.

Теперь покупаем 7-й уровень и так далее до тех пор, пока не откроется новый. Как только открывается новый lvl, вам нужно быстрее всех туда попасть. 

Какие есть риски вкладываться в Express Smart Game
Нужно понимать, что Express.Game — это яркий пример тех самых пирамид, которые многим ненавистны.

Финансовая пирамида — это проект, где участники получают доход за счет новых пользователей. Те, в свою очередь, приводят еще участников и получают уже с них свою долю дохода.

Реально ли заработать на Express Smart Game? Да, если вовремя вложиться в проект. Можно найти отзывы о том, что люди получают деньги со своих вложений, а некоторые уже и окупились. Но также тут можно и прогореть: пирамида может разрушиться именно на вас и никакого дохода вы не получите.

Нужно понимать, что деньги, которые вы вложите, не должны быть последними. Не нужно брать кредиты, занимать у знакомых или отказывать себе в покупке нужных вещей. Если есть сумма, которую не жалко потерять, то лучше еще раз все взвесить и обдумать. 

Сейчас проект находится на пререлизе, а официальный старт назначен через 2 дня. Но уже сейчас тысячи людей вкладываются в игру. В чатах обсуждают, что разработчики проекта закупили рекламу у блогеров-миллионников, и у некоторых крупных криптоплатформ.

Итог
Хотим напомнить, что мы не призываем никого вкладываться в этот проект и не даем вам никаких гарантий. Да, возможность заработать в Express.Game обсуждают многие известные блогеры и обычные пользователи. Вы можете найти множество отзывов о том, как люди уже окупили свои вложения, но нужно понимать и оценивать все риски, которые вас могут ожидать. Из очевидных: обрушение пирамиды или скам. Из неочевидных — шанс взлома вашего кошелька, если разработчики окажутся не очень честными.

В нашем Telegram-канале «Вакансии [Партнеркин]» только актуальные и проверенные вакансии от топовых работодателей.

Регистрация в Express.Game

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%