06 октября 2022 14170

Как добавить ссылку в сторис в ВК

В конце 2016 года социальная сеть ВКонтакте запустила новую функцию под названием «Истории». Благодаря этому стало возможным делиться своими фотографиями, видео и другими материалами всего на 24 часа. Конечно, такой формат знаком пользователям еще по Инстаграму*, однако и внутри данной площадки она стала весьма полезной. Сегодня расскажем и покажем все варианты, как добавить ссылку в истории ВКонтакте.

Хотите узнавать первыми об интересных фишках мира SMM и свежих арбитражных кейсах? Тогда добро пожаловать на наш Телеграм-канал!


Возможности публикации историй

Как уже было сказано, истории ВКонтакте позволяют на 24 часа делиться любыми материалами в своем профиле, но при этом не добавляя их на постоянную основу в свою ленту. Разрешено это делать не только владельцам личных страниц, но и авторам сообществ. Истории от сообществ, которые вы посещаете чаще всего, следуют прямо за историями ваших друзей, остальные же группируются все вместе и находятся в самом конце.

Публиковать можно видеоролики или фотографии, а в дополнение к этому площадка разрешает использование различных стикеров, смайликов, текстовые надписи или рисунки граффити.

Присутствует также возможность публикации как для всех своих подписчиков, так и только для определенного круга лиц. Это называется приватными историями, которые остальным будут недоступны.


Как добавить ссылку в историю

Прежде чем добавлять ссылки в истории, стоит упомянуть, что таких ссылок есть несколько типов:

  1. Ссылка на конкретного пользователя;
  2. Ссылка на сообщество;
  3. Ссылка на запись сообщества;
  4. Ссылка на товар или услугу;
  5. Ссылка на сторонний сайт/ источник (используется арбитражниками для заработка).

Каждую из них можно добавить себе в историю с помощью мобильного устройства или со стационарного компьютера, чтобы все (или только часть) подписчики увидели ее. Таким образом возможно рекламировать собственную страницу, сообщество, онлайн-магазин, а также зарабатывать на арбитраже трафика.


Ссылка на пользователя

Начнем разбирать как добавить разные виды ссылок себе в историю.

Например, вы недавно сходили на бьюти-услуги к конкретному пользователю, который есть у вас в друзьях, и теперь горите желанием поделиться профилем данного мастера у себя в истории.

В мобильном приложении это выглядит так:

Первым делом заходим на страницу выбранного вами пользователя и в правом верхнем углу нажимаем на три вертикальные точки:

Открывается меню, в котором необходимо выбрать пункт «Поделиться»:

После того, как вы выбираете данный пункт, ссылка на данного пользователя автоматически копируется и вам открывается окно, в котором нужно выбрать с кем вы хотите поделиться профилем. Так как нам нужно добавить ссылку в историю, выбираем соответствующий пункт:

ВКонтакте перекидывает в редактор создания историй. На усмотрение на фон можно добавить фотографию или видеоролик, но главное, что к истории ссылка на профиль уже прикреплена. Если все сделано правильно, вверху истории будет виден такой значок:

Если на него нажать, то появится табличка, содержащая информацию о том, что к данной истории прикреплена ссылка:

После публикации внизу истории вы увидите прикрепленную ссылку, по которой смогут перейти все желающие, просмотревшие вашу историю:

Таким образом, путем нехитрых манипуляций, вы добавили себе в историю ссылку на любого пользователя сети ВКонтакте.


Ссылка на сообщество

Практически идентично происходит добавление ссылки в историю на любые сообщества.

Заходим в нужное сообщество и нажимаем на три вертикальные точки, чтобы выпало меню:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

В выпавшем меню также выбираем пункт «Поделиться»:

Далее действуем по тому же принципу, что и с ссылкой на профиль пользователя — делимся не в диалоге, а в истории:

Если все сделано правильно, то появится такой же знак прикрепленной ссылки к истории, а после публикации на нее можно будет нажать и перейти в само сообщество:


Ссылка на запись сообщества

Допустим, в сообществе вам понравился определенный пост, которым вы хотели бы поделиться. Можно конечно скопировать на него ссылку и распространять во всех диалогах со своими друзьями, но есть способ проще.

Находим нужный пост в сообществе и нажимаем на стрелочку под ним:

Снова выпадает большое меню, в котором можно отправить данный пост друзьям в диалог, но нам нужно добавить ссылку на пост в нашу историю. Следовательно, выбираем нужный пункт:

После нас перекидывает в режим редактирования истории, в котором мы сразу видим сам пост:

Ну а после публикации данной истории каждый, кому понравится рекламируемый пост, может нажать на него, после чего появится возможность перейти по ссылке в сообщество, в котором находится запись:

Со стационарного компьютера конечный результат выглядит немного по-другому.

Заходим в нужное сообщество и находим нужный пост, под которым сразу нажимаем на кнопку стрелки:

После нажатия нас перебрасывает в окошко, где перечисляются все возможные способы поделиться данным постом. Нужно выбрать пункт «В истории»:

Открывается редактор истории. В отличие от репоста через мобильное приложение, с компьютера он выглядит как прикрепленная ссылка. По желанию можно добавить на фон фотографию или видеоролик:

После публикации истории с прикрепленной ссылкой, она выглядит так:


Ссылка на товар или услугу

Немного другой принцип действий у ссылок на товары и услуги.

Прежде чем добавлять их в историю, заходим в нужное сообщество и на главной странице видим все, что оно может предложить:

Нажимаем на то, что требуется. В нашем случае это услуга или товар, после чего нас перебрасывает в список предлагаемых услуг/товаров:

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Среди большого списка выбираем то, что нам нужно, после чего открывается персональное окно услуги/товара, которую нам нужно добавить в закладки. Для этого нажимаем на звездочку:

После нажатия должна появиться табличка о том, что вы все сделали правильно и услуга или товар добавлен в закладки:

Далее выходим из группы и заходим в режим создания историй, где сначала выбираем фотографию или видео, а затем нажимаем на значок добавления стикеров:

Открывается окошко разрешенных к добавлению стикеров, среди которых необходимо нажать на «Товар» или «Услуга»:

После того, как вы сделали выбор, на что хотите поделиться ссылкой, вам выпадает окошко, в котором видны добавленные в закладки товары и услуги. Чтобы добавить их в историю, необходимо просто на них нажать:

После добавления ссылка в режиме редактирования выглядит так:

Ну а после публикации истории все желающие могут с вашей истории перейти на рекламируемую услугу в сообщество:


Ссылка на сторонний сайт/источник

Не стоит конечно забывать и про арбитражников, которые используют практически все доступные социальные площадки для получения заработка.

В правилах социальной площадки ВКонтакте прописано, что публикация ссылок на сторонний сайт или источник в историях официально возможна только одним путем: сначала необходимую ссылку мы публикуем в рамках поста на своей стене и только потом можно загружать его в историю (репост).

Первым делом на своей странице в мобильном приложении или со стационарного компьютера создается необходимый пост, в котором содержится нужная ссылка. Для этого копируем необходимую ссылку, а затем нажимаем на своей странице в ВК на кнопку «Создать запись»:

Открывается режим создания записи на стене, куда вы можете вставить скопированную ссылку. Можно по желанию добавить больше текста или фотографии.

После публикации поста он появится у вас на стене и ВК автоматически предложит вам поделиться данным постом в истории, чтобы как можно больше людей увидели его. Нажимаем на «Опубликовать»:

После нажатия нас снова перебрасывает в режим редактирования историй. В открывшемся окне мы сразу видим уже прикрепленный пост, в котором содержится нужная ссылка:

После публикации истории все желающие, также как и с другими рекламируемыми постами, могут самостоятельно сначала перейти к вашей записи, а затем по ссылке в ней:

Вывод

Мы рассказали о всех доступных вариантах прикрепления ссылки в историю. По сути добавление ссылки — это просто репост необходимого материала, который могут просмотреть все заинтересованные пользователи, самостоятельно перейдя в рекламируемую запись из вашей истории. Конечно, можно поделиться ссылкой на материал с помощью сообщений, но это будет долго и сложно. Истории же позволяют охватывать большее количество аудитории.

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга
Знали о таких способах?
1 голос

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots