26 июня 2020 35542

Сколько стоит реклама в Инстаграме на бирже и как ее разместить

Социальная сеть Instagram это огромная аудитория из более чем 700 000 пользователей, обменивающихся интересными фотографиями. Одновременно, это отличная площадка для арбитражника, помогающая встрять в этот поток графики и обменивать изображения товаров на интерес пользователей, зарабатывая на этом. В Instagram можно работать в долгосрочной перспективе, привлекая подписчиков на свой паблик и создавая постоянную аудиторию или быстро добывать трафик для продаж.

Это специфическая социальная сеть, в которой можно рекламировать то, что удастся красиво представить визуально. Например, товары, игры, мобильные приложения. Практика показывает, что пользователи Instagram значительно активнее, чем в Facebook, они больше лайкают и комментируют, просматривают фотографии и переходят по ссылкам. Это хорошая площадка для рекламы недорогих спонтанных покупок и wow-товаров.

Преимущества размещения рекламы в Инстаграм:

  • Отсутствие «баннерной» и «офферной» слепоты пользователей;
  • Активность аудитории выше, чем в других сетях;
  • Меньше конкуренция;
  • Можно начать получать трафик с небольшим бюджетом.

Особенностью данной сети является то, что можно установить только одну ссылку в описании профиля. Поэтому, если ты хочешь разделить и анализировать трафик с пабликов и продажи по субаккаунтам, придется сделать много профилей для каждого оффера.

Больше полезной информации читайте в нашем телеграм-канале.

Будьте в курсе последних новостей партнерского маркетинга, статей, руководств и тематических исследований. Подпишитесь на наш Telegram канал сегодня!

Популярные виды рекламы в Инстаграме

Добывать трафик в данной сети можно несколькими способами. Ты можешь использовать следующие виды рекламы в инстаграме:

  • Создать и развивать собственный профиль или паблик, постепенно собирая аудиторию. В этом случае, рекомендуем ознакомиться со статьей о стратегиях продвижения в Instagram.
  • Создать рекламный профиль и накручивать его показатели с помощью массфолловинга и массклайкинга (фактически, это спам в социальной сети).

Топ-1 сервис по накрутке лайков 2023

Это трудоемкая операция, которая выполняется с помощью специального программного обеспечения. В этом случае важно соблюдать лимиты на действия, которые особенно критичны для аккаунтов возрастом менее месяца. Рекомендуем нашу статью о программах для Instagram.

  • Размещать таргетированные объявления на официальной бирже Инстаграмм рекламы (через центр рекламы Facebook, которой принадлежит Instagram). В данном случае ты будешь ограничен по тематике и оформлению рекламы правилами социалки.
  • Напрямую договариваться с владельцами пабликов или блоггерами с большой аудиторией о публикации объявлений. Но следует учитывать, что многие блоггеры очень требовательны к содержанию рекламы, так как не хотят рекомендовать подписчикам сомнительные товары. В этой подборке мы собрали must have сервисы, которые помогут в работе с блогерами

Цена на основные виды рекламы в Инстаграме

В связи с конкуренцией между рекламодателями по разным тематикам и размерами аудитории различных профилей нет точного ответа на вопрос, сколько стоит реклама в Инстаграме. Один клик в таргетированной рекламе может стоить 10 рублей, а может и 150. Привлечение подписчиков на собственный паблик может стоить от 2-3 рублей за пользователя и выше.

В случае покупки публикаций у владельцев профилей, стоимость рекламы зависит от числа подписчиков и охвата аудитории. Одна публикация может стоить до 10 тысяч рублей в аккаунтах с небольшим числом подписчиков, до 30 000 - 50 000 руб. в профиле с миллионом фолловеров. А разместить рекламу в профиле с многомиллионной аудиторией может стоить 200 тысяч рублей и более. Но в данном случае все решается индивидуально и зависит, как от позиции владельца профиля, так и от умения арбитражника торговаться.


Как разместить рекламу в инстаграме

Опубликовать рекламное объявление можно двумя способами: через биржу (описано в следующем разделе) и по прямой договоренности с владельцами профилей или сообществ. Во втором случае, при размещении рекламы в Инстаграме цена будет зависеть от числа подписчиков паблика, их активности и способности админа сообщества адекватно оценить свой ресурс.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Топ-1 биржа пабликов 2023

При покупке рекламных постов важно:

  1. Сделать качественный креатив и оформить аккаунт-прокладку.
  2. Правильно оценить аудиторию паблика или профиля.

В Instagram все построено вокруг красивых фото или изображений. Поэтому качество графики в объявлении и оформлении профиля картинки для рекламы очень важно. Люди будут читать описание в рекламном посте, только если зацепятся взглядом за яркую фотографию. Хорошо действуют надписи поверх картинки. Однако в каждом случае нужно тестировать несколько вариантов.

Как правило, если речь идет о покупке рекламы для быстрой продажи, твой профиль должен выступать просто красивой витриной. Наши рекомендации следующие:

  • В описании профиля подчеркни самое важное преимущество товара и включи призыв к действию. Можно использовать несколько строк, а при редактировании со смартфона — вставлять смайлики.
  • Не указывай партнерской ссылки в профиле, используй сервис сокращения ссылок, идеально — указать собственный домен с соответствующим товару названием. А домен уже перенаправляет на партнерскую ссылку или трекер.
  • Ставь тематическую аватарку, яркую, но уникальную, не нарушающую чужих авторских прав. Личное фото может вызывать больше доверия при массовом фолловинге или лайкинге (если не столкнуться с хозяином снимка), а для слива покупного трафика лучше логотип или картинку продукции.
  • Большую красивую картину для витрины (лендинга — профиля instagram) разрезают на шесть частей и эту «мозаику» заливают в профиль в обратном порядке.

Анализ пабликов заключается в оценке размера аудитории, о чем может говорить количество подписчиков, но только косвенно (из-за повсеместного использования сервисов накруток). Для поиска подходящих сообществ можно использовать Publer, разделы «Профили Instagram СНГ/Бурж» или биржи социальной рекламы, например в Plibber или Sociate можно отфильтровать паблики по тематике, соотношению мужской и женской аудитории, числу подписчиков и охвату. В результатах поиска ты увидишь данные каждой площадки и ссылку на нее.

Следует учитывать, что важен не размер аудитории, а активность подписчиков блоггера или сообщества. Оценить этот параметр можно только просмотрев каждый профиль. Рекламу стоит публиковать в том паблике, где подписчики и читатели общаются, где регулярно есть комментарии, дискуссии. Отличным инструментом анализа сообществ и личных профилей в Instargam является Popsters. Он позволяет изучать аудиторию группы в любом срезе, по времени, за период, по количеству комментариев постов, увидеть динамику аудитории и, заодно, подобрать лучшее время для публикации рекламы.

Как показывает опыт арбитражников, хороший и недорогой трафик может принести реклама не в пабликах, а в личных аккаунтах людей и будет разумно в первую очередь попробовать договориться с отдельными блоггерами.


Биржа рекламы в Инстаграм

Для использования официальной биржи рекламы тебе понадобиться бизнес-профиль Instagram, это переключается в настройках аккаунта. Бизнес-профиль, кроме доступности официальной рекламы, даст несколько дополнительных возможностей: статистики по аудитории и посетителям, кнопка связи рядом с кнопкой подписи, возможность указать адрес и поставить для него маркер на карте (для арбитража это мало актуально). Этот аккаунт должен быть связан с учетной записью Facebook.

Далее, на странице Фейсбука кликай по белому треугольнику справа вверху и выбери пункт меню «Создать рекламу». Сначала нужно выбрать цель, в случае арбитража, это «Трафик».

Следующий пункт — нужно настроить рекламный аккаунт. Для того чтобы снизить минимальный бюджет и не терять деньги на конвертации, арбитражники советуют устанавливать валюту Рубли. На следующем этапе выбери, куда направлять трафик (Сайт или Приложение) и параметры аудитории:

  • ГЕО (есть 4 варианта: все, местные жители, посетители, путешественники);
  • Пол;
  • Возраст.

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Далее следует очень подробный таргетинг по демографическим и социальным признакам. Можно указывать исключения. Например, выбрать всех, у кого интересы спорт, но исключить любителей тенниса.

На следующем этапе происходит выбор площадки для рекламы. В блоке «Виды плейсмента» нужно кликнуть по пункту «Редактировать плейсменты» и выбрать только Инстаграм.

Также можно выбрать тип мобильных устройств (все, только Android или только iOS).

На этой бирже можно оплатить за клики или за показы рекламы. Вначале, при тестировании объявлений, рационально использовать оплату за клики. Ты можешь установить бюджет на день или на определенный период рекламы. Система покажет в поле справа прогноз по охвату и кликам по ссылке. Коллективный опыт говорит, что устанавливать ставку вручную стоит только тогда, когда точно понимаешь, что делаешь. В большинстве случаев, лучше выбрать «Авто» и Facebook честно постарается обеспечить максимальное количество кликов по оптимальной цене.

Рекламное объявление состоит из следующих элементов:

  • Изображение или видео, а также слайд-шоу, галерея изображений и полноэкранный холст — всплывающее при просмотре объявления окно на весь экран. Если ты используешь текст, то он не должен занимать больше 20% изображения. Проверить это можно с помощью специального инструмента FB.
  • URL рекламируемой страницы (не показывается в объявлении).
  • Описание — текст, который показывается под картинкой.
  • Призыв к действию — текстовая кнопка, один из 10 вариантов (скачать, подать заявку, подробнее, забронировать и другие).

Для отслеживания конверсий можно в каждое объявление добавить пиксель Facebook (специальный код отслеживания, который устанавливается на рекламируемую страницу и передает аналитические данные в интерфейс рекламодателя Facebook).

Все настроил — нажимай по большой зеленой кнопке «Разместить заказ» и объявление отправится на модерацию.


Эффективный запуск рекламы в Инстаграме

Коллективный опыт арбитражников, тестировавших данную площадку позволил сформулировать несколько советов по рекламе в Инстаграме:

  • Устанавливай красивую, тематическую аватарку профиля. Нельзя копировать чью-то готовую картинку.
  • Лучше выбирать показ только в Instagram, исключив в настройках плейсмента Facebok. Так будет меньше кликов, но среди тех, кто перейдут по рекламе, будет больше доля покупателей. Так как это мобильные приложения, клики из Facebook заканчиваются просмотром и возвращением назад.
  • Лучший результат дает реклама с понедельника по среду, а пятница и выходные — мертвый сезон для заработка. Но следует тестировать в каждом случае отдельно.
  • Квадратные фото более эффективны, чем горизонтальные.
  • Отдельные фотографии в Instagram действуют лучше, чем карусели.
  • Ссылка должна вести на страницу, оптимизированную под мобильные устройства! Пользователь не будет скролить или искать кнопку «Заказать», он просто закроет сайт.

Кейсы по рекламе в инстаграме

Предлагаем несколько практических примеров того, как запустить рекламу в Инстаграме и заработать на партнерках:

  • Кейс по продажам через Instagram крема для суставов. Арбитражник сливал трафик с таргетированной рекламы Инстаграма на оффер Крем-воск ЗДОРОВ для суставов партнерки KMA. Креативы изображали красивые смеси, похожие на воск или мед, но самыми эффективными оказались объявления, демонстрирующие применение мази. Настройки таргетинга были: мужчины и женщины, от 30 до 64 лет. ГЕО — сначала все СНГ, потом партнер оставил только Казахстан, трафик которого показал наилучшую конверсию. Затраты на трафик составили 28 тыс. руб., лиды принесли 80100 руб., то есть, чистая прибыль составила 52100 рублей (ROI 186%).
  • Кейс по продаже отбеливающей пенки для зубов и заработку 206 тысяч за 2 недели. Источник трафика — таргет Instagram, партнер работал с оффером «Пенка для отбеливания зубов WhiteMint» от M1-SHOP. Арбитражник проверил по Publer, что конкуренция низкая. Далее, нашел на Youtube видео, на котором Малышева обсуждает отбеливающую пенку (другой марки), скачал и отредактировал в видеоредакторе. В том числе, вставил в угол кадра изображение коробки средства из оффера. Это видео было сконвертировано в формат Instargam и осталось единственным креативом. Настройки таргетирования: ГЕО – РФ, мужчины и женщины старше 18 лет. Для прохождения модерации использовалась клоака. За две недели на рекламу было израсходовано 124 461 руб., доход от подтвержденных лидов составил 331 100 руб., чистая прибыль — 206 640 рублей.
  • Кейс по заработку на средстве для депиляции. Арбитражник сливал трафик с таргета Instagram на оффер средства для депиляции Epilage от партнерки М1-shop. Мастер скачал с Publera несколько вариантов видеокреативов и смонтировал на их основе собственный, тестируя промежуточные варианты на трафике. Рекламные кампании в таргете Инстаграма запускались отдельно для России и для Казахстана. При расходах на рекламу 234 712 руб., арбитражник заработал на лидах 386 760 руб. за месяц, прибыль составила 152 048 рублей.

 

Как видишь, высококачественная фотография, картинка или видеоролик, хорошо оформленный профиль и точная настройка на аудиторию гарантируют, что размещение рекламы в Инстаграм принесет тебе много качественного трафика. Это социальная сеть построена на самом «легкоперевариваемом» формате — изображениях и состоит из активных пользователей, которые (по данным аналитиков) даже по рекламе кликают в два раза чаще, чем в других социалках. При этом Instagram постоянно развивается и экспериментирует с форматами объявлений. Рекомендуем дополнительно прочитать статью «Как продвигаться в Instagram».

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Многие маркетологи и PR-специалисты уже нашли клиентов в нашем разделе «Работа» только проверенные работодатели.

Как вы покупаете рекламу в Instagram?
7 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Вообще в инстаграме биржа зависит от многих показателей. Банальная популярность страницы, тематика и наличие конкуренции. Сразу размещаться ......
Привык заказывать рекламу напрямую. Биржи использую только для мониторинга цен, чтобы быть “в теме” и не переплатить. С владельц......
На бирже размещаться удобнее, особенно если вы не хотите списываться с каждым админом, ждать ответа и долго обговаривать все нюансы. Тут все......
На бирже можно найти много пабликов с небольшой аудиторией. То есть цена за один рекламный пост у них начинается от 100 рублей. Искать такие......
Не люблю заказывать напрямую, потому что это лишняя трата времени. Иногда бывает, что нужно срочно разместить объявление, причем в ближайшие......
Топовая партнерка 1xSlots