28 ноября 2022 69580

Телеграм каналы и чаты про заработок в Интернете — ТОП 30

В Телеграм можно зарабатывать на выполнении заданий, арбитраже, ведении своего и чужого каналов, продвигать офферы партнерских программ, искать идеи для запуска бизнеса, получать лучшие практики и опыт экспертов по заработку и фрилансу. В этой подборке мы собрали самые живые, полезные каналы и чаты, посвященные заработку и возможностям увеличения дохода: для новичков без опыта, блоги экспертов в инвестировании, каналы по арбитражу трафика, каналы крупных медиа о заработке. 

Кроме этого, в другой нашей подборке можно найти большое количество полезных чатов для поиска работы на фрилансе.


1. Все опросы тут

Отличный канал для заработка новичкам. Здесь можно получать свежую информацию о проходящих социологических и маркетинговых исследованиях. Для того, чтобы попасть в целевую группу, нужно внимательно знакомиться с требованиями, подходить к такой работе максимально добросовестно. Есть варианты опросов очные, например для Москвы, когда нужно оффлайн поучаствовать в фокус группе, и удаленные. Оплата от 1 500 за один опрос, который по продолжительности идет до 1-2 часов.

Важно: проверяйте все рекламируемые сервисы опросов дополнительно, читайте о них отзывы. Никогда не платите и не переводите деньги, если требуют страховой взнос за участие в опросе — это мошенники.

Ссылка на канал: https://t.me/vceoprosityt 


2. Клан вебмастеров

Публичный чат для вебмастеров, будет полезен опытным профессионалам, зарабатывающим в Интернете, и новичкам. Здесь можно продавать и покупать Facebook*-аккаунты, логи Google Ads, карты под первобил, искать подработку фармером и не только: периодически публикуются интересные вакансии прямых работодателей. Здесь ищут и находят партнеров для сотрудничества, вебмастеров, живой трафик для разных вертикалей, продвигают услуги по созданию креативов.

Ссылка на чат:  https://t.me/webclan 


3. Чат ProTraffic

Чат, где происходит активное общения про арбитраж. Участников более 6 000. Здесь можно найти проект, заказчика, запросить совет бывалых экспертов, получить промокоды на полезные сервисы. Там общаются и российский, и украинские арбитражники, вебмастера. Например, можно спросить, что делать в случае возникновения блокировки; обсудить новости, узнать, откуда оптимальнее лить трафик на ту или иную вертикаль.

Ссылка на чат: https://t.me/protrafficcom 


4. Monetizationmediation

Активный чат в котором общаются люди, занимающиеся арбитражем, монетизацией своих сайтов, мобильных приложений. Админы активно участвуют в дискуссиях, по возможности помогают советами. Здесь спрашивают и отвечают по вопросам монетизации мобильных приложений, биддингу в Facebook*, комиссии рекламных сетей.

Ссылка на чат: https://t.me/monetizationmediation 


5. Partnerkin | Арбитраж трафика

Канал с кейсами по арбитражу, офферами, актуальными новостями, полезными материалами про заработок в Интернете, маркетинг. Обновления и свежие посты каждый день. Более 23 700 подписчиков. Здесь можно узнать о том, как повысить доход, получить экспертную информацию из интервью, также публикуются вакансии, готовые связки, которые можно начать тестировать.

Ссылка на канал: https://t.me/thepartnerkin 


6. Где Трафик

Канал об арбитраже трафика, заработке на CPA, 1 500 подписчиков. Публикуются лайфхаки, мануалы, обучающие материалы, новости об интернет-маркетинге и бизнесе. Можно прочитать о статистике, актуальных исследованиях. Информация подается в легко читаемой, дружеской манере.

Ссылка на канал: https://t.me/gdetraffic 


7. LuckyChat — товарка и арбитраж

Чат про заработок на товарных офферах, от CPA LuckyFeed. Более 3 500 участников.  Здесь можно запросить совета эксперта, если возникла проблема; прочитать о кейсах и новостях. Менеджеры активно отвечают, подсказывают по вопросам.

Ссылка на чат: https://t.me/LuckyOnlineChat 


8. dating_traf  

Чат, в котором обсуждают заработок на дейтинге, происходит обмен опытом и кейсами. Участники, которых более 6 000 человек, ищут и находят партнеров, вакансии в дейтинге, публикуют обзоры сервисов, в том числе предупреждают, какие сервисы являются скамом, и многое другое.

Ссылка на чат: https://t.me/dating_traf 


9. Hey, moneymaker!

Канал про заработок на партнерских программах, интеграции с бизнесом, сетках. Публикуются полезные материалы про исследование целевой аудитории, тенденции и прогнозы в интернет-маркетинге, кейсы, советы по мотивации, личной продуктивности. На канале более 4 200 подписчиков.

Ссылка на канал: https://t.me/heymoneymaker 


10. ZorbasMedia Ru

Канал про заработок, новости и кейсы в сфере партнерского маркетинга в России и других странах. Обзоры партнерских сетей, гемблинг, push-трафик, приложения для арбитража и многое другое. Более 4 800 подписчиков.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Ссылка на канал: https://t.me/zorbasmedia 


11. Лайфхаки по SEO | Кирилл Рамирас

Канал про заработок, SEO-продвижение, в том числе нестандартные схемы. Содержит идеи и рабочие лайфхаки, которые можно внедрять сразу. Полезный канал для тех, кто умеет делать сайты на конструкторах или CMS и хочет быстрее их монетизировать.

Ссылка на канал: https://t.me/altblogru 


12. Бизнес Идеи 2.0

Канал с идеями по заработку — как в Интернете, так и офлайн, если есть некоторый стартовый капитал и знания в каких-либо сферах. Например фотограф может воспользоваться идеей получать доход от восстановления старых фотографий, человек, интересующийся оффлайн заработком — открыть малый бизнес на обработке пенопласта. Канал тоже можно использовать для мозгового штурма и потом прорабатывать взятую идею более основательно. Более 209 000 подписчиков.

Ссылка на канал: https://t.me/leonezzo 


13. Биржа SEsale | Телеграм каналы

Активный живой канал, на котором можно заработать, продавая и покупая Телеграм каналы. Здесь более 9 000 участников: тема актуальная. Также на канале можно узнать об обзорах, сервисах, гарантах, проанализировать цены и ниши, чтобы создать правильное ценообразование для своего канала.

Ссылка на канал: https://t.me/sesale_me 


14. InvestFuture

Канал для начинающих и опытных частных инвесторов и всех людей, которые интересуются темой инвестиций. Здесь каждый день публикуются новости, советы из мира финансов, истории успеха и кейсы реальных бизнесменов, рекомендации полезных каналов, сервисов, приглашения на бесплатные мастер-классы. Более 220 000 подписчиков.

Ссылка на канал: https://t.me/investfuture 


15. Инвестиции на диване

Канал частного инвестора Алексея Чечукевича отлично подойдет новичкам, которые задумываются о заработке в Интернете, поднятии уровня инвестиционной и финансовой грамотности, а также опытным инвесторам. Алексей делится личным опытом, экспертными мнениями и оценками, рассказывает о финансовых новостях, поднимает актуальные вопросы: сколько нужно денег, чтобы жить на пенсии, куда вкладывать деньги, какие льготы и субсидии можно получить от государства. На канале более 111 000 подписчиков.

Ссылка на канал: https://t.me/div_invest 


16. Moneyhack

Канал о заработке в Интернете и не только, а также о финансовой грамотности. Его ведущая Александра Краснова — главный редактор портала Сравни.ру. Александра рассказывает о возможностях повышения дохода различными способами: онлайн и оффлайн, приводит лайфхаки, личный опыт и кейсы на тему заработка. Информация подается с уникальным авторским стилем, юмором, нешаблонно.

Ссылка на канал: https://t.me/moneyhack 


17. Заработок в Интернете ПРОСТО

Канал отлично подходит новичкам, рассматривает разные варианты и схемы реального заработка в Интернете. Из свежих публикаций: особенности заработка на Яндекс.Дзене, как заработать на написании отзывов, на Телеграм-подборках, VPN-сервисах и другие нестандартные идеи, которых не встретишь в традиционных обзорных статьях на тему способов заработка. Новые посты каждый день, более 7 000 подписчиков.

Ссылка на канал: https://t.me/zarabotok_prosto 


18. Убежище | Каптал Америка

Канал посвящен вопросам заработка, способам приумножения дохода, лайфхакам и хитростям, с помощью которых можно выгодно сэкономить, получить деньги. Авторский и структурировано оформленный контент публикуется каждый день. Более 97 000 подписчиков, реклама и все ненужное отсутствует.

Ссылка на канал: https://t.me/kapital_amerika 


19. Халява & Схемы

Несмотря на название, выглядящее нарочито кликбейтным и сомнительным, канал публикует полезные авторские статьи и гайды, посвященные реальным годным способам заработка. Здесь можно узнать, как зарабатывать на Телеграм, как зарабатывать арбитражем трафика Вконтакте, о нюансах заработка на партнерских программах и другие способы получения дохода онлайн. Подписаны более 51 000 человек.

Ссылка на канал: https://t.me/halyava_and_shemy 


20. Appbonus — мобильный заработок

Канал сервиса Appbonus, который занимается продвижением мобильного приложения и позволяет зарабатывать на выполнении простых заданий. На канале представлены полезные статьи по идеям для заработка, в том числе для новичков без опыта, видео, конкурсы, скидки, промокоды.

Ссылка на канал: https://t.me/appbonus_official 

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

21. Massovki.net — кастинги, съёмки, массовка

Канал посвящен заработку, связанному с киноиндустрией. Здесь можно найти предложения поучаствовать в съемках рекламных роликов, клипов, сериалов, фильмов и других проектах. Отличный вариант подработки для новичков без опыта, плюс возможность попасть с нуля в шоу-бизнес. Не совсем интернет-заработок, все-таки на съемку нужно приезжать лично, но ролики транслируются не только на ТВ, но и в сети в том числе.

Ссылка на канал: https://t.me/massovkinet 


22. грачи прилетели

Канал о заработке в Интернете и оффлайн. Здесь публикуются новости из мира финансов, советы по личным финансам и инвестиционной грамотности, информация о бесплатных вебинарах, как получить фриланс-профессии и многое другое. Живой канал, контент каждый день, 47 000 подписчиков.

Ссылка на канал: https://t.me/prileteli_grachi 


23. CryptoParadox NFT & AirDrop chat

Чат о возможностях интернет-заработка на криптовалютах. Здесь публикуется информация о том, как бесплатно залететь в тестнет, получить первые токены, о партнерских программах в крипте. Более 1 800 участников, каждый день приходит несколько предложений и возможностей.

Ссылка на чат: https://t.me/CryptoParadox_NFT_AirDrop 


24. Бизнес Кейсы

Канал больше подходит опытным манимейкерам. Здесь можно отслеживать финансовые новости, получать оперативную информацию из мира предпринимательства, узнавать о полезных бесплатных вебинарах и курсах. Свежий контент публикуется каждый день.

Ссылка на канал: https://t.me/casesbiz 


25. Мамкин Бизнесмен | Заработок в Интернете

Канал, где представлены идеи и лайфхаки по онлайн заработку, которые подойдут новичкам и опытным специалистам. Здесь можно узнать о том, как зарабатывать на финансовых партнерках, вести бизнес на маркетплейсах, на связках соцсетей и мессенджерах. Есть также идеи для оффлайн бизнеса.

Ссылка на канал: https://t.me/MomsBiz 


26. Бизнес-советы * Предпринимательство * Деньги

Канал по заработку в Интернете и бизнес-идеям для опытных предпринимателей. Можно узнать о полезных лайфхаках, кейсах, маркетинговых идеях. Свежая информация появляется ежедневно. Она разбавляется лаконичной инфографикой, профессиональным юмором, новостями.

Ссылка на канал: https://t.me/finansi_invest 


27. Юлия Назаркова. Бизнес на маркетплейсах

Авторский канал предпринимателя, владелицы собственной торговой марки Юлии Назарковой. Посвящен заработку на маркетплейсах, подходит опытным и начинающим бизнесменам. Юлия рассказывает свои личные кейсы, делится опытом и лучшими практиками, лайфхаками.

Ссылка на канал: https://t.me/marketclever 


28. Бабло побеждает зло!

Канал, посвященный заработку на гемблинге и арбитраже трафика. Публикуются новости гемблинг-вертикали и смежных ниш, информация о партнерках, различные кейсы и лайфхаки.

Ссылка на канал: https://t.me/zanosibablo 


29. Твой путь к успеху!

На канале публикуются статьи, новости о бизнесе, заработке, саморазвитии. Можно узнавать о бесплатных вебинарах, лайфхаках, опыте предпринимателей. Примеры освещаемых тем: подборки книг и цитат для самомотивации, советы о развитии мышления богатого человека, хитрости бизнеса, рекомендации по финансовой грамотности.

Ссылка на канал: https://t.me/tvoi777


30. Финансовый гений

Канал об активном и пассивном заработке в Интернете, инвестициях, бизнес-новостях. Контент подходит опытным инвесторам, предпринимателям, а также новичкам, которые делают первые шаги в освоении онлайн заработка. Новые полезные статьи выходят каждый день, более 53 000 подписчиков.

Ссылка на канал: https://t.me/fin_genius 

Подписаны на Телеграм каналы и чаты про заработок в Интернете?
13 голосов

Эксперты отвечают
 

ЮЮрий Бошников, предприниматель, блогер, эксперт по маркетингу, преподаватель курсов по заработку

Как заработать в Интернете?

Не стоит обращать внимания на заведомо обманные способы заработка, например которые обещают, что вы получите $900 за день, смотря видео на YouTube. Сам я зарабатываю $5 000 в месяц уже на протяжении нескольких лет. Один из каналов заработка — партнерская программа. Так можно заработать в Интернете на бизнесе других. Три этапа, как заработать в Интернете, через которые проходят все.

Этап 1: мелкие задачи, на которых можно зарабатывать 500 руб. в день. На втором этапе заработок может вырасти в x10.

Этап 2: фриланс и оказание услуг. Здесь можно зарабатывать от $1 000 в месяц и больше. Но тут вы ограничены своим временем, поскольку в сутках 24 часа. Такие заказы можно находить в соцсетях и на Телеграм каналах.

Этап 3: свой проект. В этом способе самые большие деньги, от $5 000. На начальном этапе не нужен стартовый капитал. Важно понимание процессов и желание делать. Примеры проектов: YouTube канал, информационный сайт, интернет-магазин и дропшиппинг, партнерские программы.
 

ММаксим Спиридонов, генеральный директор образовательного холдинга Нетология Групп

Как проверить бизнес-идею, чтобы не прогореть?

Начинающие стартаперы часто переоценивают значимость идеи, не анализируют рынок, пропускают этап проверки идеи на жизнеспособность. В итоге бизнес может оказаться невостребованным. Нужно задать себе 5 вопросов перед запуском:

1. Какую реально существующую проблему решает мой продукт? Любой бизнес — это решение проблемы клиента. За что ваш клиент будет платить?

2. Насколько конкурентен рынок, на который я хочу выйти? Важно проанализировать потенциальных конкурентов: количество продаж, средний чек, мнение посетителей, отношение с поставщиками.

3. Я опросил потенциальных потребителей? В противном случае — риск изобрести чемодан без ручки, который выбросить жалко. Важно сначала собрать информацию, факты, происходившие с клиентом в прошлом. Примеры хороших вопросов: как часто покупал ты бургер за последний год? Сколько денег ты тратишь на техобслуживание своей машины? Важно опросить 30 представителей ЦА.

4. Мне действительно хочется этим заниматься? Построение бизнес с нуля — кровь, пот и слезы. Должно быть искреннее неравнодушие к своему делу. Эти установки будут давать вам энергию.

5. Как я буду масштабировать эту идею? Важно убедиться, что рынок имеет пространство для масштабирования: выяснить, какой объем рынка, кто потенциальные клиенты, на какие сегменты они делятся, какова будет цена привлечения клиента.

Вывод

Телеграм — полезный ресурс и инструмент по повышению уровня дохода. Используя информацию из Телеграм каналах о заработке, можно зарабатывать небольшие деньги даже новичкам. Опытные специалисты смогут получать рекомендации, советы, лайфхаки, знакомиться в чатах с потенциальными партнерами, узнавать об интересных вакансиях и проектах.

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots