30 января 2023 63724

Как открыть виртуальную банковскую карту Турции для покупок в иностранных сервисах — обзор четырех сервисов

Чтобы без проблем оплачивать онлайн-сервисы или покупки на иностранных сервисах, практически во всех случаях нужна иностранная карта Visa/MasterCard. Если такая есть, проблем не будет, но если нет — возможность делать покупки или оплачивать сервисы исчезнет. Поэтому в таких случаях можно использовать виртуальные карты для оплат — к счастью, сейчас можно без особых проблем создать турецкую виртуальную карту. В статье подробнее разберем, какие сервисы можно использовать, как завести в них карту, и какие условия использования у таких карт.

Лучшие фишки и лайфхаки продвижения, интернет-маркетинга, свежие арбитражные кейсы — только на нашем Телеграм-канале! Подписывайтесь скорее, чтобы не пропустить самую горячую информацию, которая принесет вам деньги!


Сервисы для создания виртуальных карт в Турции

Есть четыре известных сервиса, с помощью которых можно завести виртуальную карту в Турции — Oldubil, MoneyPay, lyzico и OZAN. Разберем их подробнее.

Oldubil

Oldubil — простое приложение, которое за несколько минут позволит создать виртуальную карту в Турции. Для работы с ним нужно скачать приложение Oldubil в GooglePlay или в AppStore. Если в Google Play пишут, что приложение недоступно в вашей стране, то можно скачать через сторонних репозиториев вроде apkfun.com. Учтите, что для работы с прилкой понадобится аккаунт Google Play. Если его у вас нет, можно его купить.

После загрузки приложение показывает, какие сервисы с его помощью можно оплатить — например, IKEA, DeFacto, Boyner:

Затем появляется поле с регистрацией — в системе для удобства можно выбрать или турецкий, или английский языки. Других вариантов нет.

После выбора языка можно сразу зарегистрироваться — для этого нужно указать имя и фамилию, а также отметить галочками согласия:

Следующий этап регистрации — это указание номера телефона. Можно указывать и российский номер телефона — всего вариантов номеров 11:

После того, как пользователь укажет номер, ему придет сообщение с кодом для авторизации — его нужно ввести в поле.

Затем указывается пароль — учетная запись готова. Можно дополнительно задать настройки отпечатка или FaceID для входа. Сразу после входа будет доступна виртуальная карта — для ее пополнения нужно скопировать ее номер, а также реквизиты банка в приложении. Данные находятся в разделе My Wallet, в пункте Deposit Money и Select the bank.

Сама регистрация отнимает несколько минут — после этого можно сразу пополнять баланс и использовать карту для оплаты.

Важно! СМС с кодом может приходить дольше на российские номера, особенно на номера Мегафон и Билайн.

Важно! На iOS сообщения могут приходить с задержкой или вообще не приходить. В таком случае можно зарегистрировать аккаунт через Android и авторизоваться уже на iPhone.


Iyzico

Iyzico — также популярный сервис для регистрации виртуальной карты. Но с его использованием могут возникнуть проблемы — регистрироваться можно только через турецкий номер телефона. Поэтому владельцам российских номеров придется либо отказаться от его использования, либо заказать виртуальный номер для получения СМС с кодом.

Но в плане виртуального номера есть свои риски — в базах многих сервисов есть несколько конкретных номеров, которые доступны для пользователей. Поэтому если пользователь воспользуется свободным номером, то потом его могут использовать и другие. Соответственно, они могут получить доступ к учетной записи.

Поэтому лучше либо завести свой реальный номер в Турции, либо попросить знакомого, если он есть. При других обстоятельствах лучше использовать Oldubil.

Чтобы работать с сервисом Iyzico, нужно скачать приложение в Google Play или AppStore. После установки можно сразу перейти к регистрации — для этого сначала нужно подтвердить почту.

После подтверждения почты нужно подтвердить номер телефона, и учетная запись будет создана.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

В профиле автоматически создается виртуальная карта. Если по каким-то причинам ее нет, то по клику ее можно создать — с помощью кнопки «Create» в разделе Card. Для пополнения нужны те же данные, что и для работы с картой Oldubil — номер карты и реквизиты банка.


MoneyPay

Сервис MoneyPay напоминает предыдущий сервис, но для его использования можно использовать и российский номер. Раньше его не было в списках, но теперь появился.

Скачать приложение можно также в Google Play или в AppStore. Для регистрации указывается сам номер, а потом код, который пришел на него. Но здесь очень важно знать, что сообщение может не прийти. Некоторые пользователи сообщали, что код не приходит на телефоны большинства операторов. Если же он приходит спустя время, то уже является недействительным — срок ожидания истекает, а сама маска номера сбивается обратно на турецкую.

Поэтому лучше использовать номер других стран, если есть возможность — в приложении, например, можно использовать немецкие, израильские, болгарские номера. На выбор — более 60 вариантов.

После подтверждения номера пользователь может зайти полноценно в приложение и получить свою виртуальную карту. Для использования карты нужно скопировать номер карты и реквизиты банка.


Ozan

По логике сервис работает точно также, как и остальные. Доступ к номерам будет изменяться в зависимости от версии приложения — есть версия UK и версия TR. В первом случае доступны три страны — Великобритания, Норвегия и Ирландия.

В версии TR доступно больше стран — например, Беларусь, Казахстан, Литва, Молдова, Россия и другие.

После того, как пользователь укажет номер, придет код в СМС. Но здесь важно — код может приходить долго или вообще не прийти, особенно на номера стран СНГ, России в частности.

В отзывах это подтверждается — код обычно вообще не приходит. Кроме того, верификация российских пользователей больше не работает. Верификация необходима для работы с приложением, поэтому выпустить карту не получится для граждан России. В этом случае можно попробовать зарегистрироваться через знакомого, у которого есть паспорт другой страны, или попробовать сгенерировать документы. Но способ вряд ли подойдет в перспективе — для единоразовой оплаты разве что.

Важно знать, что если код не приходит на номер телефона, хотя маска страны пользователя есть в списке, можно использовать VPN или антидетект-браузер.

Топ-1 антидект-браузер 2023

 Этот способ актуален для работы со всеми сервисами, так как помогает получить код по СМС.


Как пополнять турецкие виртуальные карты из России

Чтобы пополнить карту в Турции, можно сделать Swift перевод на карту через банк, который не находится под санкциями. Если с этим сложно, то можно пополнять через Binance или Plati.Market. Рассмотрим все три способа подробней.

Через Swift перевод. Здесь все понятно — через банк, который не попал под санкции, пользователь может сделать перевод по номеру карты и реквизитам банка.

Среди крупнейших банков, которые не попали под санкции, можно выделить — Почта Банк, Зенит, РНКБ, Сетелем, РГС, Росбанк, Раффайзенбанк, Тинькофф банк, ЮниКредит, Уралсиб.

Через Binance. Binance — платформа для продажи и покупки криптовалюты. На ней по-прежнему могут регистрироваться граждане России и подключать местные карты для внесения денег на счет. Поэтому для работу нужно сначала зарегистрироваться и пройти верификацию. После подтверждения пользователь должен указать карту банку, с которого будет идти пополнение. Лучше выбрать те, которые принадлежат банкам не под санкциями.

Для пополнения карты Турции нужно ввести также данные турецкого банка в способы оплаты, которому принадлежит виртуальная карта. Но лучше не указывать IBAN банка сразу, а просто написать рандомные числа. Это необходимо, так как IBAN виртуальной карты лучше скидывать продавцу лично после его согласия на перевод.

После этого процесс будет идти по такой логике — пользователь за российские рубли покупает USDT на платформе, которые по курсу эквивалентны доллару. Потом за USDT будут покупаться турецкие лиры, и уже их пользователь будет выводить на виртуальную карту.

При покупке USDT нужно внимательно рассматривать предложения продавцов — лучше выбирать тех, у которых есть статус мерчанта, а также неплохой процент законченных заказов.

После окончания первой сделки, нужно запустить вторую — продажу USDT и покупку лир с дальнейшим выводом на карту. Для этого также нужно найти подходящий ордер и заключить сделку. Перед сделкой важно не забыть написать продавцу, что IBAN неправильный, а настоящий принадлежит виртуальной карты. Если продавец согласится на такую сделку, ему нужно просто скинуть данные IBAN из приложения карты.

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Через Plati.Market. Пополнять виртуальную карту можно с помощью этого сервиса. Для работы достаточно через поисковик найти нужное предложение по пополнению карты и оплатить заказ. Разница с официальным курсом незначительная — составляет около 1-1,5 рубля.

И еще один популярный способ, если первые два недоступны, — с помощью посредников и знакомых. Пользователи из России могут попросить помощи знакомых из других стран, которые могут отправить перевод через банк на карту (на крайний случай можно ознакомиться с нашим материалом, где мы разбираем способы релокейта в Казахстан). Но в этом случае придется найти способ рассчитаться — ведь если знакомый из другой страны, то также могут возникнуть сложности с пополнением счета нерезидентов России.

Также есть много людей, которые выставляют на популярных сайтах объявления о том, что могут пополнить счет турецких виртуальных карт. Но важно понимать, что курс пополнения у таких людей будет выше реального, поэтому придется отдать больше денег, чем в случае самостоятельного пополнения. Поискать подобные объявления можно на Avito, например. Также некоторые люди выставляют статьи на DTF о том, как пополнять и создавать различные виртуальные карты, и чаще всего они также помогают с пополнением — вот пример такого автора.

Лучший способ — это пополнение через Binance или Plati.Market, так как у пользователей нет никаких рисков. К тому же, курсы там выгодные, а операции проходят быстро. По поводу Swift переводов необходимо уточнять у банков, потому что есть вероятность, что пользователь оплатит перевод, а деньги так и не поступят на счет. Что касается посредников, то их необходимо внимательно проверять, чтобы не попасть на мошенников. Поэтому лучше не боятся запрашивать отзывы или контакты клиентов, если посредник вызывает недоверие.


Другие варианты создания виртуальной карты для оплаты услуг и сервисов

Не только турецкие виртуальные карты можно создавать — некоторые зарубежные сервисы дают возможность выпустить виртуальную карту для жителей России. Давайте рассмотрим, что это за сервисы, какие условия для заказа карты, а также как их пополнять.

Anybill. Сервис является одним из лучших и позволяет за раз создавать порядка десяти виртуальных карт. Эти карты вяжуться в с рекламными кабинетами Facebook*, Google и TikTok. Чтобы начать работу с Anybill, нужно пройти регистрацию и после ее подтверждения зайти в рабочий кабинет и пополнить счет. Для пополнения нужны USDT, но также есть вариант использовать Swift и Sepa переводы. Когда счет будет пополнен, можно сразу выпускать карту и переводить деньги на нее. Комиссия за это будет составлять 3-4,5% — других вложений платформа не требует. Карты будут иметь один из трех индивидуальных BIN в зависимости от типа — Visa, MasterCard или China Union Pay. При этом им можно задавать лимиты на определенную сумму и период существования.

Чтобы выпустить карту, достаточно указать основные ее характеристики — тип карты, название, лимиты и количество. Если нужно, можно подключить коллег к проекту, чтобы они тоже могли работать с картой. При этом удобно то, что за действиями каждого пользователя можно следить — система подбивает все операции со счетом и картой в отдельном разделе, указывает, какое именно действие совершили, и кто это сделал. Что касается условий — комиссия за пополнение составляет 3-4,5%. Пополнять счет можно с помощью крипто-кошелька в USDT или перевода Swift и Sepa.


PST.NET — помогает выпускать виртуальные карты, которые подходят для работы. Например, для оплаты рекламных кабинетов, сервисов или услуг, которые необходимы арбитражникам. Можно работать в команде, если заработок более $30 тысяч. Если меньше, то придется оформлять каждую карту в отдельности. Например, для оплаты кабинета в Facebook* есть специальная карта за один доллар.

Чтобы пополнять или снимать деньги с карты, достаточно иметь счет на Binance или схожих платформах. Можно пополнять карты в USDT.


Pyypl — приложение для создания виртуальных карт, которые будут принадлежать ОАЭ. В процессе регистрации придется пройти верификацию аккаунта — для этого нужно загрузить скан загранпаспорта. После подтверждения можно выпускать карту без проблем и оплачивать ею услуги и покупки. Но привязать ее к сервисам, например, GooglePlay или AppStore, не получится. Поэтому придется вводить данные карты каждый раз.

Чтобы пополнять счет, достаточно перевести деньги со своего криптокошелька — это касается российских клиентов.


Wanttopay — это специальный сервис, который позволяет открыть виртуальную карту Visa/MasterCard и оплачивать ею сервисы или покупки в Сети. Заказ оформляется через бота за минуту, в среднем. Оплата производится по специальной ссылке через банковские карты, систему быстрых платежей или кошелек QIWI. Сразу после оплаты карта моментально выпускается, и пользователь может начать с ней работать.

Сразу обратим внимание, что сервис не представлен юридическим лицом, и отзывы неоднозначны. Некоторые пишут, что все работает, другие о том, что сложно подключить к оплатам в GooglePlay или AppStore. Поэтому лучше использовать этот сервис только тогда, когда вариантов не остается, причем на свой страх и риск.


Capitalist — одна из известных систем, которая позволяет выпускать свои виртуальные карты. Карту не получится использовать для оплаты приложений внутри GooglePlay или AppStore. Зато можно оплачивать многие онлайн-сервисы, а также рекламные кампании. Поэтому сервис отлично подойдет для арбитражников.

Пополнять счет можно с помощью банковских карт, электронных кошельков и крипто-кошельков. Кроме того, карту можно привязать к PayPal и проводить оплаты этим способом.


USMall — виртуальные карты, которые выпускает Shopfans, помогают оплачивать многие товары в США. Получить их просто — достаточно зарегистрироваться на сервисе и купить карту. Искать карты можно через поиск в магазине. После покупки в личный кабинет придут данные карты, и их уже можно использовать при оплатах.

Оплата за карту производится через банковскую карту в рублях. Стоит отметить, что ее стоимость — от 8-10 тысяч рублей. Кроме того, не все сервисы принимают такой вид карт, поэтому лучше заранее это проверить, ведь возврат сделать не получится.


Плюсы и минусы владения зарубежными виртуальными картами

Виртуальные карты, о которых мы говорили выше, создаются виртуальными банками. Это неофициальный банк, поэтому при работе с ним могут быть свои риски. Давайте разберем все преимущества и недостатки регистрации виртуальных карт за рубежом.

Плюсы Минусы
Появляется возможность оплачивать иностранные сервисы и покупки в них — из-за того, что российские карты уже не принимаются для оплаты многих иностранных сервисов и платформ, многие подписки просто слетели. Это не только повлияло на удобство, но и на работу в Сети в целом, особенно в сфере арбитража. Поэтому виртуальные карты зарубежных стран спасают в таких ситуациях и налаживают работу Могут резко изменится условия — например, на Ozan недавно могли проходить верификацию жители России. Теперь это невозможно. Хорошо, что уже верифицированным пользователей это не коснулось, ведь виртуальный банк мог просто заблокировать учетные записи без объяснения причин. Тогда бы все деньги сгорели
Выручает, когда пользователь живет в другой стране, но не имеет всех документов для получения карты — например, для оформления официальной карты в некоторых банках за рубежом нужен вид на жительство или гражданство. Не всегда есть возможность сразу получить эти документы, а вот деньги выводить и получать нужно сразу. Поэтому виртуальная карта может спасти ситуацию Большинство сервисов просят для регистрации местные номера, из-за чего приходится использовать виртуальные. Поэтому не получится хранить на карте деньги, ведь к учетной записи может получить доступ третье лицо
Не всегда нужна верификация — для регистрации на некоторых сервисах достаточно ввести контактные данные. Поэтому необязательно тратить время на верификацию Могут ввести новые законы в России, из-за чего использовать эти сервисы не получится. Тогда если на карте были деньги, они также сгорят
В перспективе легче открыть реальную карту — например, если в будущем пользователь получит гражданство страны, он может без проблем дополнить информацию о себе в банке и заказать реальную карту Пользователь может только оплачивать — с виртуальной картой можно оплатить услугу или сервис, другие функции в большинстве случае недоступны

 


Эксперты отвечают
 

ААноним

Как пополнять карту Oldubil через Binance?

С недавнего времени появилась возможность привязать Oldubil-карты как способ оплаты и получения валюты. Привязывается карта также, как и раньше карта Зираата. Только при продаже usdt указывается не Зираат-банк как раньше, а Олдубил.

Как покупать игры в PS Store?

  1. Нажмите My Wallet Нажмите Deposit Money Deposit via Bank Transfer/EFT
  2. Скопируйте Virtual Card Number и сохраните куда-нибудь, где сможете найти
  3. Скопируйте Receiver Name Surname и сохраните куда-нибудь, где сможете найти
  4. В Select the bank выберите Ziraat Bankasi Скопируйте IBAN и сохраните его куда-нибудь, где сможете найти

Эти данные и вводятся для оплаты игр на платформе.

Вывод

Создать виртуальную турецкую карту можно для оплаты сервисов и покупок в них, также это актуально для тех, кто покупает игры. Пока российские граждане могут работать, по крайней мере, с тремя приложениями точно. В Ozan могут меняться условия, а также сам процесс подключения, поэтому его можно периодически проверять.

Самый простой способ создать виртуальную турецкую карту — это Oldubil, так как там регистрация длится пару минут, а верификация не нужна.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
А вы используете зарубежные виртуальные карты?
8 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots