30 августа 2020 8863

За что Google LTD Adwords (Ads) снял деньги - несанкционированные списания в пользу Google

Иногда люди с неприятным удивлением обнаруживают, что сервис Google реклама списал с их карточки деньги, хотя они и не пользуются этой рекламой. Либо, что бывает чаще, с подключенной к системе карточки списалось больше, чем нужно. О несанкционированных списаниях пишут на форумах, отправляют многочисленные запросы в Google. На самом деле, реально ошибочных или неправомерных списаний – единицы. Чаще всего всему виной собственная невнимательность. Но давайте разберемся подробнее.

 

Списалось больше средств, чем было кликов

Здесь речь идет о списании с рекламного счета в системе. Такая проблема может возникнуть, если вы пользуетесь не только предоплатой, но и кредитной линией. 

При использовании одновременно дебетового пополнения и кредитных средств возможна ситуация, когда на конец месяца оставалась задолженность по кредиту. В итоге, вместе с текущей суммой, равной стоимости кликов, списывают и долг. 

Автоматический платеж и ручное пополнение

Нередко у пользователей возникает вопрос, почему автоматический платеж списался, хотя деньги на счету есть, просто их внесли вручную. Здесь нужно понимать особенности работы системы Google Реклама. Дело в том, что автомат списывает средства по достижению платежного срока, независимо от ручных пополнений счета. Т.е. вы пополнили баланс. Деньги есть. Но автомат все равно спишет в нужный срок определенную сумму.

Кампания остановлена, но средства снова списали

Прекращение показов после остановки или удаления рекламной кампании происходит не мгновенно, система обрабатывает запрос около часа. И все это время реклама остается активной.

Деньги система списывает по графику раз в месяц. Т.е. если вы закрыли показы в начале периода, не удивляйтесь уведомлению о списании средств через 20 или 30 дней.

Идентичные платежи

В этом случае речь идет уже о технических проблемах Google. Из-за программного сбоя изредка возможно увидеть 2 раза оплату за одну и ту же услугу.

  1. Убедитесь, что средства действительно были сняты с карты дважды. Возможно, вы просто путаете реальное перечисление денег и запрос на авторизацию с указанием той же суммы.

  2. Проверьте баланс аккаунта, там также видны все оплаты. 

Выводы

Если вы вообще не пользуетесь Google Рекламой или хотите вернуть ошибочное пополнение средств, обратитесь в поддержку системы и подробно опишите ситуацию. 

Практика показывает, что подобные ситуации рассматривают медленно, в том числе, через российский офис. Потому запасайтесь терпением и будьте готовы отвечать на множество вопросов. Средства возвращают только если проверка покажет, что это случилось не по вашей небрежности. 

И не забывайте проверять свой счет в системе, как это сделать, читайте в статье «Как посмотреть баланс в Google Ads (Adwords)»

Находитесь в поиске дополнительного источника заработка? Советуем зайти в раздел Вакансии и посмотреть, какие предложения встречаются на этой странице. Многие заказчики предлагают высокую заработную плату! 

А вы пользуетесь автоматическими платежами от Google Ads?
56 голосов
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%