20 августа 2020 8675

Как посмотреть баланс в Google Ads (Adwords)

Рекламодатели очень часто не понимают, как проверить свой баланс в Google Ads. К сожалению, в отличие от Яндекс.Директ, этот сервис не столь прост и понятен интуитивно. При всех достоинствах Google Ads (Adwords), приходится признать, что интерфейс здесь сложен и несколько запутан. А потому мы подготовили небольшую инструкцию для тех, как можно быстро получить информацию о бюджете и текущих расходах. Но давайте все по порядку.

Проверенные и надежные акк для Google Ads у нас в разделе Аккаунты.

Шаг 1. Заходим в личный кабинет

Заходим в сервис по адресу ads.google.com. В случае необходимости проходим авторизацию с использованием общего логина-пароля для всех Google сервисов. Далее видим такую картину:

Шаг 2. Переходим к Счетам и платежам

Для этого находим раздел «Инструменты». Он расположен в верхнем меню и обозначается значком «гаечный ключ». По клику на него открывается меню. В правом столбце «Настройка» находим нужный пункт «Счета и платежи».

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Шаг 3. Переходим на страницу «Сводка»

Здесь вы можете увидеть сводные цифры по своим доходам и расходам:

  • Общий бюджет – здесь показана сумма всех ваших пополнений за все время использования Google рекламы.
  • Сумма затрат – также сводная цифра всех расходов по всем рекламным кампаниям, которые вы оплачивали.
  • Остаток на балансе – это разница между всеми поступлениями и всеми расходами, увидеть его можно под значением «объем бюджета». Число подсвечено зеленым цветом (3).

Проверка через Бюджеты аккаунта

Еще один вариант получения нужных сведений – это в той же вкладке «Счета и платежи» зайти в пункт меню, расположенного слева, под названием «Бюджеты аккаунта».

Здесь также отображаются сведения о поступлении и расходе средств, их разница, а также информация в процентах, что позволяет нагляднее понимать общие цифры.

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

Если вам интересны разные способы заработка в Сети, переходите в наш раздел Конфы. Здесь список актуальных конференций, где предоставляют полезную информацию.

 

Выводы

Вот и все. Теперь вы знаете, как посмотреть и проверить свой баланс в Google Ads. Это не так удобно, как в аналогичном сервисе Яндекс, придется потратить чуть больше времени на получение информации. Но других вариантов не существует.

А чтобы не отслеживать эти цифры постоянно и не терять прибыль на простоях рекламы, посчитайте, сколько в среднем расходует в неделю ваша рекламная кампания, и пополняйте счет заранее. Почему мы рекомендуем ориентироваться на данные за неделю? Просто Google реклама так устроена, что в отдельные дни бывают пики и значительные снижения расходов, да и отчетность удобно изучать в разрезе: неделя, месяц и более.

Если вы ранее не использовали рекламу Google Ads (Adwords) или занимались этим вопросом только в качестве заказчика, рекомендуем ознакомиться с публикацией «Как войти в личный кабинет аккаунта Google Ads (Adwords).

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
А вы уже научились планировать бюджет рекламной кампании в Google Ads?
7 голосов
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots