12 августа 2022 5423

Как вернуть деньги из Google Ads [2024]

С 4 марта 2022 года представители Google заявили о прекращении работы в России сервиса Google Ads. Также были остановлены рекламные кампании из других стран, ориентированные на пользователей РФ. Рассказываем, как вернуть денежные остатки со счета рекламного кабинета.

Условия возврата денежных средств

На данный момент Google позволяет выводить средства с рекламного счета только после удаления аккаунта. Если вы планируете в дальнейшем вернуться в Google Ads, не беспокойтесь – сервис дает возможность восстановить аккаунт.

Когда рекламный кабинет будет аннулирован, система автоматически создаст запрос на возврат оставшихся средств.  После рассмотрения заявки деньги поступят на карту или банковский счет, привязанный к аккаунту.

Иногда запрос на возврат могут отклонить. Это бывает в следующих случаях:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!
  • часть денежных средств была получена в результате использования промокода;
  • на счету скопилась задолженность;
  • вы восстановили аккаунт до момента рассмотрения заявки.

Срок одобрения и обработки заявки со стороны Google занимает 2 недели. Но деньги могут поступить позднее – все зависит от банка, через который проходит транзакция. Если платеж не поступил в течение 6 недель, свяжитесь со службой техподдержки через специальную форму.


Автоматический перевод остатка

Рассмотрим подробно, как удалиться из Google Ads, чтобы запустить автоматический возврат денежных средств. Этот способ действителен, если вы пополняли аккаунт напрямую из рекламного кабинета через Яндекс.Деньги, Webmoney, Qiwi.

  1. Авторизуйтесь в Google Ads и в верхнем меню кликните пункт «Инструменты и настройки». В списке функций выберите «Настройки».

  1. Отыщите панель «Статус аккаунта» и кликните, чтобы развернуть информацию.
  2. Щелкните по строке «Закрыть мой аккаунт» в правом нижнем углу информационного бокса.

На вашу электронную почту поступит уведомление о закрытии рекламного кабинета. Также будут указаны данные о возврате средств. Чтобы случайно не отменить процесс возврата, не заходите в отключенный аккаунт до тех пор, пока не получите это письмо.

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Ручной запрос возврата денег

Автоматический расчет невозможен, если вы пополняли кабинет банковским переводом или Яндекс.Деньгами через систему Assist. В этом случае придется вручную делать запрос в техподдержку Google и приложить расчетные счета. Делается это следующим образом:

  1. Перейдите в настройки рекламного кабинета Google и найдите раздел «Оплата».
  2. Выберите пункт «Сводка платежных данных».
  3. Если вы удалили аккаунт, вверху веб-страницы отобразится уведомление красного цвета. Щелкните по строчке «Завершить процесс возврата средств».
  4. На новой странице укажите необходимые реквизиты: имя владельца, БИК-код, номер счета, ИНН получателя.
  5. Сохраните изменения.

После того, как вы ввели банковские реквизиты, требуется отправить по факсу форму-заявление. Ссылка на бланк находится на странице изменения реквизитов.

  1. Сохраните страницу как PDF при помощи клавиш Ctrl + P.
  2. Распечатайте и подпишите от руки.
  3. Отправьте бумаги по номеру факса, указанному в документе.

Сроки поступления средств в этом случае такие же, как в автоматическом режиме: заявка обрабатывается Google  в течение 10 дней. Итоговый срок зависит от банка-посредника.

Вывод

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

Хотя первоначально Google заявляли о временной приостановке сервиса, до сих неясно, планируется ли возобновлять работу с пользователями из РФ. Поэтому рекомендуем обезопасить свои активы и вывести оставшиеся денежные средства. Так вы будете уверены, что в случае полной блокировки сервиса не потеряете деньги. Если работа восстановится, вы можете снова без проблем запустить рекламу.

Как думаете, Google Ads вернется в РФ?
7 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots