08 октября 2021 41 9070

Интервью с медиабайером: «С помощью Google UAC соло-арбитражник может зарабатывать $8 000 в месяц»

Богдан Коростельов льет с Google UAC на гемблинг уже несколько лет. Ему так понравился этот источник трафика, что он начал углублять свои знания в этом направлении, а впоследствии и обучать желающих. В сегодняшнем интервью он рассказал, какие плюсы и минусы имеет работа с Google UAC, какая сумма нужна для слива с этого источника трафика и сколько можно заработать при разных стартовых возможностях.

Интересна сфера партнерского маркетинга и заработка в интернете? Принимай участие в митапах и конференциях: актуальный список смотри в нашем разделе «Конфы».

Как ты попал в арбитраж, с чего начал?
Начинал в 2017 году с контекстной рекламы в Google Ads и Яндекс Директ. После прохождения кучи курсов, научился настраивать первые рекламные кампании, которые, конечно же, ушли в минус. После того как получил первый боевой опыт, познакомился на «Мафии» с владельцем небольшого маркетингового агентства (веб-студии), который взял меня на работу за символическую плату. Так я начал работать в агентстве и получать все основные знания, которые мне пригодились для арбитража трафика.

Спустя полтора года я в идеале знал работу Google Ads и Яндекс Директ, а также работу с инструментами аналитики и парсинга ключевых слов. Тут-то я и понял, что на такой работе много не заработаешь, а по уровню стресса и рутины работа схожа с фармом аккаунтов Facebook — каждый день одно и тоже. В тот момент знакомая HR-менеджер помогла красиво оформить резюме и я отправил его в бой. Отправлял везде, где только видел вакансии, но наняли меня, к моему счастью, не в очередное агентство, а в арбитражную команду по товарке, которая только формировалась в Киеве. Так я и попал в арбитраж со знаниями в интернет-маркетинге.

Какая у тебя сейчас роль в команде?
В данный момент я Head of Mediabuying у рекламодателя в вертикали iGaming. Как это сейчас модно называть — выстроил медиабаинговый отдел с нуля. Начинал я сам и лил трафик с Google Поиска по понятным для всех в этой вертикали ключам. Дела налаживались и сначала мне наняли помощницу, а потом у нас появилась своя небольшая команда. Сейчас команда состоит из двух отделов Facebook и Google, в которых 5 и 3 человека соответственно. На самом деле особо никто даже из друзей не знает компанию, в которой я работаю из-за подписанного NDA, но пожалуй это для всех не так уж и важно.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Какие свои успехи и достижения ты считаешь важными?
Думаю что для людей, которые уже давно в арбитраже, покупка своей машины и квартиры, выполнение KPI или денежный успех — это в порядке вещей и этим уже никого не удивить. Из важных достижений и успехов, я хотел бы выделить три:

  • В 2018 году, после прихода с агентства в арбитражную команду, я смог стать лучшим байером команды и получил путевку в Таиланд на 2 недели. Для меня тогда это событие вызвало неимоверное счастье и бурю эмоций, которые я запомнил на всю жизнь;
  • В 2020 году я решился на создание собственного, обучающего YouTube-канала, в котором я публикую новые видео по сей день. На канале я делюсь своими знаниями и с каждым видеороликом я становлюсь ещё более продвинутым экспертом в сфере интернет-рекламы. Теперь я понимаю, что если не забросил канал за первый год, то дальше его точно ждёт успех. Кстати, на моем канале уже более 6 000 подписчиков и 94 видео.
  • В 2021 вышел в свет мой курс по Google UAC. Я первым на рынке начал давать подробную информацию по этому источнику трафика и так бы и не выпустил курс из-за недостатка времени, если бы академия МАМА не помогла бы в его реализации. После окончания курса я понял, что это было отличное решение. Структурированные знания, онлайн-уроки с домашними заданиями, бонусы от партнеров курса, личное наставничество лучшему ученику курса — это лишь малый перечень всего, что получили ученики за время моего проведения курса. Стоит отметить что до начала обучения очень многие мои знакомые просили не рассказывать ценных фишек в курсе, чего я конечно же не понимал. Зачем делать курс, если там не будет толковой информации, которую можно использовать прямо сейчас?

Многие задаются вопросом — зачем создавать курсы и возиться с обучением новичков, если то, чему ты учишь, приносит тебе деньги?
Тут на самом деле все очень просто и ничего секретного нет:

  • Этот курс очень востребован. Трафик с UAC сейчас невероятно нужен всем командам, а структурированной и полной информации о UAC, кроме моего курса, просто нет на рынке.
  • Не сделаю я, сделает кто-то другой. UAC уже давно вышел в паблик как источник трафика и некоторые уже легко разобрались с ним самостоятельно, потратив на свой опыт х20 от стоимости курса.
  • Монетизация собственных знаний. Мой опыт по Google UAC актуален в данный момент. Создав свой курс вместе с академией МАМА, я смогу отливать на UAC трафик и параллельно получать дополнительную монетизацию в виде курса.
  • Медийность. Благодаря курсу растет моя узнаваемость в аффилейт-индустрии, а также увеличивается количество подписчиков моих каналов на YouTube и Telegram.
  • Жажда знаний. Всегда за месяц до старта обучения я полностью фокусируюсь на Google UAC и благодаря этому нахожу новые фишки, которыми делюсь на своем курсе. Так было на первом потоке моего курса и так же будет на втором.

Ты до сих пор работаешь в команде? Лил самостоятельно?
Да, в данный момент работаю в команде. Самостоятельно лил трафик в небольших объемах на разные партнерки, с которыми пересекался на арбитражных конференциях в Киеве (тут меня узнают просто все). Использовал  антидетект-браузеры, чтобы замаскировать свой IP и зарегать акки с уникальным сетевым отпечатком. Не удавалось отливать трафик на партнерки в больших объемах, так как не хотелось убирать фокус с основной работы. Также «леваки» никто не приветствует, поэтому скорее из этих соображений я не работаю отдельно от работы со сторонними партнерками.

Каких успехов ты добился в арбитраже трафика?
Арбитраж для меня похож на фондовый рынок — один день ты идешь вверх, следующий вниз. Но на дистанции в несколько месяцев всегда иду в плюс. Никогда не понимал людей, которые говорят, что у них никогда не было просадок и всегда все льется в плюс — возможно, они хотят соврать, чтобы казаться круче. Об успехах круче всего скажут скрины со статистикой.

Вот несколько скринов со старой статистикой:

Вот скрин с нашего трекера за прошлый месяц:

Статистика одного из байеров за прошлый месяц по одному гео с UAC:

Почему Google UAC? Чем он тебя привлекает и чем он лучше других источников трафика?
Я начал работать с UAC очень давно, практически с момента его появления в 2017 году. Первым приложением, которое я продвигал, было приложение по автострахованию в США и так сложилось, что с Google я работаю намного дольше, чем с Facebook. Наверное поэтому и делаю основной акцент на UAC. Также UAC более интересен в плане объема трафика, который не сравним с трафиком в Facebook. Каждый знает, что Google огромен и найти в нём можно много юзеров под любую из вертикалей. Несмотря на это Google UAC меня привлекает практически отсутствием конкуренции и пустым аукционом на Tier 1.

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Какие подводные камни и минусы в работе с Google UAC ты можешь выделить?
Минусов и подводных камней в Google UAC достаточно много, основным из которых является то, что трафик невозможно контролировать. В UAC мы не можем задать пол/возраст/площадку для показа, из-за чего Google часто показывает рекламу не той целевой аудитории, которая нам нужна. Приходится постоянно перезаливать рекламу. Также проблему очень усложнило осеннее обновление, в котором Google сам добавляет свои тексты вместо отклоненных нами, и реклама льется в КМС.

Как долго ты работаешь с этим источником трафика?
Я начал достаточно плотно работать с Google UAC в начале 2020 года, но первые запуски были еще в 2017 году в агентстве на белые приложения.

Какая сумма нужна для слива на гемблинг с Google UAC?
Несмотря на то, что все привыкли в таких вопросах приводить сумму в $5 000-10 000, я отвечу — $100-200. Я смогу полностью аргументировать эту цифру. $100-200 без учета расходников — комфортная сумма, с которой можно начать заливать трафик. Конечно, с таким стартовым капиталом невозможно заработать $2 000, но зато легко можно найти конвертящий креатив и понять конверсию оффера. Рекомендую стартовать с таким бюджетом на Tier 3.

Уверен, статью читают также опытные ребята, которые уже работали с Google Ads. Они могут подтвердить мои слова, что в Google с новых аккаунтов у вас не получится сливать ни $100, ни $50 в день и придется стартовать с бюджетов $10-$20 в день, чтобы минимизировать блокировки на начальных этапах запуска рекламы.

В каких гео лучше всего лить на гемблинг с Google UAC?
Проще всего стартовать с СНГ гео (Ru/Ua/Kz/Az/Uz) — понятный для нас язык, менталитет и в них работают большинство тех же подходов, что и в Facebook. Но конкуренция в UAC по этим ГЕО высока. Лучше всего лить на Tier 1 и страны Латинской Америки, такие как Чили, Перу, Бразилия. Аукцион там свободный, но необходимо дожимать аудиторию целевыми пушами, иначе конверт будет плачевный. Также необходимо работать с релевантностью креативов, приложений и офферов, в противном случае трафик не будет окупаться рекламодателю и будут частые срезы.

Сколько можно заработать сейчас в гемблинге с помощью Google UAC?
Соло-арбитражник с обороткой в $5 000 может лить стабильно с ROI 60% и получать $8 000 в месяц. Арбитражник в найме на ставке и проценте может зарабатывать от $1 000 до $5 000, в зависимости от его умений, команды и объема оборотки. Даже при самом плохом раскладе можно работать с UAC и получать ROI 20-30% в месяц — умножайте на ваши расходы в месяц и получите размер профита, который сможете доставать с этого источника.

Какие у тебя планы на будущее?
Планы очень амбициозные:

  • Расти только вверх, а не вширь;
  • Набрать 100 000 подписчиков на YouTube-канале;
  • Посадить в офис 100 человек;
  • Выйти на доход $100 000 в месяц с каждого байера.

Понимаю, что ни одну из этих целей не выполнить за один год, но уверен, что небольшими шагами приду к цели спустя несколько лет. Кроме указанных целей, я планирую постоянно улучшать свои навыки по Google UAC и делиться ими в своем курсе, который стартует уже 11 октября. Приглашаю всех желающих!

Ищешь заработок в интернете? Переходи на нашу Биржу Фриланса в разделы «Вакансии» и «Заказы» и выбирай проверенного работадателя. Также ты можешь разместить свое резюме или предложить свои услуги.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

вася Ответить
богдан лол))) когда новичок лезет учить лить остальных))
08 октября 2021, 12:10 -1
Я с 2017 года в интернет маркетинге, с 2018 в арбитраже трафика. Выступаю на конференциях, веду YouTube канал, лью трафик 24/7, выложил скрины со статистикой и всё равно хейтеры пишут "новичок"))
08 октября 2021, 13:03 0
Вася Ответить
Аха, ну да)) Но ты умеешь только лить воду. Статистика, которую ты выложил, твоя личная, копеечная) Вопросы ты писал нубские, в видосах своих сообщаешь очевидные вещи для новичков. Восхищаются тобой только те, кто ещё нубее, чем ты, для кого ты открыл мир. Те, кто знают что и как работает реально, просто посмеиваются над тобой) Топ, лол))
08 октября 2021, 13:30 0
Вася Ответить
И да, "UAC" это не источник. Это тип кампании в источнике.
08 октября 2021, 13:31 0
Обычный комментарий хейтера, я тебе настолько не безразличен, что ты написал целых 3 комментария, уверен ты подписан на мой тг канал и смотришь каждое видео.

Я общаюсь со всеми крупными командами, которые льют Google UAC. У кого-то результаты круче, чем у нас, у кого-то хуже. Так что все твои "упреки" больше надуманные, чем реальные.

08 октября 2021, 13:44 0
Максим Ответить
Лично знаю Богдана уже очень долго, крутой и позитивный чувак))
08 октября 2021, 12:48 0
Андрей Facebook Ответить
Обычно не пишу комментарии, потому что впадлу, но тут совсем другой случай. Был на первом потоке курса и хочу сказать что он был просто ахуенный. Проходили курс вместе с другом с моей команды и остались очень довольны, жалко что только топовым учеником не получилось стать, не набрал баллов, а очень хотел к Богдану на личное наставничество((
08 октября 2021, 12:52 0
Спасибо за отзыв, Андрей.

До топ ученика тебе не хватило совсем немного, если будут любые вопросы по Google UAC - пиши в личку.

08 октября 2021, 13:04 0
Влад Решетняк Ответить
Работали с Богданом! Рекомендую как специалиста!
08 октября 2021, 13:22 0
Нехейтер Ответить
Статья чисто продажная, полезной инфы 0!!! И после живого комента, прилетели «ученики» в защиту учителя))) оборжаться, прячу коней, ибо объявились серьезные инфоЦЫГАНЕ😂😂😂
08 октября 2021, 13:22
Ор выше гор Ответить
Ебать тут клоуны собрались, хоть цирк свой открывай. Очевидно что статья для продажи курса, нахуя вы это пишите это и так всем понятно. Ржачнее всего читать комменты по типу что Богдан новичок, инфоцыган или льет воду, нужно быть полным дыбилом чтобы такое писать. Богдан помог нам запустить трафик с Google Поиска на беттинг, так что просто ору с лошков, которые гонят на него))))
08 октября 2021, 13:52
Антон Ответить
Скиньте плз ссылки на его тг и ютуб каналы
08 октября 2021, 13:55 0
@reklamavinternete мой ТГ канал, там же сможешь найти ссылку на YouTube канал
08 октября 2021, 14:38 0
Winter D Ответить
Знаю Богдана по мафии, хуйни он нести не будет, а к инфобизу у каждого своё отношение - никто не заставляет покупать курс
08 октября 2021, 15:36 -1
Продамбогдан Ответить
Знаю Богдана и могу сказать, что продавать курсы он любит
09 октября 2021, 19:31 0
ВсеДляБогдана Ответить
Стоял в очереди в Дикси с Богадном и могу сказать, что пакет он не брал, а был свой, с собой. Вот.
09 октября 2021, 19:33 0
Дикси нет в Украине)
11 октября 2021, 10:35 0
НеЦыганНеее Ответить
Было время и я продавал курсы по арбитражу вап подписок, но тут я прошёл курс Богдана и теперь я работаю в Дикси и здороваюсь с Богданом очень часто. Рекомендую Богадана, оплачивает картой!
09 октября 2021, 19:34 0
Оунер Дикситим Ответить
У нас работают только натуралы. Тебя бы отсеяли ещё на этапе собеседования.
13 октября 2021, 09:18 0
Почему его все так под*бывают? Я видел его слитый курс. Вполне не плохо, а цена на него была вполне оправданная, мизерная я б сказал. он много разложил для меня, как новичка, по полочкам. Вот за второй не знаю стоит ли покупать? Будет фишка как крутить прилы на Ютуб, тогда можно)
11 октября 2021, 00:21 0
Все кто идут в инфобиз сталкиваются с хейтом. Как уже было написано в статье, все кто прошел первый поток курса были в восторге от информации, про соотношение цена/качество курса думаю даже нет смысла говорить.
11 октября 2021, 10:37
Был на первом потоке курса, купил его за копейки и вообще не смотрел. Пару недель назад решил посмотреть и ахуел с информации которую он там рассказывает, всё подробно, чётко, понятно, без воды. Просмотрел все 8 уроков, взял прилу у ПП, сделал на коленке пару креосов и сразу пошел траф в YouTube. Сейчас конечно трудновато стало работать, потому что текст свой добавляет Гугл, но Богдану респектуля за курс!
11 октября 2021, 10:45 0
Серега Ответить
Первый раз вижу этого типа но статья нормальная
11 октября 2021, 12:49 0
Не Богдан и не жёлтый Ответить
Работали с Богданом в одной команде, первые скрины как раз оттуда.

Реально человек-механизм. Каждая минута была расписана.

Робот. Всем бы так работать.

12 октября 2021, 22:47 0
Рекл в нише igambling Ответить
Богдан, ты был близок к нарушению NDA, но сдержался, молодец.

В целом, хороший специалист.

12 октября 2021, 22:49 0
Google support team Ответить
Подтверждаю, Богдан практик. Лично, неоднократно, выбанивали его прилы под ноль.
13 октября 2021, 07:12 0
Уставший от банов первобильщик Ответить
Ты петух
13 октября 2021, 09:11 0
Стремяга в фармеры Ответить
Пф, Богдан? Где бабки? Покажи прибыль.
13 октября 2021, 07:15 0
Владимир Зеленский Ответить
Молодец, Богдан!

Главное, плоти нологи!

Удачки ✌️

13 октября 2021, 08:41 0
Петро Ответить
😡😡😡
13 октября 2021, 08:44 0
Латентный ученик с первого потока Ответить
Смотрел на курс Богдана

Курс был стоящий!

13 октября 2021, 08:43 0
Фармер-гомофоб Ответить
Слыш, теряйся отсюда!
13 октября 2021, 09:07 0
Алекс Слобоженко Ответить
А хуракан есть? (Как у меня)
13 октября 2021, 08:46 0
Глубокий интеллектуальный продуманный комментарий Ответить
Первыйнах
13 октября 2021, 08:52 0
Курс три топора Ответить
Все говорят: «Богдан, а как поднять бабла?»
13 октября 2021, 08:54 0
Отдел по выплатам в iGaming партнерке Ответить
Перевели тебе выплату за щеку, проверяй.
13 октября 2021, 09:14 0
Оунер он же модератор партнёркина Ответить
Я в отпуске. Меня нет.
13 октября 2021, 08:56 0
Head of ZalluppaTeam Ответить
Давно подписан на его ютуб канал, ценная информация.
13 октября 2021, 09:06 0
Маша Ответить
Спасибо за интервью
14 октября 2021, 08:48 0
Руслан Ответить
Если Богдан такой совестный, как многие пишут, можно мне курс бесплатно? Разово наверняка не жалко. Стану спецом, Богдану буду определенное время процент отдавать. Согласен Боган?
12 января 2022, 19:20 0
на шервуде слитый курс лежит
31 января 2022, 13:08 0

Топовая партнерка 1xSlots